Опубликовано 28 Январь, 2019 - 09:35

Итак, здравствуйте. Увлажнение воздуха. Раньше даже при весьма сильной ощущаемой сухости воздуха, я не задумывалась о приобретении данного устройства, но после появления ребенка и посещения ЛОРа, пришлось осознать: у дочки очень сильно пересыхала слизистая даже при ежедневном использовании спреев с морской водой, проветривании и прогулок на свежем воздухе. Встал вопрос выбора.

Вообще смысл увлажнения слизистой в необходимой выработке слизи, за счет которой происходит борьба с вирусами.

Типы:

паровые;

ультразвуковые;

«холодные».

Но первые вырабатывают горячий пар, а последние - самые дорогие. Если стоит вопрос в выборе универсального, то именно ультразвуковые являются в этом смысле универсальными.

Когда мы пришли в DNS и выбирали, какой лучше среди моделей, то именно модель BAO-21 показалась интересного дизайна, который подойдет к практически любому дизайну.

Спустя уже месяц использования вы заметили, что ребенок перестал сопеть, а за 3 года использования именно заболеваний с соплями и прочего у нас было весьма мало (аденоиды - это немного другая история).

Бренд: DEXP

Страна-производитель: Китай

Где купить: DNS

Цена: 1499 рублей

Тип увлажнителя

ультразвуковой

Обслуживаемая площадь

25 м²

У нас каждая комната не превышает данного квадратуры, поэтому более мощного прибора для обслуживания приобретать не было смысла.

Время непрерывной работы

16 ч

Но это максимум, поскольку при закрытом окне, сильно работающей батарее при максимально включенной интенсивности спустя 4 часа в комнате уже тропики! Поэтому оптимальное время работы для увлажнения 2 раза в день по 2 часа.

Установка

напольная

Может быть настольной и напольной, но здесь еще имеет значение размер. В нашем случае прибор не настолько крупный, чтобы его габариты мешали установить его на комод или тумбу.

Помимо прочего при длительном увлажнении под прибор постепенно ссыпается влажная пыль. Когда прибор установлен на возвышении, то пол под ним успевает быстро высохнуть, а вот если устанавливать на полу, то есть вероятность создать под ним лужу.

Тип управления

механическое

Пульта дистанционного управления здесь не предусмотрено. Необходимо повернуть рычаг по часовой стрелке на ту интенсивность, с какой скоростью вы хотите увлажнить комнату.

Верхний долив воды

нет

Для залива бака необходимо снять его с корпуса, перевернуть и залить воду через крышку емкости: в рабочем состоянии она находится внизу встык с корпусом, а при заливке - сверху (вам же необходимо его повернуть на 180 град).

У крышки бака есть винтовая резьба с прорезиненной прокладкой, но если честно: я с огромным трудом ее открываю! Герметичность хорошая.

Внутри бака есть фильтр, наполненный шариками.

Сам бак имеет полупрозрачную поверхность, через которую виден уровень жидкости.

В процессе работы временами происходит булькание, но это не является проблемой, а даже звучит забавно Wink.

Индикатор низкого уровня воды

нет

Он отсутствует, но при полном опустошении бака срабатывает функция пустого бака и механизм отключается сам.

Регулировка интенсивности испарения и направления увлажнения

есть

С помощью рычага внизу на корпусе увлажнителя вы можете контролировать интенсивность подачи вода, а за счет сопла подачи воды

вы можете его повернуть хоть на 360 градусов и направить пар в ту сторону, куда вам удобнее. На стены и обои лучше не направлять!

Потребляемая мощность

30 Вт

Расход воды

300 мл/ч

Емкость резервуара для воды

4.8 л

Я использую фильтрованную кипяченую воду, хватает на 3-4 дня 1 чайника объемом 4 л

Ионизация и Гигростат

нет

Это, конечно, маленький, но минус: я приобрела гигрометр для определения влажности в комнате отдельно, поскольку и перебарщивать с увлажнением выше 70% не стоит, поскольку как дефицит, так и переизбыток влаги плачено сказывается на организме и положительно - на развитии бактерий.

Подсветка

голубая и красная

Есть 2 типа подсветки: голубой - в активном режиме работы и красный при низком уровне жидкости.

Функция ночника: при нажатии на кнопку происходит подсветка всего бака и выглядит этот процесс потрясающе!

Шнур: длина оптимальна, чтобы он не лежал по всей комнате.

Поскольку эта модель - одна из самых простых, то таких функций, как возможность использования арома масел, индикация загрязнения, таймера здесь не предусмотрено, но по сути это не тот критичный функционал, за который можно снизить оценку, ведь основная задача - безопасность и увлажнение, а за столь низкую стоимость для прибора такого типа ждать большего - весьма наивно.

Итог: бюджетное средство для качественного увлажнения воздуха, не требующее особых усилий, но создающее оптимальный микроклимат в комнате.

Достоинства
  • Большой резервуар
  • Низкий уровень шума
  • Справляется со своей задачей
  • Стоимость
Ambrozyрекомендует
28.01.2019
Как раз сейчас задумываюсь о покупке увлажнителя воздуха?
мета моя
мечта моя