Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 13:59

Лосьон Лаврик стал моим любимым антисептиком, еще до нашумевшей эпопеи с коронавирусом. Главным требованием при выборе антисептика у меня было то, чтобы он подходил для кожи ребенка.
В составе лосьона Лаврик нет спирта, он на основе хлоргексидина и глицерина. Кожу не сушит и не вызывает раздражений. Лосьон не имеет никакого запаха и его легко нанести, ведь на флаконе удобный пульверизатор. Причем сам флакон небольшой, всего 150 мл, легкий и удобный, помещается в любую сумку. Сама я Лаврик покупаю на вб, там дешевле, но и в обычных аптеках он есть.
Лосьон универсален и подходит для любых наружных применений. Это отличное средство для дезинфекции порезов, царапин и других незначительных травм на коже. Он не жжется и не щиплет. Также Лаврик быстро и эффективно убивает бактерии. Если нет возможности помыть руки в общественном месте, то я просто протираю их лосьоном себе и детям. После этого мы можем, например, спокойно перекусить без страха подхватить какой-нибудь вирус, вроде ротавируса.
Еще лосьоном можно протирать различные поверхности. Например, когда кто-то из домашних болеет простудой, я наряду с проветриванием и влажной уборкой, протираю Лавриком ручки дверей, столешницу и прочие вещи, которыми пользуется больной. Так концентрация вируса в помещении уменьшается.
В общем, я всем рекомендую лосьон Лаврик в качестве эффективного дезинфицирующего средства.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • Без содержания спирта
  • Не оставляет липкости
Недостатки
  • Есть не во всех аптеках
lillyivyрекомендует
19.04.2024
Особенно для сухой и чувствительной кожи он подходит, так как совершено безопасен даже при многократном использовании. Впрочем нет необходимости использовать Лаврик часто, ведь его антисептический эффект сохраняется несколько часов.