Опубликовано 30 Июль, 2015 - 16:25

Тональный крем MeMeMe Flawless Cream Foundation SPF 15 я приобрела по совету знакомого визажиста. А сейчас смотрю на него и недоумеваю, чем же я тогда думала? Ведь мне наносили его на лицо и он тогда тоже повел себя не очень хорошо. Но я оправдала тональный тем, что он пережил экстремальные условия, дело было на юбилее, меня перецеловали десятки родственников, мне было то очень жарко, то холодно, в общем - день выдался тяжелым. Smile

И видимо мне тогда понравился не сам тональный крем, а весь макияж в целом, а так как у меня на тот момент закончился тональный, то я и решила приобрести частичку того непревзойденного мейка. Smile

С брендом MeMeMe на тот момент была уже знакома благодаря блеску для губ, который мне очень нравится, а после тонального крема я купила еще и базу под макияж, думала ею спасти ситуацию. И эти продукты довольно неплохие, чего не скажешь о тональном креме.

Место покупки - ИМ [ссылка].

Цена на момент покупки была 280 грн. (765 руб.), сейчас уже 524 грн. (1432 руб.).

Объем: 30 мл.

Обещания производителя:

Бархатистая, насыщенная и приятная текстура, контактно сливается с кожей превращаясь в тонкий слой натуральной пудры со стойким действием и гладким эффектом. Тональный крем обогащен микросферами и светопоглощающими пигментами для достижения ровного, увлажненного и восстановленного состояния кожи. Свободные радикалы, ведущие к старению кожи, блокируются благодаря витаминам–антиоксидантам. Формула крема содержит SPF15 защищая вашу нежную кожу от вредных факторов окружающей среды. Обогащен антиоксидантами, микросферами для гладкого и равномерного покрытия. Без масел, спирта, парабенов и аллергенов. Дерматологически протестирован.

Тут даже и без всяких визажистов я бы растаяла от таких обещаний.

Aqua, Cyclopentasiloxane, C12-15 Alkyl Benzoate, Talc, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Isostearyl Isostearate, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Sodium Chloride, Bis Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Silica, Phenoxyethanol, Disteardimonium Hectorite, Xanthan Gum, Sodium Dehydroacetate, Boron Nitride, Dimethicone/Methicone Copolymer, Stearic Acid, Aluminum Hydroxide, Tetrasodium Edta, Parfum, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexylglycerin, Tocopherol [+/- Ci 77891, Ci 77492, Ci 77491, Ci 77499].

Упаковка у крема выполнена из пластика, имеется не очень удобный дозатор. А неудобен он тем, что невозможно выдавить нужную порцию тонального крем, бывает нужно совсем чуть-чуть, а выдавливается большая капля. Также у меня довольно быстро лопнула крышечка, сейчас это не заметно, потому что я ее очень бережно закрываю, но если когда-то забуду и надавлю с обычной силой, то она может вообще развалиться.

Консистенция у крема очень странная, впервые такую встречаю, тональный крем похож на жидкий пластилин, вот так точнее всего можно его описать.

У меня самый светлый оттенок 01 Porcelain Pure.

Моя кожа: комбинированная с уклоном в жирную, имеются расширенные поры, небольшой купероз на крыльях носа и ненавистные мне веснушки.

Из-за своей своеобразной консистенции тональный крем наносится не очень легко. Указано, что он подходит для всех типов кожи, но вот мне кажется, что он не подойдет ни для одного. Текстура у MeMeMe Flawless Cream Foundation очень плотная, но при этом он умудряется плохо маскировать недостатки на коже. Я не могу сказать, что он совершенно ничего не маскирует, но я однозначно ожидала большего от жидкого пластилина. Smile

Тональный крем придает коже деликатное сияние, которое мне даже понравилось в самом начале. Но если у вас кожа склонна к жирности, то это "сияние" вскоре удваивается и вы становитесь похожи на жирный блин.

Думаете, что в таком случае тональный подойдет обладательницам сухой кожи? Опять мимо. Он просто безбожно подчеркивает все шелушения, у меня даже сложилось впечатление, что он создает их сам, ведь у меня никогда в жизни кожа так не шелушилась! А также тональный крем MeMeMe проваливается во все поры, морщинки и просто складочки. Выглядит это ужасно и заметно не только на фото, но и в жизни.

