Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 00:59

Привет.

Очень люблю марку Filorga, для меня ее продукты - лучшее из того, что есть на рынке. Не пустышки, как всякие Либредерм, не вызывают аллергий, как многие средства из марок натуральной косметики (у меня чувствительная кожа), выполняют свои функции: прямые (увлажнение, питание, лифтинг и тд) и косвенные, но так важные для меня лично (вкусный запах, тактильно приятная текстура и консистенция).

Многие продукты покупаю в полноразмерах: да, не очень дешево, но, во-первых, всё относительно, во-вторых, хватает надолго. И часто беру боксы с Филоргой от Золотого яблока и Рив Гош. Люблю тестировать новые продукты, плюс часто там объемы вполне себе неплохие, порой средств на месяц хватает.

Вот и этот лосьон - Filorga global repair essence lotion - достался мне в таком монобрендовом боксе, в приличном таком объёме 50 мл.

Итак, по порядку. Консистенция у продукта густая, но если наносить не на пальцы, а на ватный диск (я люблю именно так), кажется, что нужно налить много. Но это только кажется, потому что 50 мл лосьона мне хватило аж на 2 месяца.

Запах у средства умеренный и достаточно приятный, ненавязчивый. Лосьон холодненький, при нанесении моя чувствительная и восприимчивая кожа это ощущает сполна)) Обильно смоченной ватки хватает, чтобы протереть все лицо, лоб, шею. Обычно этим лосьоном завершала уход - то есть косметика была смыта гидрофильным маслом начисто, затем тоником-демакияжем убирала какие-то микроостатки туши и тд, потом - лосьон, сыворотка, крем. Так вот, после протирания лица ватным диском с лосьоном было ощущение, будто вот теперь лицо наконец чистое, напитанное, бархатное. Приятное такое ощущение. Даже очень Smile

Моей коже лосьон понравился. Успокаивает кожу, не вызывает чувства стянутости, покраснений, покалываний и прочих не самых нужных "эффектов". После него есть ощущение, что нанесено какое-то средство легкой дымкой. Сыворотка, крем - и уход полноценный.

Куплю лия полноразмер? Да, однозначно да. Для меня здесь "комбо": завершающее очищение + мягкий уход + эстетическое удовольствие. И да - отсутствие аллергий и раздражений, а это частые спутники у меня при использовании уходовй косметики...

Достоинства
  • Не вызывает раздражений и стянутости
  • Очищает
  • Приятная консистенция
  • Приятное ощущение на коже
  • Экономный расход
Валерия Д.рекомендует