В этой стране больше нет преступности и нищеты. Ее столица — самый безопасный город мира. Здесь не бросают окурки мимо урны, моют тротуары с мылом, а пьяных развозит по домам Служба Доставки. Московский воздух безупречно чист, у каждого есть работа, доллар стоит шестьдесят копеек. За каких-то пять-семь лет Славянский Союз построил «экономическое чудо», добившись настоящего процветания. Спросите любого здесь, счастлив ли он, и вам ответят «да!». Ответят честно.
А всего-то и нужно было для счастья — разобраться, кто именно мешает нам жить по-людски. Кто истинный враг народа...
Сам я познакомился с этой книгой случайно - на парах по социологии. Социолог, как сейчас помню Евгений Викторович Штурба, утверждал, что если усилить закон, сделать еще жестче, то будет мир на земле и бла-бла-бла.
Книга по своей форме мне очень понравилась, по своей подаче автор пишет достаточно красиво и интересно. Я так же прочел и другие его книги, которые находятся на уровне с запрещенными (Из-за большого количества мата и шуток по этому поводу, наверное), и все они несли тяжелую смысловую роль, хоть и были представлены в развлекательной форме.
Эта книга, Выбраковка, подходит как и для тех, кто хочет развлечься, так и для тех, кто хочет повысить свою эрудированность, нравственно и иногда безнравственно наполниться. Советую к прочтению каждому начиная с подросткового возраста.