Опубликовано 25 Июль, 2021 - 07:41

Всем привет! Для лета решила купить маску для волос с фруктовым, ягодным ароматом. Многие хвалят маски от Garnier Fructis Superfood. Ничего не пробовала из этой линейки, поэтому было решено попробовать маску для волос Garnier Fructis Superfood с ароматом арбуза. Эта новинка 2021 года, посмотрим хороша ли она в деле!? Ведь от маски хотелось получить увлажнение и мягкость волос, чтобы выглядели рассыпчатыми, ухоженными.

 

 

Начнём с краткой информации:

 

Производитель: Германия

Цена: брала со скидкой за 289 рублей.

Объем: 390 мл.

Покупала на сайте Wildberries-тык

 

Оформление:

 

Wildberries любит чересчур перематывать флаконы и баночки со средствами. Обернули в пупырку, обмотали скотчем. Еле убрала эту всю шелуху. Внешний вид банки подпортили, не везде получилось убрать от скотча клей и баночка стала более тусклой. Они это умеют попортить внешний вид товарам.

А так баночка увесистая с прикольным оформлением. Изображен на лицевой части сочный арбуз и на крышечки тоже есть эта ягодка.

 

 

С обратной стороны информация о товаре:

 

 

По ближе покажу состав:

 

описание:

 

 

Срок годности:

 

Крышечка удобная, легко откручивается. Внутри защиты нет. Сразу при открывании банки пробивает прикольный аромат. Пахнет жвачкой со вкусом арбуза. Жаль не смогли настоящий аромат арбуза сделать, но и этот вариант тоже не плох. После мытья волосы еще несколько часов пахнут арбузиком.

 

Консистенция у маски не прям плотная, но и не жидкая. Похожа на взбитую творожную массу. Более воздушную, мягкую на ощупь, как облачко. Масса легко распределяется по волосам, не много может с волос скатится ванну. Больше напоминает легкий бальзам, нежели маску для волос.

 

По цвету маска белая, чисто белая.

 

 

В линейке Superfood арбуз. Вышли шампунь, бальзам и маска для волос. Я приобрела только маску для волос.

------------

Мои волосы:

 

Средней длинны, недавно отрезала волосы не понравились концы начали сечься. Сейчас заново отращиваю их. Волосы у меня тонкие, легко запутываются и склонные к сухости. Нужно постоянно использовать маски, бальзамы, сыворотки и спреи для волос. Чтобы не выглядели, как солома на голове. Цвет волос свой, раньше красилась, сейчас решила с натуральным походить. Об окрашенности напоминают только кончики, не много осветлены.

 

Применение и моё впечатление:

 

Я сначала промываю волосы 2 раза шампунем, затем наношу маску на волосы.

 

Производитель рекомендует маску держать на волосах 3 минуты затем смывать её. Я пробовала так эффект есть, но все же лучше на моих волосах маску держать 5-10 минут. Так я вижу, что волосы на ощупь еще мягче и более увлажнены.

 

В деле все же маска меня разочаровала. Да она хорошо распутывает волосы, их легко распутать рукой и они без проблем расчесываются. Но, увлажнение слабое. Только несколько часов чувствуется не большая увлажненность и мягкость. Затем волосы становятся более сухими и не такими привлекательными. Если не использовать сыворотку, то будут выглядеть мягко говоря не очень. На следующий день появляется желание помыть волосы, чтобы они снова выглядели опрятно. Так как на второй день, уже просто не нравится состояние волос. Они выглядят грязными, сухими и им срочно нужно увлажнение.

 

Аромат после маски присутствует, пахнет арбузиком еще несколько часов. Затем аромат потихоньку уходит на нет.

 

Кратко о плюсах:

 

* Приятный аромат арбуза

 

* Волосы легко расчесываются

 

* Несколько часов выглядят рассыпчатыми, мягкими и не много увлажненными.

 

* Маска не утяжеляет волосы.

 

Минусы:

 

* Слабое увлажнение, быстро волосы начинают сохнуть.

 

* Пропадает быстро блеск.

 

* Становятся уже не такими мягкими.

 

* На второй день ощущение грязных сухих волос, хочется их опять помыть, что и приходится делать.