тональный крем нанесен слева и на нос, справа голая кожа
скатался на лбу

Припудривание только усугубляет ситуацию.

Подведем итоги. Основные минусы:

• слишком густая "пластилиновая" консистенция;
  • средняя маскировка;
  • забивается в морщинки и складочки;
  • подчеркивает шелушения;
  • очень заметен на коже;
  • сияние очень быстро превращается в некрасивый жирный блеск.

Из плюсов можно выделить только:

• придает коже красивое естественное сияние;
  • не сушит кожу;
  • есть SPF 15.

Но недостатки просто нивелируют все плюсы.

Я тональный крем MeMeMe Flawless Cream Foundation SPF 15 не рекомендую.

Даже тональный крем L'Oreal Nude Magique eau de Teint, тоже с кучей недостатков, но намного лучше.

Different Soulне рекомендует
Какая гадость ((
пластилин оставим детям Big smile
Глянь сюда, точно Big smile
30.07.2015
Классно скрывает все, но да виден на коже(
30.07.2015
Брать не буду, есть куча тональников лучше
Big smile ржу не могу
Это называется - испортить себе кожу
30.07.2015
Зато цена не как у пластилина(( в топку его!
30.07.2015
Ничего себе крем, за такую-то цену!
30.07.2015
Да, кроме названия MeMeMe - ничего хорошего... А веснушки, чего ж они такие ненавистные? Их практически не видно же?)
30.07.2015
Очень жалко, а с виду вполне привычным кажется....
30.07.2015
слушайте, таких денег немалых стоит, а ерунда такая! жаль!
разочарование сплошное
А я хотела попробовать тон от мемеме, теперь обойду их стороной Stare
30.07.2015
На лице прям очень сильно видно тоналку...
30.07.2015
Бог мой вот это цена за такое.. такое... я даже не знаю, по оформлению подумала, что это вообще какой-то продукт типа bell или lavelle Tired
Puzzled ужасный тональник
Ужас! За такие деньги! спасибо, вы нас спасли от ненужной покупки и разочарования! Smile
Кузик1981, а мне они кажутся ну прям пятнами чудовищными Sick
30.07.2015
От такого кремы поры забились и все лицо через неделю прыщами покроется.
30.07.2015
Фифи, к счастью, у меня не покрылось, но я лицо очень рьяно отмывала от него Smile
Не люблю такие тональники Sad
ох, не люблю я такие средства Smile
30.07.2015
Нее, пластилин на лицо нам не надо, увольте! Smile
30.07.2015
ужасно, тем более за такую цену.
ужасный тональник Oups
31.07.2015
очень сильно заметен на коже и действительно лицо кажется пластилиновый, здесь верно подметили.
ох, минусов слишком много для меня.
Да уж((
31.07.2015
ой нет, ужасный тональный!!!! у вас прекрасная кожа "до" была (обожаю веснушки), только бы и надо корректором чуток пройтись у носика и под глазами - и всё будет замечательно
31.07.2015
Да уж. Sad Кожа без тонального смотрится лучше гораздо, даром он не нужен!
31.07.2015
Интересно, как же визажисту с ним удается успешно работать?
31.07.2015
Как жаль,что эффект был уже не такой как на юбилеи.
На коже заметно что тональное средство нанесено,но должной маскировки не дает(
31.07.2015
Да уж, не самый удачный крем Stare
31.07.2015
у меня кожа и сама по себе блестит, поэтому я пас Big smile
Такой МеМеМе мне не нужен Big smile
31.07.2015
Точно проваливается в поры, смотрится конечно неэстетично( а я наслышана о фантастических свойствах этой торговой марки.. наверное опять маркетинговый ход(
31.07.2015
Фу какой Sick Пластилин не надо, тем более если он ничего не маскирует, а мне надо Smile
31.07.2015
Эээ, нет, мне такое точно не надо)
31.07.2015
Я на мейкапе как-то обратила внимание именно на этот тональник. Хорошо, что не купила.
31.07.2015
На лице не очень, а вот дизайн тюбика мне очень нравится)
Ещё 26 комментариев