Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 12:45

Всем привет! Попадались мне отзывы об марке John Frieda положительные, особенно на масочки для волос в красных и зелёных баночках-шайбах. Марка не дешевая и по полной цене покупать дорого. Но, на Wildberries я нашла марку John Frieda закинула маски в избранное и ждала хорошей скидки. Как-только цена снизилась до 600 рублей, то рука дрогнула и я заказала. Самая выгодная по цене была маска для сухих, обезвоженных, поврежденных волос John Frieda Hydrate & Recharge Интенсивно увлажняющая. Вот о ней и пойдёт сегодня речь. Маска по описанию должна была мне пойти, мои волосы всегда нуждаются в качественном увлажнении, так как они склонны к сухости.

Начнём по порядку:

Краткая информация:

Производитель: Германия.

Цена: полная цена на Wildberries 1015 рублей, в Рив Гош 1140. Я брала по скидке маску за 607 рублей. На момент написания отзывы маска на Wildberries стоит 609 рублей.

Объем: 250 мл.

Покупала на сайте Wildberries(прямая ссылка)

Оформление:

Дизайн баночки-шайбы симпатичный, в нежно голубых тонах. На баночке полное название продукта и украшением счиитается всплеск брызгов воды. Такая интереная аква масочка для увлажнения волос.

С обратной стороны есть информация о товаре:

Вся информация на английском языке.

Но, приклеена наклейка с основной информацией на русском языке.

Описание от производителя:

Формула маски глубоко проникает в структуру волос и интенсивно увлажняет их. Сухие, обезвоженные, поврежденные волосы наполняются питательными компонентами масла Монои и кератином, заметно восстанавливаются, приобретая естественную мягкость и блеск. Коллекция специального ухода за волосами HYDRATE&RECHARGE от John Frieda - это источник жизненной силы и увлажнения для сухих, поврежденных волос. Входящие в состав маски питательные компоненты масла Монои мягко и нежно очищают волосы, предотвращают их спутывание. Молекулы кератина глубоко проникают в структуру волос, делая их плотнее и восстанавливают изнутри. Волосы становятся более мягкими, послушными и эластичными.

Есть срок годности, до какого годна маска. Срок годности до января 2024 года. Радует, что маска, хоть со скидкой, но сроком годности хорошим преслали. А то Wildberries любит присылать просрок или средства, котором осталось месяц и менее.

Теперь открываем баночку и видим, что содержимое ничем не защищено. И не знаешь, до тебя кто-нибудь открывал ли баночку, чтобы понюхать, залезть пальцами в массу. Марка не дешевая и можно было бы сделать хоть какую-нибудь защитную мембрану от вскрытия.

Маску сфоткала, когда практически половину маски использовала. Сразу взяла в обиход и всё руки не доходили сфотографировать. Сама маска белого цвета, плотненькая. Консистенция действительно густая, как и полагается маске. Текстура кремовая, однородная. Хоть и маска плотненькая, но с прикосновением с руками подтаивает, поэтому без проблем наносится на волосы. Впитывается и ошметки с волос не падают в ванну.

Аромат у маски приятный, сладенький, кремовый. Чем-то напоминает мне по запаху, как многие крема для лица.

---------

Мои волосы:

Волосы у меня средней длины, но раньше были длинее пришлось срезать концы и заново начать растить. Волосы тонкие, легко запутываются, при этом склонны к сухости. Если после шампуня не использовать бальзамы, маски, сыворотки, спреи и масла, то волосы превратятся в жесткую мочалку. К выпаданию волосы у меня не склонны, они достаточно крепкие, но вот к сечению да. Пытаюсь с этим бороться.

-------

От маски жду:

* Увлажнения волос.

* Мягкость, рассыпчатость.

*Блеск и легкое распутывания.

* Чтобы волосы не грязнились быстро.

Далее посмотрим справляется с этим данная маска?!

Применение и моё впечатление:

Сначала делала всё по инструкции, наносила маску после очищения волос шампунем. Наносила так отступаю от корней 5 см и прорабытывая всю длину волос маской. Держала максимум её 5 минут и результат оказался слабее. Волосы хоть и распутывались хорошо, но увлажнения мне не хватило, они были не настолько мягки как мне хотелось. Ведь всё же-это увлажняющая маска не из дешевых.

Решила больше средства нанести на волосы и подержать маску на волосах 15 минут. И тогда результат меня порадовал. Волосы после смывания средства, были мягки с приятным ароматом. Высыхают у меня волосы естественным путем. Примерно около 2 часов надо, чтобы полностью высохли. После высыхания волосы мягкие, плотные на ощупь. Их приятно трогать. За счёт в составе силиконов волосы выглядят намного лучше. Я не люблю натуральные маски в основном после них волосы жесткие и все волосинки торчат в разные стороны-это уход конкретно не для моих волос. А вот после такой маски волосы ровные, ухоженные. Мне нравится результат. Волосы рассыпчатые, немного утяжеленные с красивым блеском. На второй день волосы выглядят всё такими же чистыми, ухоженными. Можно волосы распустить и так ходить, ведь они будут выглядит также хорошо как в первый день без намека нагрязность. Но, вот на 3 день волосы резко становятся грязные у корней и длина волос уже подсушивается, а значит пора голову мыть. В целом маска хорошая, но как увлажняющая, мне не хватило немного увлажнения. Надо её по дольше на волосах подержать, чтобы увидеть эффект и на 3 день волосы уже сухие и надо опять их мыть.

