Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 20:43

Наверное, у всех нас бывают моменты в жизни, когда ничего не радует. Приходит недовольство собой, сбиваются цели, утрачиваются мечты. Такое состояние еще принято называть кризисом, да и по-хорошему с таким "набором" нужно идти на прием к психологу. Но только не в том случае, если в руки вам попалась эта уникальная и такая вдохновляющая книга.

Честно говоря, до недавнего времени я даже не слышала и имени автора: Барбара Шер. Наткнулась на обзор книги в одном модном глянцевом журнале и поняла: это то, что мне нужно сейчас. Почему?

В последнее время мне не очень нравилась моя жизнь. Точнее, не нравились некоторые ее аспекты. Например, отсутствие яркой заинтересованности в чем-либо. Всегда хотелось побольше энтузиазма в жизни, больше желаний, целей. Чтобы НЕ ЖИТЬ ПО НАКАТАННОЙ.

Сразу хочу сказать, что книга захватывает с первой страницы. НО!!! Это не то чтиво, которое вы будете поглощать между делом. Она не "зайдет" на одном дыхании. Лично мне хватало около 20-40 страниц в день по двум причинам:

1) В книге содержатся мыслительные упражнения, на выполнение которых нужно время. Автор настаивает на том, что нужно сесть и подумать. И я с ней согласна.

2) Полученная информация настолько ценная и вдохновляющая, что ее надо "переварить", обдумать. Походить, поспать с этими новыми мыслями, заселяющими ваше сознание.

Пересказывать текст книги не имеет смысла, каждый должен прочитать и осмыслить ее сам. Но пару моментов я выделю. Чем интересна книжка?

1) Учит выстраивать мышление таким образом, чтобы жизнь становилась максимально комфортной

2) Находит на полках вашего подсознания такое, о чем вы давно забыли. С вами запросто может случиться эффект инсайта (неожиданного озарения)

3) В целом, формиует позитивное отношение к жизни

4) Мотивирует к деятельности

5) Укрепляет веру в себя, помогает больше любить свою личность

6) Поможет почувствовать вкус к жизни, вы разберетесь в себе, в своих целях и желаниях

Кстати, если кто-то думает, что это очередная книженция, в которой автор будет агитировать, что нелья жить без цели (а если у вас нет цели, то вы никто), то это не так. Барбара показывает, что хорошо и счастливо можно жить и без глобальных целей о спасении мира. Тем не менее, все мы склонны чего-то желать и добиваться.

И раз уж промелькнула фраза "жить счастливо", то я бы сказала, что в общем эта книга о СЧАСТЬЕ и о пути к нему. Надеюсь, кому-то она станет нужной и полезной, как и мне! А вам спасибо, что прочитали мой отзыв Smile

Достоинства
  • Все самое важное в одной книге
  • Конкретные техники
  • Хороший стиль изложения
  • Ценная информация
Недостатки
  • Их нет, главное не лениться работать над собой
Hanna Rococoрекомендует
30.06.2017
интересно =0
пойду поищу электронный вариант )
30.06.2017
Эта книга давно в моем списке, но все никак не прочту Smile Люблю этого автора. Очень понравилась книга "Отказываюсь выбирать" - одна из тех, которые можно назвать настольными!