Опубликовано 3 Июль, 2013 - 10:32

Люблю идеальный порядок на кухонных полках. Всё должно быть на своих местах и желательно в красивой и удобной таре. Контейнеры Brabantia с окошком как раз то что нужно. У меня их 8 и они идеально вписываются в интерьер моей кухни. Стоят в ряд как солдаты и несут свою кухонную службу. Их прозрачные животики позволяют мне без труда находить нужный, а также видеть сколько там чего осталось. Пластиковое окошко контейнера обладает антистатическим эффектом, поэтому ничего к нему не магнитится (это очень удобно в случае с чаем, молотым кофе или чем-то подобным). Сам контейнер изготовлен из антикоррозийной стали с защитным покрытием.

Очень приятно, что на контейнерах не остаётся следов от пальцев. Крышка плотно прилегает, она герметична и не пропускает воздух. Благодаря этому продукты дольше остаются свежими. Запахи из контейнера тоже не развеиваются вокруг, поэтому в кухонном шкафу нет какофонии разнообразных запахов хранимых там продуктов. Объём контейнера 1,4 литра (это примерно 1 кг. сахара или 500 гр. кофе в зёрнах). Высота 17,5 см. Диаметр 11 см. Контейнеры удобно использовать для сыпучих продуктов которые должны быть всегда под рукой. Для более длительного хранения и больших объёмов у меня есть другие контейнеры с вакуумными крышками. И муку тоже в этих контейнерах я не храню. Почему-то мне это не удобно ни по размеру, ни по конструкции. Использую для этого контейнеры из Икея.

Мне нравится хранить в них кофе в зёрнах и молотый, коричневый сахар, манную крупу, крупы и засыпки для супов, конфетки, сухофрукты, лавровый лист, корицу (палочки), орехи и многое другое.

Цена немного дороговата, но производитель даёт международную гарантию 10 лет. А это уже говорит об их качестве и за это можно и заплатить. Я вообще очень доверяю этой фирме т.к. пользуюсь и другой их продукцией.

Случай из жизни: Купила как-то манную крупу, засыпала в контейнер и уехала на отдых. Приезжаю и вижу через окошко контейнера, что крупа-то живая. Оказывается в ней были крупяные жучки. Если бы не герметичный контейнер, расползлись бы по всей кухне. Бр-р-р. А окошко позволило их заметить.

Благодаря этим контейнерам у меня всегда всё под рукой, в шкафах идеальный порядок, никакого запаха и чистые полки. Любуюсь на их прозрачные пузики и без проблем выбираю то что мне необходимо.

Другая продукция этой фирмы которую я пробовала:

Набор салатников Brabantia 363900 Matt Steel (3 шт.)

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание и отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Антистатическое покрытие окошка
  • Видно содержимое
  • Внешний вид
  • Гарантия 10 лет
  • Герметичность
  • Нет следов от пальцев
Недостатки
Kristiyaрекомендует
05.10.2013
Не постесняюсь сказать, что у Вас отменный вкус на полезные хозяйственные вещицы Wink
Уже хочу такие контейнеры Love
05.10.2013
Спасибо, за комплимент. Shy Вот как раз на "Сумашедших днях" в Стокманне я их и купила.
Чудесный Стокманн Innocent
21.12.2016
Ух ты!!! Какие милые контейнеры. У Вас прекрасный вкус! Тоже люблю порядок, чистоту и красоту! В моих шкафах уже нет места для новых контейнеров, но...Искала отзывы на силиконовый коврик для раскатки, остановилась на Вашем подробном и зачиталась, а потом "пошла" и остальные читать Laughing out loud Интересно пишете, подробно, много фотографий! Спасибо.
21.12.2016
Ledi Felisia, спасибо, что читаете Smile Заходите ещё, всегда рада.