Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 16:14

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Как известно, задача лосьонов – подготовить кожу лица и шеи к нанесению питательных кремов, сывороток и масок для их более интенсивного и глубокого воздействия на кожу. И я стараюсь не отходить от этого правила, так как опытным путем установила всю эффективность такой схемы ухода за кожей после 35 лет.

Питательный омолаживающий лосьон GLOBAL REPAIR от Filorga

У бренда Filorga существует целая линейка средств по уходу за увядающей кожей, отличающейся наиболее питательным составом – это GLOBAL-REPAIR ESSENCE, в которую входят крем для контура глаз и губ, лосьон, сыворотка и крем. Мне довелось попробовать пока только GLOBAL REPAIR Омолаживающий крем для контура глаз и губ, от которого у меня осталось двоякое впечатление. Также недавно я завершила изучение эффективности еще одного продукта серии GLOBAL REPAIR:

Питательный омолаживающий лосьон GLOBAL REPAIR от Filorga

Питательный омолаживающий лосьон GLOBAL REPAIR от Filorga – это мультиактивный обогащенный лосьон для безжизненной кожи, который предназначен для всех типов кожи и, согласно информации на официальном сайте производителя лосьон:

Питательный омолаживающий лосьон GLOBAL REPAIR от Filorga
Разработан на основе методик эстетической медицины, доказанное омолаживающее действие.
Ревитализация и питание – три сверхпитательных активных компонента действуют в синергии, возвращая коже эластичность и жизненные силы.

Описание, на мой взгляд, слишком обобщенное и не информативное, поэтому придется получать ее опытным путем.

Питательный омолаживающий лосьон GLOBAL REPAIR от Filorga

Какие же результаты обещает производитель лосьон от его регулярного применения:

Питательный омолаживающий лосьон GLOBAL REPAIR от Filorga
Глобальное антивозрастное действие – 50 мезо-ингредиентов + 4 клеточных бустера, заимствованные у препаратов эстетической медицины, корректируют все признаки возрастных изменений кожи.
Хроноактивное действие – интенсивная увлажняющая формула: днем средство используется как лосьон, а вечером - как маска.. Изысканная бархатистая текстура.

Кстати, лосьон, как часто я встречаю у особенно питательных и насыщенных средств, рекомендуется применять в качестве маски. Вот что об этом пишет производитель на своем сайте:

Наносите лосьон ежедневно утром и/или вечером на очищенную кожу перед использованием сыворотки или средства ухода.
Утром: небольшое количество лосьона нанести кончиками пальцев на лицо легкими похлопывающими движениями до полного впитывания.
Вечером: приготовить маску следующим образом:
1.Смочить водой большие ватные диски.
2.Пропитать их лосьоном GLOBAL-REPAIR ESSENCE.
3.Разделить диски на две половины, чтобы получить более тонкое покрытие.
4.Нанести диски на все лицо как маску. Оставить на несколько минут, затем их удалить.

Особенности использования лосьона:

Не требует смывания. Взбалтывать перед употреблением.

В целом, описание впечатляет многофункциональностью, что говорит о насыщенной питательной формуле лосьона.

Питательный омолаживающий лосьон GLOBAL REPAIR Filorga я получила в миниатюре, объемом 50 мл. Это небольшая бутылочка в красивом глянцевом черно-серебристом дизайне из прочного пластика. На бутылочку нанесена русскоязычная наклейка со всей необходимой информацией: краткое описание, способ использования, срок годности – 3 года, страна производства – Франция. Также на упаковке размещен полный состав лосьона. Горлышко миниатюры очень широкое, что неудобно при дозировании.

Консистенция лосьона GLOBAL REPAIR очень похожа на флюид, довольно жидкая. Цвет желтовато белый, аромат цветочно-травяной. Наносится лосьон очень комфортно, распределяется равномерно и довольно экономично расходуется. Быстро впитываясь, лосьон хорошо увлажняет и смягчает кожу лица, отлично подготавливая ее к нанесению кремов или сывороток от бренда Filorga. Но это лишь общие впечатления.

