Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 15:10

Всем доброго времени суток!

Я всегда являлась поклонницей такого красивого и длинноногого мужчины- Элвиса Пресли. Он безумно обаятельный и привлекательный и, как говорится талантливые люди, талантливы во всем- просто удивительный певец и актер.

О чем же этот фильм?

Семья Квимперов путешествует на автомобиле по Флориде, и на одном из шоссе у них кончается бензин. Не долго думая, глава семейства решает поселиться прямо у дороги, основав в этих живописных местах небольшую общину.

Фильм снятый в 1962 году режиссером Гордоном Дугласом "Следуй за мечтой" снят на самом деле по книге написанной Ричардом Пауэллом "пионер, или домой" - они сочетают в себе элементы сатиры, семейной комедии и мюзикла.

Фильм этот достаточно старый, но очень здорово то, что он цветной и можно разглядеть красавца Элвиса и полюбоваться и восхититься его таланту петь так красиво. Меня восхищала его голуба рубашка, он засучил на ней рукава- и это выглядело очень стильно, даже сейчас такой стиль актуален. Я думаю, что голубые рубашки будут вечность в тренде.

Мне так же понравилась героиня игравшая сводную сестру.

Элвис играл роль честного, но наивного молодого человека, который как может защищает семью то от нападок представителей власти, то от мафии. При этом, несмотря на то, что в фильме не говорится, что герой Пресли болен, по всем своим повадкам и очень необычному поведению- он очень сильно смахивает на умственно неполноценного человека.
Они думали, что Элвис взял его в заложники, а на самом деле, Элвис хотел помочь человеку и просил вызвать скорую или позвать доктора.

Да, Тоби Квимпер ( которого играл Элвис Пресли) недалёкого ума человек. Но даже такая однообразная манера игры Пресли в совокупности с тем положением, в которое его герой периодически попадает на экране, не может не вызвать хотя бы улыбку. Чего стоит одна лишь сцена, в которой Тоби, захотев приобрести кредит, проникает в хранилище банка с целью поговорить с менеджером (а остальные принимают его за грабителя). Это теперь моя любимая сцена- это было очень смешно- Элвис заходит и говорит " я бы хотел получить деньги, ме нужны деньги" и смотрит таким невинным взглядом на банкира, и тут же сбежались полицейские.

Очень смешная была ситуация, когда Элвис пришел знакомиться со своими соседями, пришел с гостинцами, чтобы угостить и познакомиться и пообщаться, а те -являвшиеся мафией- думали, что Тоби хочет напасть на них и ограбить.

Мне так же понравилась сцена, как работница банка конкретно прямо клеилась к Тоби. Вот уже почти напрямую говорила, чего она хочет от молодого парня. А Тоби было то ли все равно, то ли он не понимал, чего хочет эта женщина- в банках всегда так обслуживают лично на пляже?

В остальном же – вполне сносная одноразовая комедия, где много юмора и Элвиса в окружении двух красоток – Энн Хельм и Джоанны Мур (примечательно то, что с обоими он крутил кратковременные романы на съёмках, а Элвис Пресли всегда славился своими похождениями налево). Сложно назвать этот фильм выдающимся в фильмографии Элвиса Пресли. Но определённое удовольствие я всё же получила. Элвис Пресли пел много - где-то пять песен он точно спел, но ни одну песню я так и не запомнила. Но все равно, это было здорово.

Фильм я рекомендую:

-Если вы являетесь поклонником Элвиса Пресли

-Если вы так же любите фильмы 60-х годов

-Если вы так же любите фильмы снятые по мотивам книг

Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь фильм вам понравится- ведь там играл сам ЭЛВИС ПРЕСЛИ.

Приятного всем просмотра!

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный сюжет
  • Природа
Недостатки
  • Нет недостатков
томас аннарекомендует
Нравится он, его жена в "Голый пистолет" снимается.
23.11.2020
Не знала о таком фильме, интересно)
Не смотрела этот фильм)
23.11.2020