Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 10:32

С продукцией американского бренда HASK, который специализируется на продуктах для волос с различными натуральными ингредиентами, иногда довольно экзотическими (трюфельное масло, яблочный уксус, уголь, масло монои, гавайская морская соль и множество других странностей) я познакомилась случайно, буквально "на сдачу" приобретя к основной покупке очень маленькое, но крутое кокосовое масло для волос (очень густое, питательное, удобное в применении, с шикарным ароматом, точно буду брать другие подобные масла HASK).

Поскольку первый же продукт бренда меня очень впечатлил, то я решила попробовать что-то из их масок для волос, тем более что и их у HASK достаточное количество (они присутствуют практически в каждой уходовой линейке, которых у компании почти два десятка): с экстрактом огурца и алоэ, с маслом макадамии, кокосовым и аргановым маслом, с кератином, с экстрактом орхидеи и маслом белого трюфеля и так далее.

Маска для волос серии Cactus Water с кактусовой водой (кроме неё в эту серию входят увлажняющий шампунь и кондиционер, а также несмываемый спрей 5-в-1) обещает увлажнение без утяжеления, а также восстановление волос. Вот как описывает производитель продукты этой линии:

Снаружи он может быть колючим, но кактус известен своей способностью сохранять большое количество воды и питательных веществ внутри себя. HASK решил разлить этот священный грааль для волос с маслом семян опунции, чтобы создать ультра-питательную и увлажняющую коллекцию: HASK Cactus Water Weightless Moisture Collection.

С 5 электролитами естественного происхождения, витаминами А, В и С, а также минералами с редкими антиоксидантами, продукты серии Cactus Water увлажняют волосы, делая их мягкими и блестящими, не утяжеляя их. Идеально подходящая для тонких или жирных волос линия Cactus Water сохраняет волосы увлажненными в течение всего дня без излишней жирности или утяжеления. После утоления жажды прядей водой кактуса, богатой питательными веществами, и маслом из опунции обезвоженные волосы заметно оживают и блестят.

В комплекте с шампунем для увлажнения без утяжеления, кондиционером и 5-в-1 несмываемым спреем коллекция Cactus Water возвращает тусклые волосы к жизни путем кондиционирования, восстановления и придания блеска.

Посмотрим полный состав продукта:

Aqua/Water/Eau, PPG-5-Ceteth-20, Polyquaternium-37, Opuntia ficus-indica (cactus) stem water, Opuntia ficus-indica (pricky pear) seed oil, Glycerin, Cetrimonium chloride, Amodimethicone, Ethylhexylglycerin, Caprylyl glycol, Trideceth-12, Hexylene glycol, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Butylene glycol, Potassium sorbate, Acetic acid, Laureth-9, Sodium hydroxide, Phenoxyethanol, C11-15 pareth-7, Pentasodium pentetate, Sodium benzoate, Citric acid, Parfum/Fragrance, Hexyl cinnamal, Linalool.

Маска для волос с кактусовой водой находится в прозрачном пластиковом пакетике объемом 50 мл с зарубками для удобства открытия (не очень верно, что в названии здесь этот объем указан как Travel Size, поскольку это обычный объем масок этого производителя, других объемов у них просто нет). Изначально я подумала, что такой объем предназначен для одного использования, но это однозначно не так: даже при моем совершенно неэкономичном расходе на свои длинные волосы (я люблю наносить маски на волосы очень щедро) этого пакетика мне хватило на четыре полноценных применения.

У продукта очень нежный и легкий цветочный аромат и абсолютно необычная для меня текстура: густейшая гелевая прозрачная масса выглядит очень странно и напоминает мне при нанесении на волосы какой-то канцелярский или обойный клей (очень необычное ощущение, всё-таки продукты для волос ассоциируются по привычке с кремовыми текстурами). Но распределяется маска по чистым, влажным волосам нормально, я оставляю её после нанесения на всё время проведения времени в душе как можно дольше (используя в это время свои утренние бодрящие скрабы, пенки и так далее), а затем тщательно промываю волосы.

