Опубликовано 20 Май, 2016 - 14:08

Всем привет! Хочу поделиться своим приобретением, которое начисто перевернуло весь климат в нашей квартире! Это микроклиматическая установка Honeywell CS121AE. Я шёл к этому долго, мучительно. Приходилось долго убеждать супругу в необходимости этой штуки, обо всех её полезных свойствах. Положительное решение далось с трудом, к тому же, цена вопроса довольно серьёзная - 27500 (хотя я по акции купил за 24500).

Оплатил через сайт. Ответили довольно быстро. Отправили из Москвы в мой город бесплатно транспортной компанией так, что товар пришёл довольно быстро - через 1 неделю. За доставку пришлось платить от склада до подъезда.

Аппарат представляет собой довольно массивный агрегат на колёсах, высотой примерно до 1 метра. По своим габаритам легко вписывается в любой свободный угол. Но лучше ставить к открытому пространству, или к балконной двери. Задняя панель воздухозаборная. Передняя предназначена для воздухоотдачи и снабжена вертикальными и горизонтальными жалюзями. Первые подключаются к автоматическому вращению, вторые регулируются вручную. Всё это обеспечивает оптимальную циркуляцию воздуха.

Принцип очистки основан на аквафильтрации, как в дорогих пылесосах. Для этого там применяется древесный ячеистый фильтр, который служит очень долго (заявлено не менее 3 лет) и обычная холодная вода, которая предназначенная для "мойки" воздуха и увлажнения. На задней панели снизу есть заправочная водяная ёмкость на 12 литров.Сверху существует отделение для загрузки льда с целью более эффективного охлаждения. Работает почти бесшумно.

Панель управления довольно простая, снабжена кнопками и индикаторами. В режимах можно выбрать простую фильтрацию, фильтрацию с охлаждением и увлажнением и фильтрацию с подогревом. Аппарат снабжён гигрометром, который способен поддерживать заданную влажность, отображённую на дисплее. Регулируется уровень влажности и нагрева, скорость вращения турбины.. Есть таймер выключения до 8 часов. Предусмотрен пульт дистанционного управления, но почему-то в коробке его не оказалось.

В качестве бонуса был предоставлен комплект пробиотических добавок для оздоровления воздуха.Это не только ароматизация, но и удаление неприятных запахов, защита от патогенных микробов, электромагнитных излучений и так далее.

Теперь о своих впечатлениях: мои ожидания оправдались! Наконец то у меня в квартире появился простой и мобильный воздухоочиститель с функцией увлажнения и подогрева. В отличие от кондиционеров и проветривателей не нужны лишние дырки в стенах, и наружные заборные блоки. И одно из самых приятных - ощущение лёгкого движения воздуха, несмотря на закрытые окна.

Разница почувствовалась сразу, В последнее время в квартире образовался свой неповторимый микроклимат, который можно сравнить разве что с лесной весенней свежестью (не хватает только шума листвы и пения птиц)! Исчезла сухость в горле и в носу, улучшилось настроение и сон. Мне кажется, что даже работоспособность повысилась!

Вывод один:безусловно, в городских условиях подобная вещь будет незаменимой. Ведь чистота воздуха - это здоровое дыхание. А здоровое дыхание - это долгая и счастливая жизнь. Дак давайте же будем счастливы вместе!

Достоинства
  • Автоматическое поддержание влажности.
  • Бесшумность в работе
  • Большая емкость для воды
  • Возможность регулировки всех параметров
  • Дополнительное охлаждение при помощи льда
  • Из расходных материалов - только вода
  • Используются природные способы очистки
  • Компакность , мобильность, дизайн,качество
  • Меняющееся направление воздушного потока
  • Может работать в качестве обогревателя
  • Наличие таймера на отключение
  • Энергоээкономичность
Недостатки
  • Высокая цена
Вадим52рекомендует