Опубликовано 7 Январь, 2024 - 12:25

полгода или более

Доброго времени суток всем.

Бритвы BIC покупаю достаточно часто, чаще всего они попадаются мне на глаза в магазине Пятерочка, и в других тоже видел, можно их купить и на маркет плейсах. К примеру цена в пятерочке около 400 рублей, иногда бывает акция и тогда они стоят что-то около 300. В интернете наверное можно поискать и подешевле. Эту упаковку я заказывал на маркетплейсе, цену точную не помню.

Есть в продаже коробки в комплекте которых идет станок, я купил без него.

Упаковка

Небольшая коробочка из плотного картона, преимущественно синего цвета, в котором 4 бритвы.

бритва

Меня достаточно сильно удивило что BIC это французский производитель, эти бритвы относятся к среднему ценовому сегменту, и их достаточно часто оказывается подделывают, так что, можно ругать производителя, а окажется что это подделка.

бритва
На обороте и сверху есть описание на нескольких языках, но русского среди нет.

бритва

Открывается достаточно легко, лезвия лежат плотно, удобно, достал одно и другие не потеряешь.

бритва

Мне попадалась версия лезвий с оранжевой полоской, по идее принципиальной разницы не увидел,

каждая бритва с индивидуальной защитой из пластиковой крышки-чехла,

бритва

Внутри можно разглядеть три лезвия, и место для посадки ручки.

бритва

Защелкивается ручка легко, при этом держится достаточно крепко, не вылетает, правда она, как бы это сказать, несерьезно легкая. В руке ее вообще не ощущаешь.

Про бритье можно сказать что лезвия очень быстро тупятся, и полоска которая по идее должна увлажнять, на деле высущена видимо еще в прошлом веке, прошлые с оранжевой полоской на мой взгляд были лучше.

Как вариант недорогой бритвы конечно можно взять, но рекомендовать ее я не буду.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Быстро тупятся
  • Полоска сухая
Ден1283не рекомендует