Опубликовано 23 Март, 2023 - 16:03

Всем привет!🌹

Сегодня поделюсь своим впечатлением об омоложивающем лосьоне для лица от Filorga.
Испробовала несколько вариантов использования этого лосьона и выбрала лучший способ. Подробнее обо всём расскажу в отзыве.

Общая информация🌹

• Питательный омолаживающий лосьон для лица
  • Название Global-Repair Essence
  • Производитель Filorga
  • Страна бренда Франция
  • Подходит для всех типов кожи
  • Срок годности 6 месяцев после вскрытия
  • Доступные объёмы 50 мл и 150 мл
  • Стоимость полноразмерного средства от 5500 до 8000 рублей

О производителе🌹

Filorga - французский производитель уходовой косметики, на рынке существуют уже лет 40, но для обычных пользователей стали выпускать средства примерно с 2007 года. Бренд считается дорогим, ближе к люксу. Его очень любят и в Европе, и в России. Я довольно спокойно отношусь к средствам этого производителя, не все средства мне нравятся, некоторые оказываются довольно слабенькими. Сейчас использую их Global-Repair Essence, надеюсь на хорошие результаты.

Описание упаковки🌹

Итак, лосьон от Filorga пришёл мне в составе какого-то бьюти-бокса, уже не помню в каком именно.
Это делюкс-версия, объем 50 мл. Объём полноразмерного средства 150 мл.
Оформление у Filorga мне нравится. Очень узнаваемо, стильно.
Лосьон идёт в чёрном пластиковом флаконе, непрозрачный.
На лицевой стороне написано название бренда и средства, внизу указано, что в лосьоне содержатся супер питательные ингредиенты.

На обратной стороне размещено краткое описание средства, состав, информация о производителе, объем и срок годности.

Крышечка у лосьона откручивается, отверстие довольно широкое, без ограничителя. Поэтому наливать лосьон нужно осторожно, чтобы не вылить пол флакона за раз.

Органолептика🌹

Я почему-то ожидала, что внутри будет нечто похожее на тоник или тонер. Но, оказалось, что этот лосьон немного другой консистенции.
Он похож на молочко или пенку, достаточно жидкий, не жирный, белого цвета. Аромат у средства очень лёгкий, приятный, напоминает что-то цветочное.

Консистенция лосьона

Состав🌹

Список компонентов огромный! Уж не знаю, кому там он показался "бедным", на мой взгляд, очень даже классный состав, смотрите сами, здесь есть и пептиды, много витаминов, увлажняющих и омолаживающих компонентов. Мне очень нравится состав!

