Опубликовано 30 Июль, 2015 - 23:17

На даче нам катастрофически не хватает места для хранения вещей, в первую очередь для одежды нашей с мужем и ребенка. Шкафы, которые стояли там раньше, мало того, что морально и внешне давно устарели, так еще и по размеру совсем маленькие, ну совсем. Оно и понятно, раньше не до выбора было, на дачи везли то, что отслужило свое в городе, в квартирах.

Кардинально поменять все, что нас не устраивает, мы на данный момент не можем, а потому встал вопрос о покупке недорогого комода для хранения детских вещей (ребенку 2 с половиной года). ДСП я не хотела категорически, не смотря на то, что мебель из этого материала дешевле. Хотелось дерева -чтоб и пахло, и глаз радовало, и здоровью не вредило. И я начала поиски.

В ближайшем магазине деревянный комод стоил 10000 руб. "Дороговато, - сказал муж - ищи дешевле". А дешевле особо не было. В интернет-магазинах предлагались деревянные комоды от 8500 руб. Тоже дорого. И тогда я вспомнила про Икею. Залезла, пошарила - и вот он! За 5000 руб., деревянный - все, как я хотела.

Аргумент "дешевле не найдем, надо брать, вещи захламили все поверхности" подействовал, и через пару дней комод Борсельв был куплен и доставлен на дачу.

Про сборку. Не могу сказать, что у меня супер-рукастый муж, но и он собрал комод довольно быстро, за вечер.

Про качество. Хорошее, гладкое дерево, а как пахнет....

Описание и размеры товара

Выс своб пространства под мебелью: 12 см
Высота: 80 см
Максимальная нагрузка/ящик: 20 кг

Про вместительность.

Для своих размеров достаточно вместительный. Все дачные детские вещи (за исключением курток) там поместились.

Про внешний вид.

Простенький, но весьма симпатичный, на мой взгляд.

Ящики хорошо и плавно выдвигаются-задвигаются.

Фурнитура тоже нормального качества.

Комод Борсельв есть в двух цветах - как у нас и серый. Серый мне даже больше понравился, но он нам совсем не подошел под остальную мебель.

Комод рекомендую!

************************Другие мои отзывы на мебель Икеа*******************************************

Стеллаж Икеа Каллакс - отличный вариант для хранения детских книг, игрушек и настольных игр!

Елена Елрекомендует
30.07.2015
Елена, отличный комодок)) Обожаю Икею, более продуманного чем у них найти нельзя
30.07.2015
Какая прелесть Shy Можно и перекрасить, и декупаж сделать. И сам он ничего)
30.07.2015
Irishencija, это правда, у них все делается для людей и для жизни, а не музейные экспонаты, которыми можно только любоваться...
Vikavermilion, да, тут простор для фантазии... у меня знакомая на самом простеньком Икеевском комодике такие узоры вырезала, что вещь тут же превратилась в уникальный предмет интерьера.
02.08.2015
Жаль в нашем городе нет икеи. Отличный комод, я как раз комнату в стиле шеби-шик взялась переделывать, он бы идеально подошел для декорирования
06.08.2015
Комод очень хорошо выглядит!
06.08.2015
Очень интересно смотрится Smile Хороший комод!
07.08.2015
У нас не много другой комод, но из такого же материала, служит уже много лет, нам очень нравится.
09.08.2015
Симпатичный комод)
10.08.2015
С удачной экономичной покупкой! Big smile
10.11.2015
Замечательный комод!
11.11.2015
Спасибо всем за комментарии!
Елена,скажите,пожалуйста,высота 80 см -это от пола?то есть вместе со свободным пространством от пола 12 см?думаю заказать,переживаю,не будет ли слишком низким для нашей комнаты
18.12.2015
Ольга Митенева, я сейчас в Москве, а комод у нас на летней даче, поэтому, к сожалению, замерить не смогу. Могу только сказать, что он совсем невысокий, ниже, чем стандартные комоды.
15.11.2016
отличный комод, очень такой хочу