Опубликовано 11 Август, 2023 - 18:36

Всем доброго времени суток

После тонны псевдо- «Астралов» этим летом на экраны вышло официальное продолжение франшизы.

Во всех частях фильма «Астрал» есть что-то интригующее. Персонажи чувствуют себя кем-то, кого вы знали раньше, со временем прикипаешь к ним всей душой. Концепция одержимости демонами кажется слишком реалистичной. И сюжетные линии в этих фильмах, переплетаясь друг с другом, кажутся умными и продуманными. Но последняя глава, «Астрал 5», также известная под названием «Красная дверь», кажется, вообще забыла, о чем эта история.

«Астрал» 5 это режиссерский дебют Патрика Уилсона. И так как он отдал этому жанру более десяти лет, он является идеальным кандидатом на эту роль. С помощью Джеймса Вана (который был режиссером оригинала) в качестве продюсера, Уилсону удается поставить все необходимые галочки, чтобы создать пугающую историю с пугающими моментами.

Тай Симпкинс возглавляет актерский состав этой части. Повзрослевший, его персонаж Далтон сильно отличается от того, каким мы его помним. Его милой, веселой, доброй, любящей персоны больше нет. Он тихий, потерянный, сердитый и кажется далеко не тем, кем он когда-то был. Одержимый, он изображает очень устрашающего демона, достойного ночных кошмаров.

По моему мнению это не самая удачная часть «Астрала». Все события развиваются медленно. Он слишком сильно зависит от первых двух фильмов, вплоть до использования оригинальных кадров. По итогу все превращается в соты видений и кошмаров, которые перекрывают любую основу в реальном мире, создавая конвейер галлюциногенных эффектов. Получается, что у таких талантливых актеров, как Симпкинс, Роуз Бирн, вообще мало шансов раскрыть человечность своих персонажей и заставить нас сопереживать им. В концу фильма стало и вовсе откровенно скучно и уныло. Сидишь и задаешь себе вопрос: зачем я трачу на ЭТО время?

На разок, чисто для любителей культового «Астрала».

Достоинства
  • Продолжение истории Далтона и его семьи
Somniaне рекомендует
13.08.2023