Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 16:42

Я не буду оригинальной, если скажу, что у детей должно быть много книг. Хороших и разных. Поэтому когда 4-летний сын начал проявлять интерес к «бродилкам» в детских журналах, мне захотелось подарить ему отдельную книгу с лабиринтами. И я ее нашла.

Книга Кирстина Робсона «Моя первая книжка ходилок, бродилок и лабиринтов»
Мне она понравилась с первого взгляда)

Книжечка не большая – всего 32 страницы или 24 лабиринта. Но для первого знакомства ребенка с «бродилками», мне кажется, вполне достаточно. Бумага плотный офсет, изображение на другую страницу не просвечивает.

Размеры книги: 250x215x3 мм.

Издательство: Клевер Медиа Групп. Много у них хорошей литературы для детей.

Книжка рассчитана на детей от 3-х лет.

Обложка мягкая. С одной стороны, это минус, т.к. от активных манипуляций ребенка может быстро измяться. Но с другой стороны, книжка получилась легкая, почти невесомая. И ее удобно брать с собой в поездки, например.

Крепление клеевое. У нас начало книжки уже начало «махриться», от разгибания страничек (так нам удобнее проходить задания).

Никакого запаха краски изначально не ощущалось.

Итак, как я уже писала в книге 24 лабиринт: 20 лабиринтов на страничку и 4 лабиринта на целый разворот.

Лабиринты довольно простые. Моему взрослому взгляду почти везде сразу виден правильный путь. Но изображения очень сочные и красочные. И какие-то оптимистично добрые. Просто радуют глаз! Присутствует довольно много маленьких деталей, которые хочется рассматривать. Именно из-за картинок я в эту книжечку и влюбилась.

Бонусом к каждому лабиринту идут небольшие задания. Издательством они названы как

увлекательная игра «Найди и покажи»

Задания вроде бы легкие, но тренируют внимание и навыки счета. Неплохой бонус, на мой взгляд.

На последнем развороте в книге размещены «ключи» ко всем лабиринтам. Но мой 4-летка пока не понимает, что можно подглядеть правильную дорогу.

Конечно, если воспользоваться ручкой, фломастером, карандашом, то «Моя первая книжка ходилок, бродилок и лабиринтов» получится одноразовой. Но мы отыскали в своем игрушечном автопарке несколько малюсеньких машинок. И теперь именно на них сынок помогает дяде Боре привезти кирпичи дяде Мише или катается по комнате страха. По-моему, ребенку от этого нововведения еще интересней.

Не скажу, что книга стала у нас настольной, но сын возвращается к ней с завидным постоянством.

«Мою первую книжку ходилок, бродилок и лабиринтов» к покупке рекомендую. Это отличная возможность не просто познакомить малыша с довольно новым для него занятием – прохождением лабиринтов, но и заинтересовать, увлечь его подобными «бродилками».

Еще парочка «настольных» вариантов занятий для детей 2-4 лет:

Рабочая тетрадь с заданиями "Учимся вырезать" от Kumon

110 деталей LEGO Duplo в одной коробке

Домино 2 в 1 "Животные" ("Геодом")

Лото "Мы играем в магазин" ("Десятое королевство")

Пластилиновая раскраска от Лабиринт Пресс

O_Umiрекомендует
11.12.2017
Очень хорошая книжка, я сама залипла на некоторых моментах Smile
11.12.2017
и у меня так же) любовь с первого взгляда!)
12.12.2017
С детства их люблю, а тут ещё оформление такое яркое. Просто прелесть Smile
12.12.2017
да, доброе и радостное) Жаль, что у Клевер одна единственная книжечка для возраста +3
06.02.2018
Мы как раз недавно лабиринтами "прониклись", надо посмотреть такой сборник
06.02.2018
Посмотрите, интересно будет услышать ваше мнение Wink
23.04.2018
Сейчас в лабиринте как раз акция большая. Думаю, заказать кое-что, можно и такую посмотреть!
23.04.2018
сын до сих пор иногда выгребает маленькие машинки из Киндера и "ездили" по лабиринтам))
А вот про скидки вы зря сказали, чую опять все честно-заработанные уйдут в Лабиринт Tired
23.04.2018
А там веб мани идут? Shock
24.08.2019
Отличная книга. Я своей дочке тоже покупаю это издательство. Много пиисала о нем.