Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 15:49

Я думаю, многие со мной согласятся, что ожидание праздника – очень важная составляющая самого праздника. Тем более, когда это такой волшебный праздник как Новый год. Особенно, когда ждут Дед Мороза с подарками маленькие дети.

Еще в ноябре я решила, что нужно набросать список «предпраздничного» для сына и дочки. В него, кроме стандартного разучивания новогодних стихов/песенок и украшения елочки, попали и раскраски издательства «Лабиринт Пресс».

Создатели этой раскраски предлагают раскрашивать пластилином. Да, да, берете пластилин, стек можно и без него и доводите предлагаемую картинку до идеала)

На всякий случай даже инструкция имеется

Для облегчения задачи малышам предлагает готовый образец: в нем видны использованные цвета и техника. Внизу листа также есть подсказка: детская ладошка с пластиками пластилина (простите за тавтологию) определенных цветов.

Но если ребенок хочет «раскрасить» как-то по своему, не стоит ограничивать его фантазию. Вот, к примеру, так сын «увидел» домик:

А так новогоднюю елочку:

Звезда обязательно должна была быть "разноцветной"

На последней странице вообще оставлено место для творческой фантазии ребенка.

Картинки замечательные! Яркие и красочные. Действительно создающие предновогоднее настроение. Здесь и Дед Мороз и новогодняя елочка с игрушками, коньки, да много чего еще..

Какой же Новый год без Деда Мороза!
И какая же зима без катания на коньках

В раскраске 24 страницы. Бумага очень плотная. Обложка глянцевая. Раскраску приятно просто взять в руки! Запах полиграфии отсутствует. Крепление скрепкой (они очень хорошо загнуты). Стоимость вполне вменяемая.

Рассчитана пластилиновая раскраска на детишек 2-4 лет.Опробовав на своих детях (сыну 4 года, дочке – 2 годика), могу сказать, что оба с огромным удовольствием раскрашивают пластилином.

Кстати в этой серии есть еще две пластилиновые раскраски:

Может быть, после Нового года мы и до них доберемся

Издательство обещает, что

Эта удивительная техника станет приятным открытием для ребенка. На каждом развороте есть картинка-образец и палитра. Творите, придумывайте и веселитесь вместе с забавными персонажами книги!

Не могу сказать, что для моих малышей возможность раскрашивать пластилином стала прямо таки открытием. Правда, их довольно сложно удивить. Мы уже и ватными палочками рисовали и ватой, и аппликации всевозможные клеили… Но детям, однозначно, нравится!

Так что приобретением я довольна на все сто. Убиты сразу два зайца: и предвкушение Нового года и отличное занятие для детей. Жаль, что в моем детстве подобные «развивайки» отсутствовали.

Еще парочка «настольных» вариантов занятий для детей 2-4 лет:

Книжка с лабиринтами от издательства Клевер

Обучение вырезанию от Kumon

O_Umiрекомендует
20.12.2017
не знала, что есть еще и раскраски пластилином))) чего только не придумают. вы правы, детей сейчас непросто удивить Smile
20.12.2017
да) зато "мильен" вариантов, чем их занять))
21.12.2017
Мы недавно открыли раскрашивание пластилином. Я мельком про него и раньше слышала, но как-то не принимала всерьёз. А тут нам попался очень мягкий пластилин, таким грех не пораскрашивать)) Мы распечатываем на гладкой бумаге самые разные рисунки (Снегурочка и украшенная ёлка из новогодних были), и расставляем потом шедевры по полочкам Big smile К моему удивлению, 4-летнюю дочку раскрашивание пластилином очень сильно увлекло! Гораздо больше чем краской и даже карандашами/фломастерами. А вот про рисование ватой в первый раз слышу,очень интересно)
22.12.2017
Вы молодец! А я вот что-то ленюсь так делать..
Моих тоже увлекает, может потому, что карандашами/красками рисуем чаще, чем пластилином?)
Ну про рисование ватой, это так на книжке было написано, скорее аппликации ватой. Если интересно, могу название поискать и издательство
22.12.2017
Ого, крутая задумка! Если откровенно впервые слышу Santa Отличный новогодний подарок для моей племяшки будет, если найду такую книжку.
22.12.2017
Рада, если отзыв оказался полезным) Поищите, пластилиновые раскраски есть у разных издательств
28.12.2017
Блин, ВОТ что я куплю своему малому! Как истинный любитель пластилина, должен оценить, такое мы еще не пробовали))
28.12.2017
Попробуйте) Моим оч нравится)