Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 21:41

Трехколесный велосипед марки Бергер был куплен в прошлом году (примерно по весне). Искала чек, посмотреть точно, когда и за сколько мы его купили, да что-то не нашла. Куда-то дела, в общем. Так что буду писать по памяти.

Покупали велик в РичФэмили. На самом деле, когда ехали туда, надеялись, что выбор будет гораздо больше, но по факту выбор оказался минимальным. Буквально, три «бренда», которые даже не бренды… Один вариант был от самого «Рич Фэмили». Но он мне изначально не понравился, как-то все хлипко и ненадежно выглядело. Второй даже не помню, но тоже что-то малоизвестное и невнятное. А третий бренд был как раз «Бергер». Фирма вроде на слуху была, поэтому остановились на ней. Модели были представлены в трех вариантах, а точнее, с 3 видами разных колес: с пластмассовыми, из вспененного ПВХ (я так понимаю, это как раз наш вариант, просто тогда оценивали чисто визуально, не уточняли, как это называется, а в инструкции не написано) и резиновыми надувными.

Каждый вариант отличался в цене ровно на 1000 рублей, это я очень хорошо запомнила. Точно до рублей не помню, сколько мы отдавали, но что-то в районе 4500-4750 (точно не скажу, чек не отыскала, когда/если найду, то в комментариях напишу). То есть цена первого варианта была 3500-3750, а последнего — 5500-5750. Разница в цене только из-за колес, обращаю на этот момент внимание. То есть весь остальной функционал и комплектация абсолютно одинаковые. Высота велосипеда за счет колес визуально (сантиметром, естественно, не измеряла) немного отличается от меньшего к большему (но незначительно).

Резиновые, конечно, лучше в плане маневренности, мягкости передвижения. Был опыт использования коляски, у которой были как раз такие, и в один «прекрасный» момент мы начали задалбливаться их качать. Можно было, конечно, вытащить камеру, заклеить, но было также лень этим заниматься… да и некогда. Этот вариант отпал. Пластмассовые отпали соответственно. Это ерунда полная. Не знаю, кто и зачем вообще придумал их делать на коляски, велики, самокаты.

Колеса нашего велика нам приглянулись сразу. Они без камеры, значит, не будет заморочек с надуваниями, спусканиями и прочей дребеденью. Они не пластмассовые, не жесткие. Когда на этот материал надавливаешь, он немного вминается. То есть он мягкий и будет скрадывать все неровности дорожного полотна. Собственно, это подтвердилось использованием. Велосипед по дороге едет плавно, не дребезжит, не стучит колесами, ребенка в нем не трясет. Так что если будете сомневаться по поводу колес, то лично я посоветовала бы эти, смысла переплачивать за резиновые особо не вижу. Это о принципиальных различиях моделей.

Теперь обо всем остальном. Велосипед продается в разобранном виде.

инструкция

Собирать его нужно своими силами. Но в инструкции все расписано, справится в принципе любой.

сборка

С толпой «помощников», которые постоянно что-то утаскивали из коробки из запчастями, куда-то залезали, чего-то просили и которых периодически требовалось утешать, на сборку у мужа ушло часа 1,5-2 примерно (точно не засекала).

В сборе это транспортное средство выглядит вот так:

велосипед Бергер

В нем все продумано: удобные ручки, чтобы держаться, педали (само собой), подножка для малышей, когда ноги до педалей не достают, на ручке кармашек для мелочей, сзади емкость для всякой всячины и звоночек, конечно же, куда же без него-то. Сиденье широкое и удобное (ну, я так думаю, по крайней мере).

сиденье

На сиденье сделан чехол для мягкости и чтобы не так холодно было, наверное, но это нужная штука.

посадочное место

Козырек глубокий, закрывает полностью и от дождя, и от солнца. Сзади есть смотровое окошечко (и для проветривания).

