Опубликовано 25 Апрель, 2013 - 14:16

Читалку смотрели оба наших ребенка. Т.к. техника Домана рассчитана на обучение с пеленок, то читалку мы смотреть начали до года младшей, когда старшему было уже 2. Так вот на старшего должного эффекта не произвело. Заговорил он только когда в сад пошел. Там много сверстников и вот оттуда он стал приносить много новых слов. А до этого ограничивался "мама баба кися" и набором звуков. Младшая после года всматривания в экран - причем с неподдельным интересом - говорить начала только после длительного времени после отмены этого ужаса. Это было очень огромное спасение нашему плохому аппетиту. Пока деть смотрел в экран я ей могла скормить тарелку каши так что она и не замечала - иначе мы не ели.

В принципе теоретически очень хорошая идея. А главное удобно. Ты не морочишься с карточками не теряешь время на их показ - за тебя это делает тетя в желтой курточке.

Эффект от тети должна сказать ошеломляющий. У нас вся семья дома и семья у моих родителей у которых мы много и часто гостили выли от этого въедливого мотива и однообразия и от вида тети на экране случались приступы нервных конвульсий.

Честно под конец я уже просто ненавидела эти диски.

И кроме этого ребенок видеть ничего не хотел. Слава Богу с приходом лета дачи и солнца мы как-то отвлеклись.

По идее диски должны были научить ребенка говорить, но факт в том что она молчала как партизан, и заговорила наверное только через месяца 2 после того как мы эту ерунду отлучили, это кстати по совету таких же "пострадавших" от диска. И ассортимент слов совсем не с диска был. А как-же "будете говорить с года"?

Тут пишут про качество оформления интересные формы показа и т.п Ну кидайте помидорами в меня - я не согласна. Мне не нравится ни качество съемки ни происходящее на экране ни картинки подобранные ни графика, не хочу обижать женщину которая снималась, но по результатам соцопроса - она бесила своими ужимками 99 процентов респондентов (из поклонников была только бабушка которой она нравилась уже только за то она была в диске этой фирмы).

Короче я вообще скептически отношусь к подобным методикам. Конкретно эта метода разрабатывалась для умственно отсталых детей и зачем она нормальным?

Не знаю нужно ли это(раннее развитие) ребенку. На долю его мозга и организма в целом и так приходится много стресса по причине развития и роста. А в современном мире стараются напичкать его еще большим количеством информации с пеленок.

Эти воодушевляющие истории о сидящем на улице на лавочке с мамой ребенке в годик, говорящем предложениями. А зачем? Неужели годовалое чадо должно сидеть тюфячком и с мамой разговаривать? Или все-таки оно должно бегать прыгать и радоваться жизни?

Зачем забирать у малышей детство? Его и так укоротили насыщенными школьными программами. В мое время в школу можно было просто прийти. Сейчас же надо к 1 классу знать буквы как минимум. Так зачем же отбирать у детей эти оставшиеся крохи времени на простые детские радости.

Лично у нас ни одна из штучек фирмы Умница (которые активно начитавшись скупает бабушка) не прижилась. Кроме карточек с пляжными играми - и то в контексте их разбрасывания и дележа между детьми.

Достоинства
  • Нравится детям
Недостатки
  • Глупые ужимки
  • Дорого
  • Неэффективность
  • Никокачественное видео в принципе
  • Однообразность мотивов
  • Ужасная графика
Olik_Lне рекомендует