Фото волос после шампуня Lador с коллагеном и аргановым маслом, маски для волос John Frieda Hydrate & Recharge Интенсивно увлажняющая и масло для волос BEAUTIFIC.

Теперь кратко о плюсах:

+ Приятный аромат у маски.

+ Есть в составе силиконы, которые сглаживают торчащие волосинки.

+ Волосы плотные, рассыпчатые.

+ Красиво блестят.

+ Мягкие на ощупь, легко распутываются.

+ Увлажнение есть, но надо маску подольше на волосах подержать.

+ Волосы на второй день выглядят чистыми, ухоженными.

+ Волосы маска не истончает.

Минусы:

- Чтобы маска работала нужно дольше держать её на волосах не менее 15 минут. Вот если использовать маску под шапочку, тогда эффект еще круче.

- Для увлажняющей маски мне не хватило немного увлажнения на 3 день. Волосы становятся резко сухими и пора опять их мыть. Лучше маска работает в купе с сыворотками или маслами для волос.

Поводя итог:

Маска для сухих, обезвоженных, поврежденных волос John Frieda Hydrate & Recharge Интенсивно увлажняющая в целом хорошая. Приятна в использования и волосы после неё рассыпчатые, мягкие с блеском. Но, для сухих волос маска без дополнительных сывороток, масел может показаться слабоватой. В целом маска John Frieda мне понравилась и заслужила оценку 4. Желание есть попробовать от марки John Frieda шампуни, спреи и маски. Если будут хорошие скидки, что-нибудь еще попробую для волос.

Масло для волос восстанавливающее Bonacure Oil Miracle Barbary Fig Oil & Keratin Restorative Treatment-тык

Мой отзыв на сыворотку Kapous Двухфазная для волос с маслами Авокадо и Оливы.

Отзывы на маски для волос:

* Маска для волос Pantene Pro-V биотин+гидролизованный протеин шелка-тык

* Маска для волос Pantene Pro-V биотин+ розовая вода-тык

* Маска для волос L'Oreal Paris Длина мечты для длинных поврежденных волос-тык

* Маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем-тык

* Маска для волос Kapous Macadamia oil с маслом ореха макадамии-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
07.12.2021
Какие красивые волосы, а как блестят 😍
Отличная маска 👍🏼 и волосы у вас очень красивые 😍
07.12.2021
помню, лет 5-7 назад дарили мне набор маска_шампунь этого производителя, очень понравились, но дороговато, если самой покупать)))
07.12.2021
С брендом я не знакома. Но я падкая на все эти увлажняющие масочки. Мне очень нравится как выглядят Ваши волосы - гладкие и блестящие.
07.12.2021
Я обычно всегда держу маски на волосах не менее 15 минут)) Волосы прекрасно выглядят 🤩
Волосы в отличном состоянии
Какие красивые волосы Love
Много хорошего слышу об этой марке, нужно присмотреться.
07.12.2021
Волосы чудесно выглядят, хорошая маска!
07.12.2021
Очень красивые волосы у вас!
чудесные волосы! Wink
07.12.2021
В целом, неплохо) Можно и попробовать)
Шикарные волосы!
Результат после применения классный
Волосы выглядят шикарно !!! Тоже хочу такую маску теперь
Какие шикарные волосы, заглядение 😍🥰
Неплохой вариант
07.12.2021
Судя по волосам - маска вполне приличная)
Полезный отзыв Smile
07.12.2021
Отличный результат, мне тоже такая маска нужна
я бы попробовала такую
Шикарно выглядят волосы 🤩
07.12.2021
волосы очень красиво выглядят! так блестят!
Не пробовала такую.
07.12.2021
Мои комплименты прическе😉! Блестят так!
07.12.2021
Судя по волосам прекрасная маска!
07.12.2021
Слышала про бренд этот, хоть и не пробовала, но у Вас просто великолепный результат
07.12.2021
волосы потрясающе красиво блестят! увлажнение сразу видно)
Спасибо за отзыв
07.12.2021
прекрасный эффект на волосах!
👍👍👍
Красивый блеск волос
07.12.2021
Не очень бюджетно конечно, но эффект замечательный!
Нужно и мне такую прикупить Smile
На волосах отличный результат!
07.12.2021
Эффективная масочка, не знала о такой
Отличный результат!
Интересная маска!
07.12.2021
Какие у вас красивые волосы! Отличная маска.Волосы рассыпаются и блестят))
Содержательный отзыв)
Такой красивый цвет волос