Аква (вода, EAU), каприл/каприрический триглицерид, гептил ундецилент, пропиленгликол, глицерин, бутиленгликоль, маннитол, парфум (аромат), Семонсил -ацельсил -ацелисил -ацил -ацил -ацил. , Полиакрилатный кроссполимер-6, каприлил гликоль, сахароза пальмитат, лецитин, лизолецитин, гиалуронат натрия, полисорбат 20, экстракт корневого пилора-паония, масла с семенами oenothera biennis (вечернее первопроходное масло, полиакрилят-камерея, камеллая, камел-салон, камел-салона, камелл, камелл-салон, камелл-элеал. , PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (МАСЛО сладкого миндаля), НИАЦИНАМИД, 3-O-ЭТИЛАСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, LACTOBACILLUS FERMENT, КАЛИЯ АЗЕЛОЙЛ ДИГЛИЦИНАТ, НАТРИЯ ХЛОРИД, НАТРИЯ ФИТАТ, ЦЕРАМИД NP, ПОЛИСОРБАТ 60, СОРБИТАН ИЗОСТЕАРАТ, 1,2-ГЕКСАНБОЛ, БЕКСАНБОЛ ГЛЮКОЗА, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ТОКОФЕРОЛ, БЕТА-СИТОСТЕРОЛ, ФИТИНОВАЯ КИСЛОТА, Сквален, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ЭКСТРАКТ УНДАРИИ ПИННАТИФИДНОЙ, КАЛИЯ ХЛОРИД, АЦЕТИЛТЕТРАПЕПТИД-11, ПО СОРБАТ ТАССИЯ, ХЛОРИД КАЛЬЦИЯ, АЦЕТИЛТЕТРАПЕПТИД-9, CI 19140 (ЖЕЛТЫЙ 5), СУЛЬФАТ МАГНИЯ, ГЛУТАМИН, CI 17200 (КРАСНЫЙ 33), ФОСФАТ НАТРИЯ, АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, АЦЕТАТ НАТРИЯ, Лизин HCL, Аргинин HCL, Аланин, Гистидин HCL, ВАЛИН, ЛЕЙЦИН, ТРЕОНИН, ИЗОЛЕЙЦИН, ТРИПТОФАН, ФЕНИЛАЛАНИН, ТИРОЗИН, ГЛИЦИН, ПОЛИСОРБАТ 80, СЕРИН, ЦИСТИН, ЦИАНОКОБАЛАМИН, ГЛУТАТИОН, АСПАРАГИН, АСПАРАТИНОВАЯ КИСЛОТА, ОРНИТИН HCL, ГЛУТАМИНОВАЯ КИСЛОТА, НИКОТИНАМИД АДЕНИНОПРОТИВ, ДИНУКЛЕОТИД, ПРОЛИН, МЕТИУРИТИД ГЛЮКОЗАМИН HCL, КОЭНЗИМ А, НАТРИЯ ГЛЮКУРОНАТ, ТИАМИН ДИФОСФАТ, РЕТИНИЛ АЦЕТАТ, ИНОЗИТ, НИАЦИН, ПИРИДОКСИН HCL, БИОТИН, КАЛЬЦИЯ ПАНТОТЕНАТ, РИБОФЛАВИН, НАТРИЯ ТОКОФЕРИЛФОСФАТ, ТИАМИН HCL, ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА

Обещания производителя🌹

Мультиактивный обогащенный лосьон для зрелой кожи. Разработан на основе методик эстетической медицины, доказанное омолаживающее действие. Ревитализация и питание – три сверхпитательных активных компонента действуют в синергии, возвращая коже эластичность и жизненные силы.

О моей коже🌹

У меня нормальный тип кожи, без специфических проблем и особенностей, не склонна к аллергии. Возраст 45+, есть возрастные изменения. Лосьоны и эссенции очень люблю в уходе, использую их в качестве промежуточного ухода, между очищением и основным уходом.

Моя кожа

Как я использую Global-Repair Essence от Filorga🌹

Здесь интересно.
Изначально планировала использовать этот лосьон сразу после умывания, поскольку думала, что это что-то типа тоника. Но, поскольку мои ожидания оказались ошибочными, поискала информацию о том, как его рекомендуют использовать.
Нашла два варианта на сайтах магазинов и третий придумала сама. Испытала все три способа.
Поэтому здесь будет описание каждого способа и в конце сделаю выводы, какой из способов применения этого лосьона мне понравился больше.

☘️Способ 1

Этот способ применяю утром.

Сразу после умывания наношу небольшое количество лосьона на кожу.

Состояние кожи до использования лосьона

На одно применение уходит вот столько:

Консистенция лосьона

Включая и зону шеи.
И распределяю руками по коже.

Нанесение лосьона утром
Распределение лосьона по коже руками

Лосьон очень легко распределяется, хорошо впитывается.
По ощущениям очень приятный. Кожа хорошо увлажеяется, внешне выглядит посвежевшей, напитанной, здоровой. Вот смотрите, специально сделала коллажик, на котором кожа до использования лосьона и сразу после.

Сравнение кожи до и после использования лосьона Filorga

Результат очень хороший.
После этого даю лосьону ещё минут 10-15 поработать на коже, не смываю. Затем приступаю к дальнейшему уходу.
Резюме: Очень хороший, эффективный способ использования лосьона с хорошим, видимым результатом.

Состояние кожи сразу после нанесения лосьона

☘️Способ 2

Оказалось, что вечером этот лосьон, по мнению продавцов, лучше использовать в качестве маски.
Вот что предлагают продавцы:

Вечером: приготовить маску следующим образом: 1. Смочить водой большие ватные диски. 2. Пропитать их лосьоном GLOBAL-REPAIR ESSENCE. 3. Разделить диски на две половины, чтобы получить более тонкое покрытие. 4. Нанести диски на все лицо как маску. Оставить на несколько минут, затем их удалить

Ну, что же, решила попробовать.

