Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 10:27

Всем доброго времени суток.

Осветление волос, применение плоек, утюжков и внешняя среда негативно влияют на состояние волос. Мои волосы не только имеют повреждения, но и выглядят очень сухими.

Именно поэтому я придерживаюсь ухода по следующей схеме:

• Питание
  • Восстановление
  • Увлажнение

Сложнее всего для меня оказалось подобрать увлажняющую маску, поэтому я стала все чаще покупать именно миниатюры. В этот раз мой выбор нал на малоизвестный бренд в России Authentic Beuaty Concept.

Описание от производителя:

Невесомая питательная маска увлажняет нормальные, сухие и вьющиеся волосы, восстанавливая их эластичность и упругость. Формула продукта обладает интенсивными кондиционирующими свойствами, разглаживает и питает волосы изнутри, тем самым облегчая расчесывание и возвращая волосам мягкость и шелковистость.

Место покупки. Сбермегамаркет.

Стоимость. 690 рублей. Да, совсем небюджетно. За эти деньги можно купить большую банку маски из масс-маркета. Большой же объём увлажняющей маски Authentic Beuaty Concept стоит больше 3000 рублей.

Объём. 30 мл.

Полноформатный размер составляет 200 мл.

Срок годности после вскрытия в течение 12 месяцев. Эта информация , а также общий срок годности указаны на дне баночки.

Упаковка и внешний вид.

Маска находится в небольшой баночке. Очень удобно брать её с собой в поездки.

Оформление лаконичное.

С обратной стороны кратко указана основная информация.

Aqua (Water, Eau) Cetearyl Alcohol C9-12 Alkane Behentrimonium Chloride C15-23 Alkane Behenoyl PG-Trimonium Chloride Dicaprylyl Carbonate Glyceryl Stearate Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate Stearamidopropyl Dimethylamine Phenoxyethanol Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride Oryza Sativa (Rice) Extract Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract Ocimum Basilicum (Basil) Leaf Extract Panthenol Isopropyl Alcohol Parfum (Fragrance) Hexylene Glycol Citric Acid Glycerin Ethylhexylglycerin Sodium Benzoate

Запах. Маска невероятно вкусно пахнет. Я больше улавливаю цветочные ноты, производитель указывает еще манго. В любом случае запах приятный, остаётся некоторое время на волосах.

Консистенция. Маска густая, напоминает баттер.

Расход. Благодаря консистенции, средство очень экономичное. 30 мл мне хватило на 6 применений.

Способ применения:

Нанесите на чистые влажные волосы по длине и на концы и оставьте на 5-10 минут, затем тщательно смойте.

Маску я держала по-разному. Иногда даже меньше 5 минут, иногда 10. Рекомендую маску держать 10 и более минут для более выраженного результата.

Волосы во влажном состоянии гладкие, словно водоросли. Легко расчесываются. Обычно я не трогаю мокрое полотно, но прочитала, что если нанести маску и прочесать волосы, то эффект будет лучше. Волосы выглядят гладкими еще до высыхания. Укладке волосы легко поддаются.

Чтобы понимать насколько результат от маски Authentic Beuaty Concept хорош, покажу как выглядят волосы от другой увлажняющей маски.

До знакомства с увлажняющей маской Authentic Beuaty Concep я считала, что этот результат более чем приличный. Но теперь я знаю что мои волосы могут выглядеть лучше.

Они блестят, струятся, послушные, нет пушистости и действительно увлажненные.

Сухие концы выглядят прекрасно, не хрустят.

Такой эффект сохраняется и на второй день после применения маски.

Я впечатлилась результатом и планирую приобрести её в полноформатном размере. Для меня это потрясающая маска "на выход".

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Волосы не спутываются, легко расчесываются
  • Густая и экономичная
  • Комплиментарный аромат
  • Придает блеск
  • Придает ухоженный вид локонам
  • Смягчает и разглаживает волосы
  • Увлажняет и питает
Недостатки
T@ttyрекомендует
19.09.2023
Мне тоже эта маска на увлажнение понравилась)
Ещё для меня большой плюс, что не утяжеляет волосы. До этой у меня были маски фирмы ollin - не подходят( А эта меня удивила 👍🏻
19.09.2023
Да, очень классная. Я не ожидала даже, так как до нее перепробовала профессиональные маски в огромных количествах)