Опубликовано 19 Май, 2013 - 10:01

Такое впечатление, что нас держат за идиотов.

Престарелый Башаров

Еще по трейлеру сериала "Думай, как женщина" на СТС было понятно, какую меру условностей зрители должны принять. Но коли создатели взялись за такой распространенный сюжет с переодеванием мужчины в женщину, так уж потрудились бы они над гримом.

Тетя Мотя и ее возлюбленная

Вспомните классическую "Тутси", "Миссис Даутфайр", да хотя бы и "Дом большой мамочки" - грим, накладки действительно превратили актеров-мужиков в женщин, я не говорю еще о голосе, пластике...и мы, зрители, верим, что их вполне могли принять за женщин.

ну вообще не узнать!

А в нашей русской копирке товарищ Башаров, значит, красится, одевает парик, серьги, очки, женский костюм - и опа, изменился до неузнаваемости, перед нами уже "совсем другой человек". Причем он является в новом образе не куда-нибудь, а на свою же работу, где находятся не незнакомые люди, которые, возможно, поверили бы в перевоплощение, а его же коллеги, друзья, а, главное, возлюбленная, которые разговаривают с ним лицом к лицу и ну совершенно ничего не замечают! Я бы еще поняла, если бы герой представился своей сестрой-близнецом, ну еще куда ни шло, но нет...

мужик играл в "Маргоше"

Ну и голос, пластика, фигура - все выдает мужика. Просто мы, зрители, должны поверить, что окружающие дибилы видят в накрашенном Башарове женщину, и все!

СЮЖЕТ СЕРИАЛА нехитрый; главный герой, которого все считают погибшим, переодевается женщиной, чтобы проникнуть в собственный офис и раскрыть все секреты. Имеются также его возлюбленная-мать-одиночка, друг-завистливый враг, добрая тётя-помощница и т.д.

АКТЕРЫ - половина знакома по предыдущим сериалам канала СТС, половина - мне доселе неизвестные. Но играют, надо сказать, без особого энтузиазма. Сюжетные ходы предсказуемы, много штампов. Но иногда бывает смешно.

Я думаю, можно посмотреть пару серий для интереса (ну интересно же, как Марат Башаров играет тетеньку), причем не обязательно подряд, пропустите неделю - ничего не потеряете. Но смотреть сериал запоем...нет уж, лучше пересмотреть хорошие фильмы с подобным сюжетом.

******************************************************

Отзывы о сериалах:

"Два отца и два сына" на СТС

"Ангел в сердце"

"Молодежка" на СТС

Lo-Tusне рекомендует
17.09.2013
Полностью с Вами согласна. Я начинала смотреть,да так и бросила - не осилила. Puzzled
18.09.2013
dornroschen , меня тоже ненадолго хватило