Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 10:46

Всем снова привет!

И сегодня речь пойдет снова о настольной игре. На этот раз со странным названием "СV Что произошло бы, если..."

Скажу сразу, это дорогая штука... Стоимость этой чудесной коробки с игрой 2500 р.

Но, как это ни удивительно, но игра того стоит!

Что из себя представляет CV?

В комплект входит игровое поле, кубики и карточки.

Игровой процесс:

Во время каждой партии, мы создаем своего персонажа и ведем его по жизненному пути, начиная с юности и заканчивая пенсионным возрастом. У каждого игрока есть цель. Мы бросаем несколько кубиков с разными символами и за эти символы приобретаем карточки, которые дают различные бонусы. Задача игры: к концу жизни набрать больше победных очков, чем твои соперники. Грубо говоря, прожить жизнь более эффективно! )))

Не совру, если скажу, что ваш персонаж во время игры постепенно станет реален, и вы начнете за него переживать. ))

Какие плюсы игры я вижу:

Во-первых, при достаточно большой сложности выбираемых стратегий, она очень проста для понимания. Даже в первый раз вам будет интересно и вы не будете чувствовать себя ущемленно рядом с опытными игроками. А во второй - у вас уже будет в голове план победы.

Во-вторых, в игре идеальный баланс, я даже не мог придумать, что можно добавить или убавить, чтобы эта игра стала лучше или жизнь персонажа реалистичнее.

Ну и, в-третьих, конечно, это ее оформление! Это трудно описать словами: юмор, ирония, собственный стиль и невероятная точность:

Я бы даже сказал, что каждый человек может найти в какой-нибудь карточке себя!)))

Что еще хочется добавить... Наверно, только то, что эта простенькая игра, благодаря выверенному балансу и реалистичности карточек, заставляет играющего задуматься о собственной жизни. Все ли возможности ты используешь, пока они не исчезли?

Возможно, что-то в ней стоит изменить?

Maks_smрекомендует
08.11.2016
мне все это напомнило метафорические карты
08.11.2016
Часто с друзьями играем в Монополию, надо такую игру тоже купить Smile
01.01.2017
Люблю настольные игры, но про эту услышала впервые. Любопытно! Еще бы цену чуток пониже, то было бы здорово. Big smile