Опубликовано 29 Июль, 2024 - 17:26

6143 руб

Привет всем вошедшим, всем мимо не прошедшим!

В квартире, где нет кондиционера в жару бывает сложно находится, особенно пожилым людям. Так что решено было купить маме вентилятор, чтобы хотя бы воздух гонял. Но так как маме и встать уже сложно, то нужен был вентилятор с пультом управления. И я такой нашла на ВБ от известного бренда Polaris. В середине лета он стоил 6143, сейчас, месяц спустя подешевел на 600 рублей, оно и понятно, пекла уже такого не будет.

Приехал заказ быстро и вот коробка в квартире у мамы:

С обратной стороны

По бокам

Все достоинства написаны прям на коробке, но лучше все же тиснуть сюда описание с сайта:

Крыльчатка с новыми прозрачными аэродинамическими лопастями для создания стабильного воздушного потока и снижения уровня шума. Hi-Tech дизайн. Хромированный корпус. Яркий LCD-дисплей с подсветкой. Пульт дистанционного управления. Для питания пульта дистанционного управления необходимы 2 элемента питания ААА. Батарейки в комплект не входят.Таймер на 8 часов. 3 скорости воздушного потока. 3 дополнительных режима: Night, Sea Breeze, Natural Wind. Термометр. LED-индикаторы. Работа в стационарном положении и с автоматическим поворотом на 90 градусов. Ступенчатая регулировка угла наклона. Устойчивое круглое основание. Регулировка высоты.

Как видите, достоинств много, вроде должен оправдать мои вложения.

Вытаскиваем все, что есть в коробке на пол, чтобы начать собирать конструкцию:

Есть инструкция:

и простая схема, как собрать, всё понятно:Вот сюда вставляется стойка:Основание действительно устойчивое.Теперь берем эту хромированную штуку:Кстати, качество её оставляет желать лучшего: зазоры на 6 тысяч стоимости могли бы быть и поменьше.

Прикрепили на стойку эту бандуру

Далее прикрепляется на неё защитный чехол

Завинчиваем винтовую шайбу:Теперь прозрачные лопасти:Фиксируем:И пристегиваем вторую часть защитного чехла:А вот ради чего я купила именно такой вентилятор, пульт:Ему нужны батарейки и они у нас нашлись:Осталось нажать на кнопку.

Работает!

В инструкции есть технические характеристики и причины возможных неисправностей:Когда включаешь вентилятор на ярком дисплее показывается температура окружающей среды, режим и скорость вращения. Можно также поставить таймер и на стойке, и на пульте.

И вот, что не понравилось: на пульте весьма не чувствительные кнопки: у меня пожилая мама с трудом включает и выключает прибор. То ради чего я купила вентилятор, принес много нервов и мучений, ну, позже она как-то приноровилась в конце концов, нажимать, но лучше было бы по-другому.

Были проблемы с показаниями на дисплее, буквально в тот же день температуру он стал показывать 80 градусов тепла. Вот так сюрприз. Но недавно опять стал показывать правильно. Но все равно осадочек остался. За 6 тысяч вообще-то не должно быть таких проблем.

Плюс сама стойка сделано не аккуратно. Так что я осталась не особо довольна этим приобретением. Если бы стоило дешевле, закрыла бы глаза, а так...

Но вроде работает уже больше месяца. Может, надо было поискать что-то еще повнимательней, но уже поздно, будем жить пока с этим, надеюсь, не сломается в ближайшие недели.

Порекомендую, но без энтузиазма.

Может кому-то и получше попадется, чем мне.

Достоинства
  • Гоняет воздух
  • Наличие пульта дистанционного управления
  • Низкий шум
  • Ночной режим
  • Три режима
  • Яркий дисплей
Недостатки
  • Дисплей врал
  • Кнопки на пульте малочувствительны
  • Неаккуратная стойка
АннаМ777рекомендует