Опубликовано 23 Август, 2017 - 18:31

полгода или более

Наверное, мысли о витаминах посещали голову любой мамы, пускай и непосредственных показаний (в смысле анализов, подтверждающих недостаток тех или иных элементов) - нет. Вот и я решила, что лишним не будет, тем более, что сын болел не просто часто, а буквально постоянно: пара дней в садике - 2 недели на больничном, 3 дня в садике - 2 недели на больничном... Надеялась хоть немного поддержать иммунитет и дать передышку между нескончаемыми болезнями ребенку, да и самой себе.

Выбор остановила не на разрекламированных Витамишках да Алфавитах, а на малоизвестных Таежиках.

​​​​Почему?

Ну вообще Таежики - это фитодраже, то есть разные травки. В составе Таежиков есть шиповник, родиола розовая, крапива, ромашка. Плюс живица, кедровый белок и хитозан пчёл.

На самом деле при отсутсвии у малыша аллергии на продукты пчеловодства в целом хороший и действенный "букет". О назначении фитодраже производитель говорит весьма пространно, хотя в общем-то обещание защиты от инфекционных заболеваний звучит четко. Добавила доверия и удачная цена - витамины не так что б совсем дешевые, но вполне доступные. 450-500 рублей за баночку.

Что же представляют собой Таежики? Небольшие коричневые шарики-комочки.

Честно говоря, выглядят Таежики, кхе-кхе, ну так себе. На вкус - сладковатые, с хорошей такой кислинкой. Мне нравятся, но я вообще люблю кислое, предпочитаю чай без сахара с лимоном. А вот сын ест без восторга. Одно время вообще отказывался, но потом хитростями-уговорами курс продолжили. И до сих пор пьёт без энтузиазма, хоть и не жалуется.

Шарики отличаются по размеру, есть совсем крохотные. Заявлено, что одно драже - 0,4 грамма. С учетом что в баночке 140 грамм, получается штук 350 этих фито-драже. К сожалению на упаковке нет рекомендаций относительно приема (когда, сколько). Эту информацию я нашла на сайте.

Рекомендуемое количество: по три драже утром и вечером съесть, запив водой.

Относительно эффекта. Ну скажем он гораздо ниже заявленного. Чисто теоретически состав был потрясающим, хоть и на деле прям-таки поразительного эффекта я не заметила. В смысле спустя 4 баночки и более чем полгода приема Таежиков, мы все равно болеем, и болеем часто. Ну может ходим в садик в перерыв между болезнями не 2-3 дня, а неделю. Но честно говоря я не думаю, что это заслуга Таежиков, просто ребёнок подрос. Не всегда болеем просто простудой, иногда серьезно, с осложнениями и антибиотиками. В общем, все как обычно.

В защиту скажу, что отрицательных моментов от приема Таежиков не наблюдаю: аллергию фитодраже не вызвали. К сожалению никаких рекомендаций относительно возраста производитель также не дает. Мы начинали пить Таежики в 2,5 года - и все нормально.

Очередная баночка Таежиков заканчивается. Буду ли я брать новую? Честно говоря, сомневаюсь. Вроде и витамины хорошие, уверена, что пользы в них куда больше чем во всяких Витамишках. Но вот эффекта я от них не наблюдаю, думаю попробовать еще что-нибудь. С другой стороны, современным детям, наверное, вообще мало что реально помогает поднять иммунитет. В любом случае Таежики рекомендую, если аллергии на травки и мед у ребенка нет, хуже они точно не сделают.

Мария Цареварекомендует
23.08.2017
какое забавное название
А на вид-то они какие забавные)))