Опубликовано 17 Январь, 2021 - 12:34

У меня хронический себорейный дерматит, поэтому мне постоянно нужно поддерживать стабильное состояние кожи головы. Подобрав подходящие средства, я смогла добиться ремиссии практически без перхоти, корок и зуда. Ссылки на эти средства я оставила в конце отзыва.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от дегтярного шампуня Берестин.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

• Шампунь Берестин дегтярный для нормальных и жирных волос
  • Производитель - АО "Ретиноиды", Россия (г. Балашиха)
  • Цена/где купить - данный шампунь - большая редкость, но все же его приобрести его можно без проблем. Данное средство продается на [ссылка]. Цена варьируется от 300 до 350 рублей.
  • Объем - 250 мл
  • Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия упаковки.

От производителя:

Шампунь "Берестин®", благодаря входящему в его состав биологически активному компоненту - берёзовому дёгтю, обладающему себостатическими*, антисептическими* и противовоспалительными* свойствами, улучшает состояние кожи головы, предупреждает образование перхоти, устраняет шелушение и зуд. Дегтярный шампунь "Берестин®" обеспечивает мягкое воздействие на волосы и кожу головы, укрепляет и восстанавливает волосы, придаёт им естественный блеск. Применение шампуня способствует нормализации функции сальных желёз и ускорению процессов регенерации эпидермиса. Шампунь содержит кондиционирующую добавку, которая облегчает расчёсывание, делает волосы более послушными и мягкими. • От перхоти

• Снижает жирность кожи головы

• Устраняет шелушение и зуд

• Способствует укреплению волос

• Не содержит синтетических красителей и отдушек

🌿 СОСТАВ 🌿

deionized water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, polysorbate-20, disodium laureth sulfosuccinate, glycerin, cocamide DEA, sodium chloride, PEG-7 glyceryl cocoate, oleum rusci, guar hydroxypropyltrimonium chloride, cetrimonium chloride, phenoxyethanol, glyceryl laurate, methylisothiazolinone, disodium EDTA.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Упаковка выполнена из довольно мягкого прозрачного пластика, поэтому извлекается средство без проблем.

Также предусмотрена защита от вскрытия в виде наклейки на дозаторе.

Спереди находится логотип бренда и название продукта, сзади же можно найти более подробную информацию.

Шампунь Берестин дегтярный для нормальных и жирных волос

Дозатор диск-топ открывается и закрывается без проблем, средство не протекает даже в горизонтальном положении. Отверстие довольно узкое, оптимальное при использовании шампуня.

Шампунь Берестин дегтярный для нормальных и жирных волос

Тюбик устойчив и очень удобен в руках.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

Консистенция очень похожа на мед, только немного пожиже.

Цвет шампуня тёмно-янтарный без каких-либо вкраплений, перламутра и абразивных частиц.

Шампунь Берестин дегтярный для нормальных и жирных волос

Запах - то, с чем вам придется мириться. Запах дёгтя, насыщенный и резкий. Он будет вас преследовать постоянно. После высыхания волос этот запах также остаётся, но он очень лёгкий и практически не чувствуется, привыкаешь к нему.

🌿 МОЯ КОЖА ГОЛОВЫ | ЧТО Я ЖДУ ОТ СРЕДСТВА 🌿

Моя кожа головы/волосы:

• Кожа головы жирная (мою через день)
  • Проблемная с себорейным дерматитом
  • Нечувствительная
  • Волосы кудрявые (вытягиваю феном с брашингом)
  • Пористые
  • Кончики немного суховатые

Что я жду от средства:

• Качественное очищение
  • Без пересушивания длины
  • Без излишней пушистости и спутанности волос
  • Без излишней жирности кожи
  • Решение проблем кожи головы

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Нанести шампунь на увлажнённые волосы и кожу головы, помассировать и оставить на 1-2 минуты, тщательно промыть тёплой водой. При необходимости повторить процедуру. рекомендуется применять 1-3 раза в неделю

🌿 РЕЗУЛЬТАТЫ 🌿

◾ Нанесение | Распределение | Вспенивание | Смывка | Расход

Сначала я немного вспениваю шампунь в руках и наношу на кожу головы. Наносится и распределяется шампунь очень легко.

Первый раз средство пенится не слишком сильно, во второе же нанесение образуется шапка воздушной пены.

Шампунь Берестин дегтярный для нормальных и жирных волос

Шампунь смывается очень легко, не остаётся какой-либо плёнки или ощущения непромытости.

