Опубликовано 15 Март, 2018 - 15:21

Сайт FandomHelp создавался в первую очередь для фикрайтеров и ролевиков (это и по названию ресурса видно). Но в принципе там можно найти интересную информацию и авторам более серьёзных произведений.

Меня на этот сайт привел Фикбук, я сперва даже думала, что там, как и на многих других похожих сайтах, будет оплата за просмотры, но пока что её нет. Возможно, и введут в дальнейшем. Но мне понравилось там писать даже бесплатно. Я пока что тоже довольно неопытный автор в этой сфере, зато опытный читатель - и поэтому могу подсказать, какие моменты в рассказах часто раздражают, что лучше заменить. Пусть это и субъективная точка зрения, но кому-то может и пригодиться - ведь такое "народное творчество" оценивают в первую очередь такие же субъективные читатели, как и я, а не жесткие литературные критики.

Вопросы на сайте задают такого типа. В общем, всё, что интересует юных писателей. Некоторые даже пытаются здесь внаглую рекламировать своё творчество Smile

Они поделены на категории, благодаря которым можно быстрее найти интересующую тебя тему.

Регистрация на сайте чрезвычайно простая - есть множество ресурсов, через которые можно войти, привязав свой аккаунт к FandomHelp. Можно зарегистрироваться и по старинке, с помощью электронной почты. (за кнопкой "следующие" скрываются Инстаграм, Wargaming, Vimeo, tumblr, foursquare)

После регистрации вы получаете возможность не только читать чужие вопросы/ответы, но и самостоятельно создавать контент, голосовать за чужой и следить за откликами пользователей на созданные вами тексты. В вашем профиле отображается количество баллов, которые вы набрали с помощью чужих голосов.

У меня пока что активность слабенькая, но сама идея сайта мне очень нравится. Возможность таким образом обмениваться опытом повлияет на среду писателей только положительным образом Smile

Да и сам сайт ещё молодой-зеленый. Но я верю, что его ждет неплохое будущее, потому что он полезен для молодых писателей - как фикрайтеров, так и тех, кто планирует писать серьёзные книги. Все мы начинаем с одних и тех же косяков, волнений, потери вдохновения. Хорошо, что есть ресурс, где можно пообщаться на эту тему с людьми, которые тебя поймут и поддержат в такой ситуации, ещё и посоветуют, как её исправить.

Skiyersрекомендует
Ого как интересно, даже не знала о таком сайте!