Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 23:57

Всем привет! Я очень люблю готовить, и потому время, проведённое мной на кухне, доставляет мне удовольствие. Однако это не значит, что я откажусь от дополнительных помощников, способных сделать мои блюда еще вкуснее, а процесс приготовления проще и удобнее.

Так, почти год назад я открыла для себя такую штуку, как «Жидкая соль». Наверное, многие видели нечто подобное для косметических целей, эта же предназначена для кулинарии. Наверное, многим знакомы ситуации, когда не плохо бы что-то подсолить, да поздно – блюдо уже нельзя перемешивать, или боитесь, что частицы потом будут скрипеть на зубах… Именно в такие минуты, меня очень выручает этот флакончик!

Покупаю ее за «Озон», бутылочка объемом 200 мл. стоит около 90 рублей без скидок, с ними еще дешевле.

Оформление достаточно симпатичное, стенки прозрачные – содержимое всегда под контролем.

На обороте много полезной информации, включая состав. Он к слову абсолютно безобиден – вода и соль.

Никаких примесей или чужеродных частиц, визуально выглядит как простая вода.

Основная «фишка» заключается в распылителе.

Для того чтобы подсолить блюдо просто фиксируем его на небольшом расстоянии от блюда и нажимаем.

Он к слову послушный, за все время ни разу не заедал, и не плевался, благодаря чему голодным никого не оставил.

Охват одного пшика довольно большой, при этом капельки крошечные – чтоб пересолить с помощью этой приправы, придется ну ооочень постараться!

Расход очень экономичный, за все время бутылочка опустошилась совсем на чуть-чуть, но должна признать, что использую ее не везде. В любом случаи как мне кажется, даже есть полностью заменить ей классическую соль, свои законные 2 года до истечения срока годности она прослужит.

Листовые салаты, недосоленная запеканка, блюда, в которых требуется равномерное распределение соли или ее более глубокое впитывание – во всех этих ситуациях жидкая соль для меня просто палочка выручалочка!

Однозначно рекомендую взять хозяюшкам на заметку это вещицу, тем более что цена совсем не кусается!)

Snoopo4k@рекомендует
30.06.2019
Впервые про такое слышу! Теперь очень захотелось попробовать, поищу у нас в магазинах Love
30.06.2019
Ого! Вот это реально революция ! Я очень хочу такую , действительно, удобно например рыбку засолить ей ... или ещё что-то
Это что-то новое Shock
30.06.2019
Ух ты... беру на заметку Smile
Тоже не знала о такой)
30.06.2019
Необычненько! Вот реально впервые вижу такую соль!
30.06.2019
Как интересно! Тоже такую хочу!
30.06.2019
Для меня этот продукт открытие. Поищу
01.07.2019
Прикольная тема - хочешь в салат, хочешь на модную прическу)
03.07.2019
Нужно и мне найти что то подобное ?
04.07.2019
Никогда не слышала про такое средство. Было очень интересно отзыв прочитать!