Опубликовано 13 Июль, 2022 - 19:05

Серьёзное упущение что я не написала на этот вентилятор раньше, ведь это одно из лучших моих приобретений 2021 года. Он прекрасно себя показал прошлым летом, и скажу больше - с радостью купила такой же в этом году и своей маме.

Он совершенно ни в какое сравнение не идёт с этими маленькими шаткими "пукалками", которые еле-еле гоняют горячий воздух по комнате. Когда мы включаем Aceline SFJ-1875RC то в квартире начинается ураган. Он настолько большой и мощный, что реально способен выручить жарким летом. И от него точно будет толк!!

Вентилятор Aceline днс

• Стоимость: тут очень интересный момент, цены на него везде разнятся. И он конечно очень мощный и крутой, но ни 9, ни тем более 11 тысяч он не стоит. На маркетплейсах цена на него шокирующе высокая, возможно потому что сейчас сезон.

Мы брали его дважды: весной 2021 года примерно за 3700, весной 2022 года за 4800. Этих денег он однозначно стоит! Но переплачивать по 10к не вижу смысла.

Вентилятор напольный Aceline SFJ-1875RC

• Где купить: дешевле всего он стоит в магазине DNS. Там и брали. Хотя на витрине этой модели не было, но в наличии (судя по сайту) вентилятор числился. Поэтому мы попросили продавца пойти на склад и найти нам эту модель. Домой мы ушли конечно же, с вентилятором. В день написания этого отзыва в магазине ДНС вентилятор стоит по акции, даже дешевле чем мы его покупали.

Вентилятор напольный Aceline SFJ-1875RC днс

Это крупная и тяжёлая модель. Он в 2 раза крупнее обычных вентиляторов, типа как стоят в Ашане и Ленте по 2-3 тысячи рублей.

Весит он более 7 кг, благодаря этому очень устойчивый. Его нельзя опрокинуть. Если заденешь - не пошатнётся, так что он ещё и безопасный - не свалится на ребёнка!! Но это заслуга ещё и прочного основания, оно тут круглое, а не в виде триноги. Мне очень понравилось что тут правильно распределён центр тяжести: массивное и тяжёлое основание, а не верхушка вентилятора.

У него хоть и пластиковые, но очень большие и прочные лопасти. Всего 5 лопастей, они длинные (диаметр 44 см), вся эта конструкция-вертушка просто огромная!

В паре с мощным мотором это позволяет им развивать огромную скорость и охлаждать воздух, а не просто гонять его.

Вентилятор напольный Aceline SFJ-1875RC
Не могу сказать что они собирают очень много пыли. Мыли мы его за год всего 1 раз. Решётка разборная, так что с уборкой проблем нет. Передняя часть снимается, и лопасти легко можно протереть влажной тряпочкой.

Вентилятор напольный Aceline SFJ-1875RC

Есть один момент, к которому я могла бы придраться - это длина шнура, мне показалось что она коротковата - 1.5 метра. Мне бы хотелось хотя бы 2.

На нём имеется дисплей, что отличает его от большинства бюджетных моделей. Управление либо механическое - на вентиляторе имеется 4 кнопки., либо с помощью пульта.

Да, пульт идет в комплекте и это невероятно удобно. Функций на нём даже больше, чем на самом вентиляторе. Точнее на нём есть такие кнопки, которых нет на панели управления.

Вентилятор Aceline

Работает он от 2-х мизинчиковых батареек. Мы их за год пока ни разу не меняли.

У пульта много преимуществ, всегда можно включить/выключить вентилятор не вставая с дивана. Можно поменять режим или выключить надоедливую моргающую подсветку. Иногда это банальная лень, иногда просто очень удобно уляжешься за просмотром фильма и вставать не хочется.

Но с него можно и таймер выставить, и вентилятор отключится сам, когда придёт время. В общем, мы часто им пользуемся. Он и правда очень удобный.

Вентилятор напольный Aceline

Что касается таймера, то за него тоже отдельный плюс. Это классная функция. Мы пользуемся ей обычно на ночь. Хочется засыпать с комфортом, потому что без вентилятора при такой жаре просто прилипаешь к простыни))) В общем засыпать с ним круто, но мне совсем не хочется чтобы он работал всю ночь. Во-первых, для техники вредно работать 8 часов подряд, во-вторых, на электроэнергии думаю отразится не в лучшую сторону.

Поэтому мы просто включаем таймер на 1.5 часа и спокойно ложимся. Ночью он отключается сам. А иногда часов в 5 утра если встаю в туалет, то также включаю таймер и просыпаться потом в 7 утра на работу намного приятнее)

Максимальное время таймера - 7.5 часов.

Aceline SFJ-1875RC

У вентилятора 3 основных скоростных режима. Но чаще всего он у нас включен на первой скорости, потому что даже она даёт очень и очень мощный поток воздуха, который реально охлаждает. Вблизи его ставить просто невозможно, поток такой сильный, что начинает даже раздражать, поэтому ставлю его на первой скорости примерно в 1.5-2 метрах от себя. А что он вытворяет на максимальной скорости, мама дорогая. Это реальный ураган. Может припечатать к стенке.

