Опубликовано 18 Апрель, 2012 - 16:34

Приветик! вот и мой новый отзыв, как и всегда - надеюсь будет полезным для вас:)
Речь пойдет об увлажняющей маске от Biotherm, я пользуюсь ей уже больше года - поэтому уверена в ней на все 100% 😊
Эта масочка подойдет для любого возраста и любого типа кожи - так заявляет производитель. У меня - комбинированная.
Эта маска на основе экстракта термального планктона (того самого знаменитого изобретения компании Биотерм). По консистенции как густой крем. Наносится очень хорошо - легко распределяется по коже, не пытается течь по лицу:) Цвет приятный - нежно-розовый, такой же, вообщем-то, как и запах - нежный, не навязчивый.
Наношу её плотным слоем, т.к. пока она находится на коже - частично впитывается.
Держать её на лице нужно 15 минут. За это время она сохраняет свою консистенцию, не высыхает. Коже доставляет только приятные ощущения - пока масочка на лице - ощущение, что коже её пьет! Я не знаю как это объяснить иначе - но это схоже с тем, если вы в жаркий день делаете глоток прохладной водички.
Смывать обязательно тёплой водой. Если попробуете смыть холодной - то она при контакте с холодной водой начинает подтвердевать, что делает процесс её снятия не очень приятным..да и неэффективным. Я обычно смываю достаточно тёплой водой, а в конце - умываю уже лицо без маски холодной водой.
Эффект: Кожа становится бархатной. Очень мягкой, цвет лица становится свежий и отдохнувший. Кожа гладенькая - просто прелесть! Успокаивает раздражения (не воспаления, а именно раздражения), убирает шелушения. Как утверждает производитель - экстракт термального планктона создает на коже обширную "сетку", которая удерживает, полученную из маски, влагу. После неё кожа даже не просит крема или чего-то дополнительного!
Объем 75мл, мне хватает на долго. Пользуюсь 1 раз в неделю.
Цена примерно 30$, что, наверное, относительно можно причислить к её недостаткам - ну чтобы она была не совсем идеальная:)
Так же я пользуюсь пенящейся водичкой для умывания от Biotherm - если интересно, отзыв можно почитать тут
Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Эффект длительный
Недостатки
  • Цена
MegaKsunyaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.04.2012
Я бы такую купила. А то очищающих и прочих масок много, а увлажняющей ни одной.
+1
24.04.2012
для меня это была первая увлажняющая маска! покупала её в наборе с кремиком из этой же серии...хочу про него тоже отзыв написать скорее - он суперкрутой!
29.04.2012
Какая замечательная масочка. Хочу попробовать +
10.05.2012
надо и мне такую прикупить+
01.11.2012
Супер-супер) Спасибо)) Наконец-то нашла кого-то, кто тоже любит биотерм)) Только моё знакомство с ним началось этим летом, но со своей марки хочу перейти на эту и ищу много-много информации)
Смотрите также