Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 10:48

Не скрою что с недавних пор стал поклонником, но не фанатом китайского производителя бытовой техники Haier. На данный момент к холодильнику и сплит системе присоединился электроводонагреватель ёмкостью 50 литров. Приобретался он для не частого использования на время отключения подачи горячего водоснабжения в многоквартирном доме.По цене китаец оказался не из дешевых 8т.р ,но он того стоит в отличие барахла коим завалены федеральные сети.

Подключал его сам. В комплекте идут анкера, предохранительный клапан и инструкция. Будьте готовы потратиться на дополнительную арматуру ,у меня получилось +1500р.

Завершив проверки всех соединений наполнил бак водой и подал электропитание. После включения на дисплее отобразилась температура воды 19 и режим работы.Этот водонагреватель имеет интеллектуальный режим работы , простыми словами он в течение недели следит в какое время суток вы обычно потребляете воду, выстраивает свой алгоритм работы под ваши потребности тем самым экономя электроэнергию. Можно пользоваться и обычным, постоянным нагревом, право выбора нам оставили.Воду он греет с 19 до 75 градусов примерно за 1.20 мин. Реально он рассчитан на двоих ,но сами понимаете что всё зависит от аппетита купающегося. Не могу сказать что данное изделие имеет отличную теплоизоляцию, но за 15 часов температура разогретой воды снизилась до 56 градусов.Напоминаю что максимальная температура 75 градусов!

Существуют модели на 80 и 100 литров для большего количества расхода воды, но мне нужен был компактный,надёжный и не дорогой. Обращайте внимание на буковки в модели, они многое означают что влияет на конечную цену продукта .

Будет хорошо если на вводе вы поставите редуктор и фильтр дабы не засорять внутреннее пространство нагревателя, но это удовольствие станет в пол цены водонагревателя.

Достоинства
  • * надежный производитель
  • *Компактный
  • *Многофункциональный
  • Быстро греет воду
  • ЖК дисплей с подсветкой
  • Современный дизайн
  • Удобное электронное управление
Недостатки
  • !!!ИХ просто НЕТ!!!
Александр Алёноврекомендует
07.06.2016
А правду говорят, что напор очень слабый струи, т.е. не струя, а подобие?
Вы могли бы выложить фото подачи воды через шланг?
Напор смотрим здесь
Всем доброго времени! По истечении наверное уже двух лет решил произвести внутреннюю чистку водонагревателя,вскрыл и ах.нул. Сколько там грязи и накипи,это жесть. Лимонной кислотой и уксусом кое как очистил,поставил фильтр на подаче воды,хоть грязюку отобьет.