Опубликовано 3 Май, 2024 - 22:11

Джеймс Ван после таких крутых фильмов, как «Пила» и «Мертвая тишина» решил вновь обратиться к пугающему жанру и вместе с верным коллегой Ли Уоннелом написал сценарий фильма «Астрал», который взял под свое известный продюсер Джейсон Блум. И как итог мы получили один из наиболее жутких и впечатляющих хорроров в истории, от одной мысли про который мне становится страшно.
В центре внимания фильма находится преподаватель Джош Ламберт, у которого в семье случилось горе. Их младший сын с женой Рене, Долтон, внезапно впал в кому. И никто из врачей не знает, что именно происходит. Остается только ждать и надеяться на лучшее. Однако совсем скоро в доме Джоша начинают появляться зловещие тени и призраки. И все это может быть напрямую связано с тем, что сейчас происходит с Долтоном.
Этот фильм установил одно реально ужасное правило – расслабиться во время просмотра не получится вообще. Даже днем тут происходят ужасные вещи, которые пробирают по полной программе. Вообще в подобного рода фильмах при дневном свете ничего жуткного не происходит, но Джеймс Ван показывает нам, что зло никогда не спит и оно наносит удар в любой момент. Поэтому смотреть фильм было очень страшно.
Патрик Уилсон мне понравился в роли Джоша Ламберта. Он играет верного мужа и любящего отца, который может поначалу и отказывается верить во все сверхъестественное, и тем не менее когда надо действовать. Он без раздумий бросается в бой и даже может пожертвовать собой ради будущего близких. Уилсон отыграл действительно сильно.
«Астрал» я по праву считаю одним из наиболее страшных фильмов ужасов в истории жанра, а потому его точно можно рекомендовать аудитории, которая любит вот такие острые истории которые пугают от начала и до конца без малейшей остановки.

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Нет
Вера Гурцкаярекомендует