Опубликовано 7 Май, 2016 - 15:44

Ранее с маркой "Charlotte Meentzen" я не сталкивалась.

Как правило на лето я ищу новые ухаживающие средства с более легкой текстурой, так что этот крем очень кстати попал ко мне в коробочке SelfieBox.,

Упаковка: стандартная баночка, хорошо плотно закручивается крышка, была защитная фольга. По идее еще должна быть картонная коробочка, но так как у меня крем из бьюти-бокса - все продукты были без внешних упаковок.

Aqua (Water), Cetearyl Isononanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Panthenol, Propylene Glycol, Carbomer, Ceteareth-80, Limonene, Ceteareth-12, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Linalool, o-Cymen-5-ol, Alcohol, Tocopherol, Butylphenyl Methylpropional, Citric Acid, Ascorbyl Palmitate, CI 15985, Ascorbic Acid, CI 14700

Также на сайте указано, что

без парабенов

без компонентов животного происхождения (рецепт VEGAN)

без минеральных масел

Применение:

Наносить ежедневно утром и вечером после очищения. Идеально подходит в качестве основы под макияж

Сам крем нежно розового ( я бы даже сказала нежно грейпфрутового) цвета, приятной легкой консистенции.

Хочется отдельно сказать о запахе - натуральный цитрусовый, с легкой горчинкой грейпфрута, его хочется вдыхать и вдыхать, аромат какое-то время держится на коже.

Эффект от применения:

Что нам обещает производитель:

Состав этого крема был разработан с учётом всех потребностей и особенностей подростковой и молодой кожи. Активные ингредиенты и витамины такие как: экстракт грейпфрута, бисаболол, пантенол, линалоол, витамин С, витамин Е подобраны и сбалансированы таким образом, чтобы обеспечить необходимое питание, увлажнение и витаминизацию в ночное время, а днём надёжно защитить молодую кожу от агрессивного воздействия неблагоприятной среды мегаполисов, перепадов температуры и влажности.

Что получила я:

Плюсы:

• крем быстро впитывается
  • не оставляет пленки на лице
  • обладает легким матирующим эффектом, кожу не жирнит (на моей комбинированной коже небольшой блеск появляется лишь к вечеру).
  • в меру питает и увлажняет кожу
  • не забивает поры

Как мне кажется крем не подойдет обладательницам сухой кожи - будет недостаточно увлажнения.

Кремом я довольна, думаю на теплую/жаркую погоду это самое то, также нравится универсальность день/ночь.

Тип кожи: для нормальной и комбинированной кожи

Объем: 30мл/50мл

Цена: 15,5€ за 50мл

Страна-производитель: Германия

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Даёт некоторый матирующий эффект
  • Не забивает поры
  • Подходит как основа под макияж
  • Приятный цитрусовый аромат
Markiz_aрекомендует
08.05.2016
Очень красивый цвет у крема!
21.05.2016
Мне бы подошел, кожа не сухая.