Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 12:49

Всем здравствуйте!

Пришло время спасаться от жары! Лучше всего это делать где-нибудь на берегу моря, но если такой возможности нет, можно прибегнуть и к вентилятору.

У нас их три, на каждого члена семьи, вот мой - недорогой Centek CT-5015. Куплен был два года назад в местном маленьком магазине бытовой техники, название которого вам вряд ли что-нибудь скажет.

Цена точно не припомню, кажется 990 рублей или около того.

Мощность - 45 вт.

Количество скоростей - 3.

Есть подсветка, она выключается.

Длина лопастей - 43 см.

Есть функция поворота, которой я пользуюсь. Поворачивается на 90 градусов.

Есть функция наклона, которой не пользуюсь.

Что сказать про внешний вид? Выглядит он как типичный напольный вентилятор. Я видела вентиляторы других фирм с абсолютно таким же дизайном. Такое ощущение, что их делают в одном месте, а фирмы на вентиляторе пишут разные.

Устойчивый, при работе не шатается.

Не бесшумный, но довольно тихий.

Пластик выглядит дешевым, конструкция хлипкой, в ней есть недостатки.

Во-первых мне категорически не понравилось то, как соединяются передняя и задняя решетки. Обычно они просто скрепляются зажимными винтами, здесь же приходится иметь дело с тонким кругом который скрепляет эти решетки путем завинчивания болта. Как же я намучилась соединяя эти три детали вместе.... Искренне не пониманию, зачем такие сложности? То передняя решетка не держится, то задняя. Скрутила еле-еле, теперь с ужасом жду момента когда его надо будет опять разобрать, чтобы протереть пыль. Вдруг обратно не соберу.

Во-вторых напольные крепители с ножек постоянно отваливаются, и кошка с огромным удовольствием гоняет их по дому, оставляя строго в тех местах, где на них можно наступить. На фото видно, что один опять потерялся.

В-третьих неудобная регулировка высоты - один раз установила и больше не трогаю.

Несмотря на все эти моменты в целом впечатления положительные. Крутит без остановки уже второе лето, дует хорошо, а это главное, чего хочется от вентилятора.

За свою цену вполне достойный вариант, но при желании, можно найти и получше.

Вот кстати моделька получше.

Достоинства
  • Недорогой
  • Тихий
  • Хорошо дует
Недостатки
  • Дешевый пластик
  • Неудобно собирать
Ева Литвинрекомендует
07.06.2019
У меня такой был! Умаялась с ним очень.
07.06.2019
вот-вот)