Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 18:52

Привет!

Всемирный потоп - фильм-катастрофа Махалия Бело, вышел 10 сентября 2023 г. Хронометраж - 102 минуты.

• Жанр:драма, триллер
  • Страна:Великобритания
  • Режиссёр: Махалия Бело

В ролях:

Джоди Комер, Джоэль Фрай, Кэтрин Уотерстон, Бенедикт Камбербэтч, Марк Стронг, Джина Макки, Нина Сосанья, Ив Рассу, Раманике Ахлувалиа, Нил Белл

The End We Start From

→ Аннотация к фильму:

Англию настигает наводнение невиданных масштабов. В Лондоне вода постепенно проникает в дом беременной женщины, и она с трудом успевает добраться до больницы, где рожает долгожданного ребёнка. Но и здесь становится небезопасно. Женщина вместе с младенцем и мужем переезжают за город в дом его родителей. Но вскоре трагические обстоятельства разлучают супругов, а мать и дитя пытаются выжить в диких условиях нового мира.

→ Персонажи, кратко о сюжете

Джоди Комер и Джоэль Фрай играют мужа и жену.

фильм Всемирный потоп
По сюжету Англию настигает наводнение, поэтому главные герои бегут за город к родителям мужа. Далее мы наблюдаем, как женщина с ребенком пытается выжить в новом мире (так сказано в аннотации, хотя по факту это притянуто за уши).

Всемирный потоп 2023 отзывы

→ Впечатления от просмотра

Фильм до боли нудный и унылый. Казалось бы, драма такой и должна быть, но тогда почему тут все такие вялые и скучные? Почему героев ни капельки не жаль? Муж главной героини так и вовсе раздражал с самого начала, хлюпик какой-то, разнылся после одной трагедии и не смог взять себя в руки.

Всемирный потоп отзывы
Прочитав описание к фильму, я-то думала, что это что-то драматичное, про сильнейшее наводнение, где умирали люди, а выжившие потом испытывали все тяготы последствий. По факту масштабов катастрофы не ощущаешь. Я вообще не поняла, чего они там все голодали? Это даже толком не показывают, просто преподносят как должное.

Беременная девушка начинает рожать, весь дом топит водой, далее черный экран и она уже в роддоме. Нелепо так снимать фильмы-катастрофы! Выглядит все это не реалистично.

фильм Всемирный потоп 2023 отзывы
В актерском составе указан Бенедикт Камбербэтч, но у него эпизодическая роль на 5 минут экранного времени. Ума не приложу, как он мог согласиться сняться в этом второсортном фильме?

Вообще актеры все известные, снимались во многих кинолентах ранее, но они ничего не смогли показать, их персонажи унылые и блеклые, чья судьба не интересна зрителю (выживут они там или нет, все равно).

Всемирный потоп 2023
Вот весь фильм девушка скитается по каким-то приютам. Да, там порой что-то происходит, но это все малозначимые моменты, притянутые за уши ради хоть какой-то движухи.

Мне вообще непонятно описание к фильму. Ну затопило какую-то часть Англии, возможно в этот момент кто-то погиб (этого не показывают), а дальше что? Ничего не ясно, нам показали лишь то, как затопило один дом, а следующим кадром уже толпа куда-то едет, все голодают и сходят с ума, будто в мире зомбиапокалипсис. Причем везде, где бродила девушка, было СУХО.

Но добил меня финал, такого глупого бреда я давно не видывала...

Всемирный потоп отзывы на фильм
→ Выводы

Всемирный потоп - унылое второсортное кино, которое не стоит и минуты потраченного времени! Меня редко бесят фильмы, но этот именно такой, в нем плохо абсолютно все.

Если действительно хотите посмотреть что-то годное про катастрофы, небольшая подборка:

Всемирный потоп 2023 отзывы на фильм
Достоинства:

• Нет

Недостатки:

• Унылая съемка
  • Нераскрытые герои
  • Никого не жалко
  • Муж главной героини - нытик и тряпка (раздражает весь фильм)
  • Затянутое, нудное повествование
  • Очень скучно и не интересно
  • Нет интриги
  • Слабый сценарий