смотровое окошечко

Спинка раскладывается назад, получается полулежа (забыла сфотать, теперь уже неохота). Механизм раскладывания не очень, вот эти пластмассовые штуки как-то торчат постоянно и мешаются, на мой взгляд.

механизм наклона спинки

Для малышей предусмотрена мягкая перекладинка для безопасности. Кроме этого для безопасности есть пятиточечные ремни.

ремни

Они реально пятиточечные, в этом, похоже, их и плюс, и минус. При растегивании эти ремни распадаются на 5 частей, потом, когда дите усаживаешь, замучиваешься собирать эти «точки» в кучу, особенно если деть вертлявый и в его планы совершенно никак не входит усаживание и пристегивание ремнями, да еще и пятиточечными.

пятиточечные ремни во всей красе

На козырьке есть вот такая странная надпись:

странная надпись

Вот такие колеса, с которых начинался мой рассказ:

колесо из вспененного ПВХ

На них видны небольшие вмятинки. Они появляются после того, как камешки попадают в колесо. Это происходит не так часто, ведь камешек должен быть с острыми краями, чтобы он врезался в колесо. Но это доказывает, что колесо достаточно мягкое.

Итог: товар сделан достаточно добротно, ребетенку в нем очень удобно и комфортно. Вполне могу посоветовать к покупке, нареканий принципиальных за время использования не возникло. Надеюсь, что прослужит еще. Ведь там можно снять ручку, козырек, и ребенок будет кататься самостоятельно. Планируем это сделать в ближайшее время.

Но для меня есть один небольшой минус. Это довольно тугая кнопочка, с помощью которой снимается ручка.

кнопочка, которую нужно нажать (вдавить))

Мне её открывание очень тяжело дается. Ведь чтобы ручку вытащить, нужно нажать на кнопочку так, чтобы она углубилась в трубку и не препятствовала продвижению другой трубки.

съемная ручка

Представьте, с какой силой её надо туда вдавить! В общем, не знаю, что это: небольшая недоработка или просто пальцы надо прокачать. Но мне это доставляет неудобства однозначно. Если выбирается коляска, то здесь можно прочитать о коляске, которую покупать точно не советую.

Еще для лета могут понадобиться бассейн и игрушки для летних игр в воде, заходите, читайте.

Достоинства
  • 5-точечные ремни безопасности
  • Большой капюшон фиксируется в любом положении
  • Стильный и красивый
  • Удобное сиденье
  • Функция холостого хода переднего колеса
Недостатки
  • Нет стояночного тормоза
  • Тяжело вытаскивать ручку
Arnica iz Irecaрекомендует
Раздумываю над покупкой подобного детского тс. В коляске категорически не хочет кататься с года, сейчас 1,5... и не знаю стоит покупать или нет.. вдруг и такой велик нам не придётся тся по вкусу ?
11.06.2019
Можно в магазине ребенка посадить в велосипед и посмотреть реакцию (это как вариант). Но в велике интереснее в любом случае, чем в коляске. Не видела ни одного ребенка, которому не нравилось бы кататься на велике. Smile
У нас машинка толокар крутецкая. И то не пользуется спросом. А ходим чуток своими ножками а потом верхом на маме... а мама скоро протянет копыта от такого пассажира ?
12.06.2019
К подобному примеривались, но решили дождаться 4 лет и взять уже обычный без капюшона и родительской ручки.
13.06.2019
Если есть хорошая коляска, в которой ребенок нормально сидит, необходимость в таком варианте велосипеда минимальна. Но у нас с коляской не сложилось (я про Нику), поэтому мы решили купить вместо другой коляски сразу велик, о чем в принципе не пожалели.
13.06.2019
мы хотели, но так и не взяли такой Smile
06.08.2019
В нашем тоже плохо снимается... Это, наверное, проблема почти всех велосипедов
07.08.2019
проблема почти всех велосипедов
или женских пальцев. Муж на эту тему даже не заморачивается. Нажал, спокойненько снял.... Я же кручусь вокруг этой ручки 10 минут и так, и эдак... Big smile