Вечером на очищенную кожу наложила несколько "располовиненных" ватных дисков на кожу. Посидела минут 5-7. Сняла.
Что в итоге?
Скажу сразу: этот способ мне не понравился, от слова совсем!
Во-первых, маска - это маска, а лосьон- это лосьон! И нечего "изобретать велосипед".
Во-вторых, выглядит это ужасно, смешно и нелепо: ну сами посмотрите 😂:

Использование лосьона в виде маски по рекомендации продавцов

В-третьих, после такой маски лицо было похоже на масляный блин, при чем долго!

Состояние кожи сразу после использования маски из лосьона
Состояние кожи спустя 10 минут после использования маски из лосьона

В-четвёртых, этот способ подразумевает БЕШЕНЫЙ расход средства. На одну такую маску у меня ушла примерно ТРЕТЬ(!) флакона. При этом, весь лосьон каким-то образом остался на ватных дисках, а не впитался в кожу. Я просто отжимала диски и из них вытекало большое количество лосьона.
Резюме: Этот способ применения абсолютно мне не нравится. Подозреваю, его придумали продавцы, чтобы средство быстрее расходовалось. Эффект мне тоже не понравился: кожа долго оставалась жирной, пришлось снимать остатки, чтобы нанести свой ночной уход.

☘️Способ 3

Это тоже один из вариантов, как использовать этот лосьон в качестве маски.
Хотя я выше написала, что против таких идей, но тем не менее. Есть гораздо более хороший способ, чем с ватными дисками.
Также вечером, после очищения кожи наношу на кожу небольшое количество лосьона, ну может чуть побольше, чем утром. И, вместо дурацких ватных дисков, сверху накладываю сухое лекало от обычной тканевой маски.
Выглядит это вот так:

Маска из лосьона с помощью лекала

Согласитесь, более адекватно, чем с дисками😂🤦‍♀️
Сижу несколько минут, снимаю лекало.

Состояние кожи сразу после использования маски из лосьона с лекалом

Кожа выглядит гораздо лучше, чем после дисков! При этом расход минимальный, лекало осталось сухим, весь лосьон впитался в кожу, а не в вату.

Выводы:

Испытав все три способа, решила использовать лосьон нормально, по его прямому назначению: как лосьон! Без всяких там масок. По рейтингу:
🥇Первое Место отдаю способу номер 1.
🥈Второе место отдаю способу номер 3.
✖️А способ номер два вообще удаляю из своего списка: это самый плохой вариант использования такого хорошего средства.

Мои впечатления🌹

В целом, на этот раз я довольна средством от Filorga. Мне нравится, как откликается кожа на этот лосьон. Очень нравится состав средства. Вообщем, классное, эффективное средство для зрелой кожи!

Состояние кожи сразу после нанесения лосьона

Где купить и стоимость🌹

На этот раз новости хорошие! В России Filorga продаётся во многих магазинах! Стоимость Global-Repair Essence варьируется от 5000 до 8000 рублей за полноразмерный продукт! А это 150 мл, при нормальном, адекватном использовании хватит надолго.

Мои рекомендации🌹

Этот лосьон оказался гораздо интереснее и эффективнее других средств от Filorga, которые я пробовала. Поэтому, с удовольствием рекомендую его девочкам от 35+. Единственное что, обратите внимание, что срок годности после вскрытия у лосьона всего 6 месяцев, поэтому, если вскрыли - пользуйтесь, а не любуйтесь на него. Любование средством никак не влияет на качество ухода. Smile

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!🌹

Достоинства
  • Даёт хороший, Быстрый и видимый эффект
  • Не вызывает раздражений и стянутости
  • Очень хороший состав
  • Приятная консистенция
  • Приятное ощущение на коже
  • Хорошо смягчает кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Если использовать правильно, нет недостатков
kelkesрекомендует
23.03.2023
Отличный лосьон, буду знать)
23.03.2023
Спасибо за комментарий 🌞