Расход средства средний, на одно применение у меня уходит примерно ладошка шампуня.

◾ Очищение

Средство промывает кожу до скрипа, но это не жёсткое очищение, после которого волосы не распутаешь, а довольно мягкое, но качественное. Для меня ощущение мягкого, если можно так сказать, скрипа - показатель того, что кожа головы достаточно очищена.

После высыхания волос, корни очень лёгкие, воздушные и чувствуется, что кожа отлично очищена.

Кожа головы жирнится так же, как и обычно, шампунь не регулирует работу сальных желез. Но и быстрее кожа головы не жирнится, поэтому меня все устраивает.

Также шампунь не скрадывает объем, но и не придает его.

Влияние на длину волос

Шампунь совершенно не пересушивает волосы, да и вообще никак не влияет на длину.

При условии, если вы не будете тереть волосы с шампунем, ведь очищение нужно только коже головы и прикорневой зоне.

Решение проблем

Навсегда мои проблемы с кожей головы нельзя решить, но все же можно поддерживать в стабильном состоянии, ремиссии.

В этом мне помогают шампуни с какими-либо активными компонентами, в том что и этот.

Шампунь отлично борется с перхотью, зудом и корочками. Средство держит мою кожу головы в стабильном состоянии.

Если у вас не хронические проблемы с кожей головы, то можно надеяться, что данный шампунь решит эти проблемы.

Неприятные последствия

Шампунь не вызвал аллергических реакций, покраснений, раздражений.

🌿 ИТОГИ 🌿

Я считаю, что это замечательный шампунь для решения проблем перхоти, зуда, корочек или неприятного запаха.

Шампунь подойдёт всем типам кожи.

Рекомендую ли я шампунь Берестин дегтярный для нормальных и жирных волос? Да, однозначно!

☑️ Достоинства:

• Упаковка
  • Консистенция
  • Вспенивание
  • Смывка
  • Расход
  • Качественное очищение
  • Не пересушивает длину
  • Решает проблемы с кожей головы
  • Не вызывает излишней жирности
  • Не вызывает неприятных последствий

Недостатки:

• Запах

Обещанные средства от перхоти:

Надеюсь, была вам полезна!

18.01.2021
Не встречала этот шампунь, но заинтересовалась 😊 Спасибо вам за ссылочку ❤️
Обязательно попробуйте! 🤗🤗
Мне тоже он понравился, я его в интернет аптеке брала, была перхоть незначительная, которая появилась при смене шампуня. Но я пользовалась шампунем Берестин недолго, это же лечебная косметика, кожа головы пришла в норму и я вернулась к своему обычному шампуню.
А у меня хронический себорейный дерматит, поэтому я использую лечебные шампуни на постоянной основе, только так могу держать кожу головы в стабильном состоянии.
15.02.2021
У меня к вечеру волосы были похожи на жирные сосульки. Тоже этот шампунь помог в итоге волосы привести в порядок.Теперь два раза в неделю их мою.
Мне, к сожалению, не помог от жирности кожи головы, но с перхотью он справляется на отлично!
11.03.2021
Согласна, от перхоти тоже отлично помогает. А от жирности, скорее всего либо подольше нужно было пользоваться, либо подходить комплексно - еще витамины или БАДы какие-то попринимать.
28.03.2021
А я после шампуня использовала бальзам для волос, поэтому никто никогда не сказал что от меня пахнет дегтем. Сам же шампунь Берестин мне тоже подошел и понравился, избавляет от перхоти, зуда и успокаивает кожу.
Мой бальзам на смог перебить запах дегтя, да и основной запах шел от корней, на который я никогда не наношу бальзам.
А шампунь замечательный, я с вами полностью согласна!
22.04.2021
Мне тоже этот шампунь помог от перхоти, с которой другие средства не могли никак справиться.Еще и волосы будто бы толще стали)
Мне тоже отлично помог от перхоти!
Но вот утолщения волос я не заметила, ээх((
интересный у вас отзыв получился, прям как обзор. Я такой шампунь не видела, надо попробовать. Долгое время не могу избавиться от себореи, а гормональными средствами не хочется пользоваться
Обязательно попробуйте! Может и вам поможет 😉
16.06.2021
Шикарный шампунь. Волосы оздоравливаются, блестят, хорошо расчесываются. Перхоть пропала, хоть ее и было совсем немного.
Согласна! Мне тоже очень понравился этот шампунь 😉