Что же касается моего частного случая, то так получилось, что после ковида мне необходимо было восстановить обезвоженную кожу, которая при ее склонности к жирности, могла при неудачном выборе питательных средств еще и покрыться комедонами.

Используя лосьон в качестве базы под сыворотку или под крем от бренда Filorga, я не замечала никаких изменений, как если бы я его не использовала вовсе. Более того, лосьон GLOBAL REPAIR весьма утяжеляет питательный крем и может привести к закупорке пор. Что я только ни делала, как бы ни усиливала действие омолаживающих средств от Filorga, у меня не получалось реанимировать кожу лица.

Но после интенсивной терапии совершенно волшебным средством - Масло для лица The body shop Интенсивное восстанавливающее масло "Oils of life" – я наконец смогла вернуть лицу упругость и свежий вид. Вот тогда я только и поняла, что лосьон GLOBAL REPAIR и в целом линейка средств GLOBAL REPAIR от Filorga призваны отлично поддерживать полученный хороший результат, но я бы не сказала, что лосьон играет в этом процессе важную роль. Собственно, можно обойтись просто кремом или сывороткой от Filorga.

Что же нам покажет полный состав Питательного омолаживающего лосьона GLOBAL REPAIR:

AQUA (WATER,EAU), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HEPTYL UNDECYLENATE, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, MANNITOL, PARFUM (FRAGRANCE), SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, HYDROXYACETOPHENONE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, CAPRYLYL GLYCOL, SUCROSE PALMITATE, LECITHIN, LYSOLECITHIN, SODIUM HYALURONATE, POLYSORBATE 20, PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, SODIUM POLYACRYLATE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, NIACINAMIDE, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, LACTOBACILLUS FERMENT, POTASSIUM AZELOYL DIGLYCINATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM PHYTATE, CERAMIDE NP, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, 1,2-HEXANEDIOL, BISABOLOL, GLUCOSE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, PHYTIC ACID, SQUALENE, CITRIC ACID, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, POTASSIUM CHLORIDE, ACETYL TETRAPEPTIDE-11, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, ACETYL TETRAPEPTIDE-9, CI 19140 (YELLOW 5), MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, CI 17200 (RED 33), SODIUM PHOSPHATE, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID

Обычно я оцениваю средство для лица еще до покупки по тем компонентам состава, которые стоят в списке до парфюмерной отдушки – именно они имею наибольшую концентрацию в составе и играют ведущую роль в уходе за кожей. Первые позиции в составе лосьона занимают довольно посредственные эмоленты, эмульгаторы и недорогие поверхностные увлажнители – глицерин, пропиленгликоль и бутиленгликоль. Они хорошо подготавливают, размягчают кожу, но сами по себе довольно бесполезные. Также внимание привлекает маннитол:

Маннитол (Mannitol) — шестиатомный спирт, являющийся наиболее сильным из существующих осмотических диуретиков. В медицинских препаратах используется при отеках, глаукоме, для выведения лишней жидкости из организма.

После парфюмерной отдушки сразу можно заметить масло жожоба и предположить, что все же его антивозрастные и антиоксидантные свойства этого ценнейшего компонента придадут лосьону эффективности, но по ощущениям я это масло совершенно не замечаю, так как при использовании лосьона, как самостоятельно средство, я ощущаю стянутость на сухих участках кожи лица, а значит масла жожоба в лосьоне совсем мало.

В целом, я оцениваю состав лосьона на весьма бедный для такой ценовой категории – можно найти лучше и по цене, и по качеству.

Исходя из сказанного, я не могу порекомендовать к использованию Питательный омолаживающий лосьон GLOBAL REPAIR от Filorga из-за невысокой эффективности и бедного состава.

Достоинства
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Бедный состав
  • Отстутствует выраженный омолаживающий эффект
Adisне рекомендует
26.11.2022
Наглядный пример того, что дорого - не значит хорошо.
26.11.2022
Да, продукция filorga яркий тому пример.