Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 12:40

Приветствую всех!

Сегодня я решила написать отзыв на книгу "Проклятие холодного озера". Данная книга относится к серии книг Р.Л. Стайна "Ужастики". Книги предназначены для подростков, но, мне кажется, что и многим взрослым эти книги придутся по вкусу.

Я, если честно, в детстве просто обожала читать "Ужастики" Р.Л. Стайна. И данная книга была первой, которую я прочитала из этой серии. Кстати, на заметку тем родителям или учителям, которые считают, что их дети относятся к чтению без интереса – советую предложить им прочитать книгу из данной серии. Уверена, что потом их от книги "за уши не оттащишь".

Недавно, мне на глаза снова попалась эта книга и я решила её перечитать. Возможно вы удивитесь, но мне по-прежнему было интересно… Именно поэтому хочу посоветовать её как детям, так и взрослым. И не только эту книгу, а все книги данной серии. Потому что, они обладают многими достоинствами: читаются легко, небольшие по объёму, события развиваются динамично, интересный, пусть и несложный сюжет, который захватывает и не даёт оторваться от книги. Хочется ещё отметить то, что обложки у данных книг очень яркие и запоминающиеся, относящиеся к сюжету книги, увидев такую обложку, хочется тут же взять книгу и прочитать.

Но, давайте, вернёмся к книге "Проклятие холодного озера".

Аннотация:

Обычно дети любят отдыхать в летнем лагере. Но в лагере "Холодное озеро" Саре не понравилось сразу. В грязный и склизкий водоём было противно даже заходить. И ещё у Сары с самого начала не сложились отношения с девочками. Они её просто возненавидели. Поэтому Сара решила притвориться, как будто она утонула… И тогда все сразу стали бы её жалеть, захотели с ней подружиться. Однако всё вышло не так, как задумала Сара. Потому что на дне холодного, тёмного озера её поджидало странное прозрачное существо, которое прикидывалось… живым.

Что ожидает Сару? Останется ли она жива или умрёт? Что за прозрачное существо сидит на дне озера? Что этому существу надо от Сары?

На эти и другие вопросы, вы найдёте ответ в книге! Советую вам её прочитать и желаю удачи!

Спасибо за внимание!