 

Волосы после шампуня Лореаль 6 масел и маски для волос Garnier Fructis Superfood арбуз, плюс для дополнительного увлажнения добавила сыворотку KAPOUS.

 

 

Волосы на второй день. По фотографии не видно, что волосы не очень выглядят. Но, по ощущению и при прикосновению к волосам я это чувствую.

 

Вообщем теперь не знаю, что делать с этой большой банкой с маской. Рука не тянется к ней. Пробовала после неё сыворотку увлажняющею на носить, и в течение дня спрееми увлажнять волосы. Тогда да, эффект лучше. Но, все же как-нибудь добью маску. Еще разочаровалась шампунем Garnier Fructis Superfood Папайя-который оказался еще хуже. Все на этом думаю своё знакомство с линейкой Superfood законченно, больше нет желание пробовать другие средства для волос.

 

Разумеется я не рекомендую оценка 2. Только за того, что приятный аромат и волосы легко распутываются. До оценки 3 конкретно не тянет, слабое увлажнение, волосы после несколько часов сохнут, портится внешний вид волос. Если использовать только эту маску можно убить волосы.

 

На этом все

 

Всем спасио за внимание!

M_a_s_h_aне рекомендует
Читать все отзывы 58
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.07.2021
Опять разочарование
25.07.2021
Жаль, что маска разочаровала.
25.07.2021
А мне из этой серии банановая понравилась. Но эту брать рисковать не буду
25.07.2021
Ну вот как только совесть позволяет выпускать такие бесполезные средства 🤪
25.07.2021
Мда уж, спасибо за отзыв)
25.07.2021
Плохо что все так плохо)
25.07.2021
Сколько не пыталась я подружиться с гарньером, так это и не случилось ((
25.07.2021
Да слабенькие у Гарниер эти штучки. Правда, пахнут прикольно.
25.07.2021
Эх жаль,что маска провальная((
25.07.2021
Неудачная новинка. А волосы супер !
Оформление классное, жаль, что средство вам не подошло.
Спасибо за предупреждение ❗
На вид вроде ничего...
25.07.2021
Ну вот! Всякое гээ нам попадается 😞
25.07.2021
жаль что оказался таким слабым
25.07.2021
У меня любви тоже не произошло со всей серией, жаль денег в пустую
25.07.2021
Получается, кроме запаха плюсов и нет(
Спасибо,что предупредили!
25.07.2021
Жаль, что не оправдала ожидания…
25.07.2021
Мм арбузик, наверное очень летний аромат 😃
25.07.2021
Эта маска больше на кондиционер похожа.
25.07.2021
Баночка красивая, жаль что маска не очень
Странное средство...
25.07.2021
Хотела попробовать вместе с шампунем, но не буду пожалуй
25.07.2021
Люблю я эту серию, но больше за запах, чем эффект.
Мне кажется, у нас с вами тип волос похож. Так что скорее всего эта маска мне тоже не подойдёт.
25.07.2021
Вот вам и суперфуд( Не буду брать.
25.07.2021
Наверное, не стоит пробовать
25.07.2021
Я заметила, что все продукты "Арбуз" неудачные. Я не беру арбузы☹️😁😁
25.07.2021
Спасибо за отзыв, моим склонным к жирности только этой маски и не хватает 🤣🤣🤣
25.07.2021
А мне и аромат арбуза не нравится, так что точно не для меня маска.))))
25.07.2021
Выкинутые деньги ;\\
25.07.2021
Жаль, что неэффективная
25.07.2021
Мне не подойдёт
25.07.2021
Люблю продукцию этого бренда. Но желания попробовать эту маску не возникло.
25.07.2021
Ой, я уже ничего толкового от массмаркета не жду в плане ухода. Обычно итог приблизительно такой как Вы описали- пару часов волосы выглядят шикарно, но потом становятся совершенно обычными
25.07.2021
Я хотела купить всю эту серию, теперь наверное поищу другие варианты..
Печально что маска разочеровала
25.07.2021
Я пробовала другие маски Гаренье, и тоже не в восторге
25.07.2021
Ого, даже с арбузом...
25.07.2021
Видела данную маску, но не хватает мне чего-то до покупки. Ваш отзыв очень во время попался, пробовать маску точно не буду.
Несмотря на все нюансы с продуктом, ваши волосы прекрасны!
Ещё 56 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 58
Смотрите также