Какая сейчас скорость выбрана - понять легко, это отображается на дисплее. Подсветка хоть и не очень яркая, но она всегда моргающая, горят и переливаются разноцветные лампочки, это бесит. Поэтому частенько её вырубаю вовсе!

Вентилятор Aceline днс

Переключение режимов сопровождается характерным пикающим звуком. Также есть режимы:

• Нормальный
  • Естественный
  • Сон

Мне нравится исключительно "нормальный", он дует равномерно и всегда одним потоком на одной выставленной скорости. Режим "сон" хоть и тише, но он каждые несколько секунд скорость вращения лопастей меняет. Тоже самое на естественном. И получается что 5 секунд тебе круто, прохладно, а потом 5 секунд снова жарко, и так по кругу. Стрёмно! Поэтому "нормальный" режим самый адекватный.

Вентилятор не только тяжёлый и устойчивый, он ещё и высокий. Конечно высота легко регулируется. Да и в целом модель разборная, но на ряду с метровыми вентиляторами, этот просто гигант.

Он почти с меня ростом, и я не уверена что это его максимальная высота. Просто лень его крутить и проверять!

Вентилятор напольный Aceline SFJ-1875RC

На первой скорости он дует как нежный бриз с моря, немного сдувая бумажки со стола, но всё ещё не затрагивая одежду. Человеку от такого потока максимально комфортно, потому что его хватает чтобы немного остудить воздух без применения дополнительных сооружений. То есть он не гоняет горячий воздух по комнате.

Но на третий скорости полетят и блузки с вешалки, и полупустая бутылка с лимонадом.

Вентилятор Aceline днс

Мотор тут мощный, но он тоже имеет свойство перегреваться. Иногда трогаю, он прям горячий. Мне становится его жалко и даю отдохнуть часик. А так, от непрерывной 3-4 часовой работы особо с ним ничего не случается. Это ему по силам. Думаю он вполне может крутиться весь день, но я трус и переживаю за технику как за человека))) Мне было бы жалко его сломать перегрузками.

Aceline SFJ-1875RC

Электричество он ест конечно на порядок меньше чем кондиционер, но больше чем обычные дешёвые вентиляторы. На квитанции за электричество его работа отразится, говорю честно! Но не вот прям сильно. В жаркий месяц при включенном кондёре и вентиляторе, за свет я плачу ровно вдвое больше обычного!

Есть поворотный режим, но всего на 65 градусов, всю комнату не охватит в любом случае. Его можно включить по желанию.

Ещё один неоспоримый плюс - это уровень шума. Он тут совсем не высокий. Не смогла найти в описании товара уровень дБ, но вентилятор и правда совсем не шумный. При том, что он способен устроить ураган в комнате, он не перебивает разговоры, я спокойно смотрю фильм, когда в 1.5 метрах стоит он. Не приходится орать, чтобы что-то сказать человеку в другом углу комнаты, да и спать с ним комфортно.

__________

Иногда чтобы охладиться, делаю детям вот такой домик, как из лайфхаков в интернете. Они забираются в пододеяльник, и направляя в него поток воздуха из вентилятора там становится очень комфортно и даже немного прохладно.

В общем и целом, мы покупкой очень довольны. Это одна из лучших покупок прошлого года. Он отлично показал себя прошлым летом, и радует нас по сей день без сбоев.

Кондиционер у нас есть только в одной комнате, а вентилятор переносной - легко блуждает по квартире в любое место, куда нам надо. Когда мама попросила купить ей вентилятор, я без раздумий пошла именно за таким же, даже не рассматривая другие варианты.

ЛУЧШИЙ, реально лучший. По крайней мере за такие деньги это шикарный, качественный, устойчивый и очень мощный вариант. Мы сначала сомневались что пластиковые лопасти могут хорошо дуть, хотели брать вентилятор тефаль за 8 тысяч с металлическими лопастями, но не пожалели о покупке в итоге, настоящая рабочая лошадка!!

Вентилятор Aceline днс

ДЕТСКИЙ кондиционер в комнату - маркетинг? ● Или реально стоящая вещь?

Микатермический УМНЫЙ обогреватель - что за зверь?

Робот пылесос - баловство или необходимость?

Какие на вкус шашлыки из электрошашлычницы?? ◆

Достоинства
  • Есть таймер выключения
  • Много режимов
  • Огромные лопасти
  • Очень мощно дует
  • Пульт в комплекте
  • Тяжёлый и устойчивый
  • Цена не кусается
Недостатки
  • Шнур коротковат
❤Daisy_m❤рекомендует
13.07.2022
С пультом реально удобно.
13.07.2022
Очень актуально сейчас, как раз присматривала👍да, пульт это круто!
13.07.2022
Ооо, пульта реально не хватает в этих всех вентиляторах! Запомню эту фирму, буду мониторить скидки на эту модель, так как сплиты в спальни мы пока точно не тянем.
скидка сейчас, 2700
Хороший Smile
Отличный вентилятор!
ого, клевый такой
14.07.2022
Были дни, когда без вентилятора не обошлось и нужная вещь в теплое время.
17.07.2022
Забавный домик, надо тоже попробовать! Вентилятор у нас работает в кухне...да и то этим летом не часто - лето прохладное
19.07.2022
Летом нужен, но можно и простыть.
19.07.2022
Нормальный режим самый нормальный.