Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 23:35

Я не придумала ничего лучше, чем потратить свои баллы к Дню Рождения от Рив Гош на какую-нибудь новую масочку для волос... Поскольку ассортимент в "моём" магазине не велик, то выбор пал на авокадовую маску для сухих и поврежденных волос John Frieda "Detox & Repair Masque".

С маркой "John Frieda" я почти незнакома, если не брать в счёт кондионер для кудрявых волос, который был у меня много лет назад...

▪️Маска для волос John Frieda "Detox & Repair Masque":

Маска для волос John Frieda "Detox & Repair Masque", ОТЗЫВЫ

• Объём: 250 мл;
  • Цена: без скидки 1 140 руб;
  • Место покупки: Рив Гош;
  • Производство: Германия.

маска для сухих и поврежденных волос John Frieda

▪️УПАКОВКА:

Пластиковая банка-шайба без какого-либо контроля вскрытия и гарантии целостности продукта. Даже дополнительной пластиковой мембраны под крышкой не было, открываешь винтовую крышку - и сразу же маска!

винтовая крышка и отсутствие дополнительной защиты
По периметру этикетки имеется большая русифицированная наклейка, со всей важной для потребителя информацией:

Формула маски глубоко проникает в структуру волос и интенсивно питает их, моментально оживляя. Безжизненные и тусклые волосы наполняются сполна новой энергией, заметно восстанавливаются и к ним возвращается привлекательный внешний вид.

Коллекция специального ухода за волосами Detox&Repair от John Frieda легко освобождает ваши волосы от нежелательных загрязнений и создает идеальную основу для заметного восстановления волос, мгновенно возвращает им жизненную силу. Detox&Repair преображает сухие и ослабленные волосы, становится для них источником гладкости и блеска, красоты и здорового внешнего вида.

русифицированная наклейка
Также здесь есть информация о сроке годности средства, производителе, составе, способе применения и мерах предосторожности.

▪️СОСТАВ:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, BEHENYL ALCOHOL, DIPROPYLENE GLYCOL, PARFUM, BIS(C13-15 ALKOXY) PG-AMODIMETHICONE, DIMETHICONOL, PEG-14M, DISODIUM EDTA, PHYTANTRIOL, ERYTHRITOL, PERSEA GRATISSIMA OIL, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, BHT, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL.

состав маски John Frieda "Detox & Repair Masque"
Состав маски мне нравится, здесь есть и силиконы и спирты и обещанные натуральные ингредиенты (экстракт авокадо и зеленого чая).

Мои волосы сухие, обесвеченные, и именно силиконы помогают им выглядеть более-менее прилично и создавать защитную пленку на поверхности... Спирты добавляют блеска, которого очень часто не хватает. Поэтому я "ЗА" такие составы в косметике для волос.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция маски достаточно густая, текстура кремовая и очень насыщенная. Цвет белый с легким серым оттенком, однородный, без вкраплений.

John Frieda "Detox & Repair Masque"
Аромат приятный - легкая косметическая отдушка, напоминает крем для лица. Мне нравится.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите маску на чистые влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Оставьте на 3-5 минут, затем тщательно смойте.

Маска для волос идёт у меня 2 шагом, сразу после использования шампуня. Поскольку текстура этой маски весьма питательная, насыщенная, мне нужно не так много средства для комфортного использования.

Наношу маску отступая от корней см 5-10, слегка втираю в волосы. На кончики наношу самый толстый слой, стараясь пропитать их как можно лучше.

Держу маску минимум 3 минуты, но иногда доходит и до 10 минут.

John Frieda "Detox & Repair Masque", отзывы покупателей

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

Не знаю почему, но в первое применение, сразу после смытия, волосы казались мне жестче, чем ДО применения маски... С таким я сталкивалась впервые... Я грешу что слишком уж мало нанесла маски и держала недостаточное время. Больше не знаю, с чем связать, так как шампунь был уже привычный, и в дальнейшем я его не меняла. Во второй и последующие разы, результаты от использования этой маски были куда лучше...

РЕЗУЛЬТАТ от использования John Frieda "Detox & Repair Masque"
Хорошо, что я дала маске второй шанс, ведь она показала себя с лучшей стороны. ПОСЛЕ применения волосы очень напитаные, более гладкие и блестящие. Есть мягкость.

За месяц активного использования, небольшая баночка маски ещё не закончилась, что говорит об её экономичности.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Понравилась ли мне маска John Frieda "Detox & Repair Masque"? ДА! Хорошая, рабочая маска, хоть и без "Вау" эффекта. Не поставлю её на первое место в личном рейтинге, но покупку скорее всего повторю. Больше всего, мне нравится в ней её экономичность, которая оправдывает цену.

John Frieda "Detox & Repair Masque"
✔️Я РЕКОМЕНДУЮ маску для волос John Frieda "Detox & Repair Masque"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Силиконы в составе;
  • Питательная текстура;
  • Смягчает волосы;
  • Питает и разглаживает волосы;
  • Придаёт блеск;
  • Экономичный расход.

➖МИНУСЫ:

• Если нанести очень мало маски и держать недолго - не работает.

Не смотря на не очень положительное первое впечатление, маска всё же мне понравилась и она заслуживает оценки 5 🌟🌟🌟🌟🌟

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Волосы не путаются и легко расчесываются
  • Долго не заканчивается
  • Придает гладкость и блеск волосам
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В баночке нет защитной пленки
anutkaBLONDIрекомендует
Хороший результат, красивые волосы!
20.09.2021
Отличный эффект на полосах!
21.09.2021
Когда-то пользовалась этой маркой, пожалуй, возобновлю) по эффекту нравится)