У меня длинные, осветленные волосы, которые из-за этого конечно же можно назвать немного поврежденными и пересушенными (особенно на кончиках), поэтому их лечению и улучшению внешнего вида я уделяю повышенное внимание, применяя все доступные мне средства. Известно, что различные кондиционеры, маски, масла, сыворотки и тому подобные продукты работают лишь как косметические средства, способные улучшить лишь внешний вид волос, а на структуру и фактическое восстановление работают только витамины, лечебные ампулы и глубокое восстановление от Olaplex (обновляющее разрушенные дисульфидные связи поврежденных волос).

Так вот не знаю насчет влияния на структуру волоса, но на внешний вид моих волос маска с кактусовой водой влияет очень сильно и радикально: не очень понятно почему производитель позиционирует эту маску как суперлегкую и совсем не утяжеляющую, поскольку она как раз очень сильно по ощущениям уплотняет и утяжеляет в хорошем смысле волосы.

Сразу же после смывания маски волосы уже кажутся намного больше в объеме, а уж после сушки особенно: после первого применения мне показалось, волос на голове у меня стало раза в три больше обычного, на ощупь они в три раза плотнее, толще, гуще, тяжелее. Лично мне такой эффект понравился однозначно, это показалось мне очень необычно, но очень круто: вдруг совершенно случайно обнаружить у себя на голове копну волос и если запустить в волосы руку, то чувствуется какими тяжелыми, плотными и здоровыми кажутся волосы (вероятно, счастливые обладательницы густых и толстых волос ощущают это постоянно, но для моих окрашенных волос это было открытием).

После применения маски волосы действительно выглядят очень блестящими и очень "живыми", эластичными, мягкими, абсолютно не сухими, с ровными напитанными кончиками. Думаю, что тем, у кого очень густые или кудрявые от природы волосы ощущение дополнительной густоты может даже показаться чрезмерным (но я не уверена, конечно), просто представила с какими проблемами бы я столкнулась при расчесывании целой копны...

Я люблю мыть волосы каждое утро (мне нравится ощущение свежести и чистоты, которое у меня при этом возникает) и для частого применения даже на поврежденных волосах я бы эту маску не рекомендовала: я попробовала использовать её два дня подряд и уже на второй день волосы после полного высушивания по ощущениям показались немного тяжелыми, как будто плохо промытыми, слишком уж напитанными и даже как будто жирными на ощупь (их перенасыщение было налицо). А вот при использовании кактусовой маски два раза в неделю всё выглядит и ощущается идеально: эффект уплотнения и питания у меня сохраняется ещё на один день после использования, волосы поддерживаются в здоровом состоянии, но не перегружаются полезными веществами.

Для моих волос маска HASK показалась очень питательной, действительно суперувлажняющей, восстанавливающей и смягчающей волосы буквально за одно применение, после неё мои волосы выглядят очень натуральными, живыми, ухоженными и безумно густыми (главное, не использовать её очень часто, два раза в неделю для меня достаточно).

Необычная упаковка масок бренда может быть как плюсом, так и минусом: с одной стороны такой формат очень удобно брать с собой в путешествие, ну и вообще наслаждаться свежим средством каждый раз после открытия, а с другой - один пакет рассчитан однозначно не на одно и не на два применения (ну, если вы не Рапунцель), а хранить открытый пакетик между применениями не очень удобно (я его загибаю и закалываю невидимкой, чтобы продукт не портился и не окислялся).

Однозначно буду пробовать другие маски и другие продукты бренда HASK, потому что на моих волосах они действуют отлично и действительно помогают значительно улучшить их внешний вид, причем за такое действие не приходится значительно переплачивать какие-то безумные деньги.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Ozon.

СКОЛЬКО СТОИТ? 325 рублей.

Другие продукты по уходу за волосами:

Натуральный термозащитный крем для волос MATRIX

Несмываемый уход для сухих и поврежденных волос от Redken

Приятный суперконцентрированный шампунь от Ив Роше для хорошей промывки волос

Сухой мусс необычной консистенции для объема волос без утяжеления от Kapous

Достоинства
  • Делает волосы гуще
  • Нежный аромат
  • Уплотняет и смягчает волосы
  • Эффект ухоженных и здоровых волос
Недостатки
  • Формат упаковки
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Очень необычный формат у нее Smile
19.02.2020
Ага, она очень странная, но работает хорошо)