Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 16:22

несколько раз

Эта штука по праву возглавляет хит-парад моих самых неудачных косметических покупок не только за октябрь '21, но и, пожалуй, за весь 2021-й год. В последнее время мне попадаются преимущественно удачные продукты, либо вполне рабочие среднячки, но данный мист – это просто фиаско, братан 🤦‍♀️

Почему же я его заказала, что меня так подставило? Нет, я не повелась на рекламу или сказочные обещания производителя. Сказались 2 фактора: акция в Подружке 1+1=3 на продукцию LP Care и хорошие отзывы, как ни странно. За последние года полтора я приучила себя в обязательном порядке смотреть отзывы на каждый товар, который собираюсь купить или заказать в ИМ. Эта тактика оказалась действенной, она реально помогла мне избежать множества ненужных трат и разочаровывающих покупок, а также найти ряд очень крутых уходовых средств, ставших моими любимчиками. Но увы, не все люди, пишущие отзывы бывают правильны в своей оценке средств...

Итак, я заказала на свою голову спрей для тела и волос.

Он обошёлся мне в 199р. Неоправданно завышенная цена за такой продукт! Но его переоценённость обнаруживается не сразу.

Посмотрите, какой милый дизайн, такой сладкий и девчачий. Дизайнеры бренда знают, чем привлечь внимание покупательниц!

Пока ничего не предвещает беды. Прозрачный голубоватый флакон объёмом 60 мл с розовым распылителем и крышкой. Спереди одна наклейка с девушкой верхом на единороге, сзади другая с описанием средства и составом.

Задняя плохо прилеплена и это дает впечатление дешивизны при в общем-то неплохом дизайне.

Спрей работает без нареканий. Нажимается легко, не заедает, выдаёт плотное облачко средства.

Но главное разочарование меня ждало, когда я сняла крышечку и брызнула на себя, в ожидании чего-то... Первые же нотки аромата заставили меня напрячься и внимательно принюхаться. Было невероятно, но от меня, только что вышедшей из ванны и чисто вымытой, доносился отчетливый запах пота! О____о

К нему примешивалось ещё что-то сладковатое, но от того не менее мерзкое. Какие-то то ли ягодки, то ли фруктики, но не яркие, а вываренные, приторно-дешёвые, как плохая парфюмерная вода. Компотный запах, которым обычно душатся непритязательные особы. Ничего не имею против таких ароматов, но при условии, что они не смешиваются с запахом потной кожи!

По злой иронии спрей называется Fantasy. Какую первую ассоциацию он у меня вызвал? Школьную женскую раздевалку после урока физкультуры! То самое чувство, когда заходишь в душное маленькое помещение, пропитанное смесью запахов девичьего пота, цветочных дезодорантов и ещё каких-то уходовых средств. Приятно порой вспоминать отроческие годы, но не в таком же контексте... 😣

А причём тут эта наклейка с девушкой верхом на единороге? Что хотел сказать автор? Ну, допустим, за ягодный аромат отвечает её сумочка в виде клубнички. А за пот тогда назначим ответственным усталого единорога 😅 Ещё бы, весь день сказать – и не так вспотеешь!

Вторым разочарованием от спрея стало то, что он оставляет после себя липкость и не впитывается до конца. Я терпеть не могу всякие липкие плёнки и ощущение несвежей, нечистой кожи под слоем каких-то средств. А этот мист даёт именно такое несвежее ощущение (и не только по части запаха, но и тактильно).

Если бы не это, я бы ещё подумала, что спрей можно "спасти". Например, добавить в него несколько капель эфирного масла, чтобы перебить стрёмный запах. Но раз подвела текстура, то я даже не знаю, куда его можно было бы расходовать 🙅‍♀️

Пока он лежит у меня мёртвым грузом. Мне не хочется его выкидывать, всё-таки и денег жалко (200р тоже деньги), и упаковка симпатичная, и окружающую среду лишний раз не хочется загрязнять своим косметическим следом. В баночку можно перелить более удачный продукт и брать с собой, много места не займёт и весит всего ничего.

Итог:

Две звезды только за милый дизайн упаковки.

Мист настоятельно не рекомендую. Это просто жесть и фиг знает, что мне теперь делать с этой ампулой единорожьего пота...

Я не исключаю возможности, что мне попалась подделка. Возможно также, что запах испортился из-за неправильных условий хранения. Но всё же я подозреваю, что создатели миста просто решили немного поглумиться, втюхав наивным покупательницам средство с очень дешёвым и странным запахом.

Впрочем, нашлись люди, которым эта штука понравилась. Что ж, кому и кобыла невеста, как говорится. На потных единорогов тоже должен быть спрос)))

Lunar Infinityне рекомендует