Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 09:07

Увлажняющий шампунь Authentic Beauty Concept - это второй шампунь данного бренда, который мне довелось попробовать. Первый был для окрашенных волос, и хотя у меня волос натуральный, он мне очень понравился.

Оформление и объемы отличаются только цветом, первый был розовый, этот - светло-голубой, можно выбрать под себя 50, 300 либо 1000 мл.

По консистенции тоже очень жидкий, поэтому желательно перелить во флакончик с помпой, производитель ее не предусматривает, что приводит к перерасходу - без помпы порция шампуня постоянно переливается больше необходимой, а шампунь все-таки довольно дорогой. Вот этот момент - единственный недостаток в данном средстве. Все остальное меня полностью устроило.

Сам он прозрачный, только при большом объеме становится заметен легкий желтоватый оттенок.

Аромат классный. Я так понимаю, аромакомпозициям при создании продуктов вообще уделялось очень пристальное внимание. Я была восхищена теплым восточным ароматов первого шампуня. У увлажняющего аромат в совершенно другом ключе, но тоже очень понравился.

Вообще в описании упоминаются манго и базилик:

Этот хлопковый аромат создает атмосферу парения в невесомом облаке. Комбинация уникального букета деликатных белых цветов, базилика, аккорд аромата манго идеально дополняет смесь пудровых и ванильных нот.

Но базилика тут точно нет (и даже намека), доминирует легкая, свежая и нежная нота хлопка с вкусным фруктовым аккордом (что это именно манго, я бы, наверно, не догадалась). В общем, аромат 10 из 10. При этом он совершенно неприторный, без излишней насыщенности.

Качество шампуня на высоте. Для меня баланс чистоты и ухода получился просто идеальный, мне не требовались после него маски и кондиционеры, волосы мягкие, легко укладываются, выглядят живыми и здоровыми, объемными, не прилизанными. Отлично промывает, правда, со второго раза, хорошо пенится для бессульфатного. Вообще он предназначен для сухих волос, у меня же волос нормального типа, но совместимость получилась прекрасная.

Для меня шампунь все же дороговат (2500 за 300 мл), но если вас это не смущает - рекомендовать буду, несмотря на неудобную жидковатую текстуру.

Dameрекомендует