Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 12:05

Мне и в голову не приходило заказывать с Алиэкспресс что-то съестное до тех пор, пока я не встретила в одной из групп в соцсетях картинку с симпатичными разновкусными конфетами Kit Kat.

Молниеносно я перешла по ссылке под картинкой и так же молниеносно нажала заказать.

Осознание заказа

Как это у меня частенько бывает, я лишь потом начала читать, за что я только что отдала 80 с лишним рублей. Оказывается, цена стояла за одну крохотную конфетку! Тут я облажалась сама, нужно внимательнее было читать...

>>> ссылка на товар <<<

Стала читать дальше: вкусов-то полно - и жареный сыр, и яблочный пирог, и тыква, и зеленый чай... Я заказала, а что? Возможности выбора-то не было! И бегом писать продавцу, что хочу ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ (на картинке изображена конфета, покрытая молочно-зеленым шоколадом)

Ожидание заказа

Заказ был сделан 12.11 (на следующий день после распродажи). Гарантированные сроки продавца - 35 дней.

Защита подходила к концу, а мой заказ был еще только в Люксембурге. Я открыла спор, продавец продлил защиту и сказал подождать еще. После выхода срока мой заказ оказался в Финляндии. Спор пришлось обострить. И только после рассмотрения администрацией было решено мой спор принять, деньги вернули.

Пришел заказ

А на следующий день пришел мой Kit Kat. Причем забирала я эту кроху из почтового отделения (не понимаю, почему не засунули в ящик)

На фото киткат лежит на чехольчике из пупырки)) позабавило, как продавец позаботился о его сохранности)

Вот его размеры:

На сайте указаны разные граммовки: 0,267 кг и 16 г. На деле ну гораздо меньше! Поэтому мне ничуть не совестно было, что деньги за этого малыша мне вернули. Полтора месяца таскать конфетку по всему миру... Еще и не за копейки (на мой взгляд)

Вся упаковка на японском, сзади непонятно для чего клетчатое окошко с иконками соцсетей сбоку.

Ну что ж, вскрываем!

Пробуем

КитКат был похож на пластилин и таял за считанные секунды. Нужно было фоткать быстрее и пробовать) В оливковом цвете шоколада просматривались темные вкрапления. Не знаю, что это, может... чаинки?))

Внутри очень мягкая вафля, при разламывании не хрустела.

Вкус очень специфический, но больше неприятный. Какая-то кондитерская плитка со вкусом ВАРЕНОЙ БЕЛОЙ РЫБЫ. За свою жизнь я не раз слышала, что у меня весьма странные вкусовые и обанятельные ассоциации, видимо, и в этот раз мой мозг как-то странно воспринял эту конфету. Да, она сладкая (в меру), но мне не хочется пробовать ее в полном размере, потому что этих пару укусов хватило, чтобы понять - не мое. Молодой человек расчувствовал в шоколадке вкус зеленого чая, но она ему также не понравилась.

Вывод

Ставлю три просто за исполненную возможность попробовать что-то необычное.

Но ни продавца, ни товар я не рекомендую.

P.S. Меня зовут Даша, ко мне можно на "эй, ты"!Smile

Жаба Жабане рекомендует
29.12.2015
Что-то дорогая конфетка выходит, радует, что бесплатно тебе досталась. А вообще, если бы была возможность купить много разных, то я попробовала бы)) Я еще та вкусовая извращенка Big smile
интересный вкус конечно))
Да, а фисташковый цвет радовал глаз Sad
29.12.2015
наверное, с почты ее прикольно было забирать Big smile
29.12.2015
Big smile ой,что-то не хочется)Хотя выглядит красиво и интересно! Smile
как-то дороговато для 1 конфетки..
но ради интереса можно было бы попробовать разные вкусы))
29.12.2015
Ну чего только нет на али Big smile Блин я бы не хотела попробовать, я и так равнодушна к сладкому, а тут вообще все желание перебьется даже изредка его есть Big smile
29.12.2015
А выглядит любопытно )) я бы попробовала )
Ой не могу Big smile Китайцы молодцы та какие, как придумали Big smile Вкус не для слабонервных. Но хорошо, что денюшку вернули.
29.12.2015
С таким вкусом желания совсем не возникает пробовать кит-кат.
29.12.2015
О Боже, ну и Кит-Кат Big smile чего только не придумают!
29.12.2015
батончик со вкусом вяленой белой рыбы Sick
29.12.2015
Ой, я бы даже не рискнула пробовать эту конфету Laughing out loud
НЕ ПРИЯТНО ВЫГЛЯДИТ)
Жесть! Вот это цена за микро-конфетинку)
Да еще и с таким паршивым вкусом)
Мне вспомнились какие-то мерзопакосные конфеты из Тайланда, тоже были со вкусом рыбы. Да еще и воняли соответствующе)
30.12.2015
Ой, батончик со вкусом рыбы Sick жуть какаяяя Big smile
30.12.2015
До вашего отзыва я бы и не подумала,что на али можно заказать еду, хоть и такую...
хорошо,что деньги вернули за нее, все таки за такой размер 80 рублей-перебор,на мой взгляд
02.01.2016
Обалдеть Shock Поражаюсь фантазии китайцев Laughing out loud Что можно было положить в конфету за 80 руб., чтобы вместо зелёного чая она напоминала варёную рыбу? Big smile
02.01.2016
Интересно, никогда не задумывалась о заказе на али чего нибудь из еды))
10.01.2016
Чего только не придумают эти азиаты.
26.01.2016
Тоже видела в одной группе ссылку на эти кит-каты. Сначала хотела заказать, но потом подумала, что отдавать 80 рублей за одну маленькую конфетку не стоит.
04.12.2021
Может там в составе есть матча, она как раз рыбой отдаёт Big smile
05.12.2021
Да, все верно, тогда я этого, конечно, не знала, но позже попробовала матча, действительно похоже на рыбу)
05.12.2021
Аккаунт у вас такой вкусный, я половину отзывов перелопатила, чуть слюной не захлебнулась)