Опубликовано 26 Март, 2023 - 17:44

Приветствую всех тут и там! Мне как родителю, не все равно, в чем ходит мой ребенок. И особое внимание приходиться уделять обуви. А выбор обуви для тинэйджера, эта такая вещь, с которой сложнее всего. Потому что, растущий организм он и в ногах и в пятках растет (и это хорошо и нормально), а в полноте не всегда соответствует размеру стопы. И подъем должен быть удобным и вообще… Очень много факторов которые влияют на решение. И выбор обуви для дочери – это моя самая нелюбимая часть покупок.

Но, нас снова выручил магазин FANNO FATTI. У нас уже были демисезонные ботинки "Бартик". Я их тогда очень нахваливала и если долго не вдаваться в подробности, то отслужили они нам верой и правдой и ни разу не подмочили свою репутацию качественной обуви. Носить их перестали, просто потому, что выросла нога. А так в наличии они имеются и можно их приобрести не только в официальном магазине, но и на популярных маркетплейсах.

Данная обувь под названием Астра куплена в фирменном магазине города Чебоксары. При покупке использована скидочная карта, которую я заводила очень много лет назад. И меня радует, что вопреки тенденциям многих магазинов лояльность не менялась, а скидочные карты не прекращали действовать. Однако, там и максимальная скидка 10%, но все равно приятно. Обувь всегда идет в фирменной коробке и с документами. Помимо чека на обувь выдается гарантия.

Дизайн обуви не сложный – немного грубые ботинки на тракторной подошве.

Носы округлые и не слишком узкие. Пальцам удобно. Цветовое решение одно – черный. Больше вариаций я не встречала.

Задник выполнен очень интересно. Заметьте, что обычно в обуви скреплены две части, и их всегда видно и они первыми обтираются, а бывает и расходятся. В нашем случае они вот так вот замаскированы.

Обувь выполнена из натуральной кожи. Есть декоративные элементы из велюра. Откровенно говоря, если бы все было в коже, мне бы больше понравилось. Это бы упростило уход за обувью. Чисткой и подкраской цвета занимаюсь в основном я. Но, основной пользователь считает, что красивее и в колготах обувь выглядит интереснее именно с такими «добавками».

Подошва. Подошва обуви выполнена из крепкого и плотного ЭВА. И именно подошва стала одним из главных моментов определения с покупкой. Предварительно мы сравнили несколько моделей похожей обуви и в данной модели 23кб-0336-423 вес оказался легче всего.

Она с одной стороны массивная и высокая, но при этом легкая, но не полая. Подошва обеспечивает теплоизоляцию обуви и даже стоять на льду на такой высоте не холодно. Плотная с интересным дизайном подошвы она не скользит по тающему снегу. Подразумевается, что эта обувь будет носиться при температуре ниже 5 градусов. Дочь начала носить при погоде в -8 градусов. Естественно, что по дороге в школу встречается и лед и лужи и остатки снега. И обувь (а в ней и ребенок) по ним идет хорошо. Конечно, глядя на дороги в сторону школы, есть претензии к заводчикам собак, но это совершенно другая история.

Внутреннее наполнение. Внутри ботинок подкладка из теплой байки. Она тоже меня порадовала своей густотой и плотностью. А на пятке просто вставка из кожи. Съемная стелька тоже выполнена из такого же материала что и подклад – байка. Все вместе они сохраняют детскую ножку в тепле и сухости. И да, в конце учебного года в доме остались только такие линейки...

Размер, это самое сложно при выборе обуви для ребенка. Всегда что-то не то. Чаще всего обувь FANNO FATTI идет чуть больше заявленного размера. Но, данные ботинки видимо создали размер в размер. И 36 подошел на растущий 36. В нашем случае, стопа получается хоть и длинненькая, но тоненькая. Полнотой ног ребенок похвалиться, пока не может, и мы ее сократили шнурками. Благо это оказалось легко и просто. Один раз зашнуровала по ноге. А потом дочь стала пользоваться только молнией сбоку. И это очень удобно. Ведь у школьника совсем нет времени на шнуровку . Ибо всегда надо куда то бежать и торопиться. Похвалю язычок, сквозь который проходит специальная петелька скрепляющая шнурки и не позволяющая языку западать.

Молния плотная, сама не спускается. Бегунок рифленый. Очень удобен и пальцы на нем не скользят.

Итог. Ребенок начал носить обувь со дня приобретения. Поэтому, отзыв уже сформировался. Обувь вполне годиться, что бы носить ее при температуре чуть ниже чем заявленные 5 градусов. За счет высокой подошвы, плотной байки и хорошего носка ноги остаются в тепле и сухости. В такой обуви вам не будет страшно если в прогнозе погоды услышите, что местами гололедица, мелкий дождь/снег и ветер. Дизайн обуви подходит для того что бы носить данную модель и под джинсы и на колготы. Везде смотрится красиво и уместно. Да, обувь не привлекает внимание яркими красками или необычной формой. Этого и не хотелось. Обувь модели 23кб-0336-423 несмотря на тракторную и рельефную подошву мне хочется отнести в раздел базовых вещей. Она уместна, красива, нравиться и ребенку, и мне как родителю.

Достоинства
  • Возможно регулировать полноту обуви
  • Высокая нескользящая подошва
  • Красивая обувь
  • Можно обувать и в большие холода
  • Натуральная кожа
Недостатки
ЕленаШелдагаеварекомендует