Опубликовано 26 Январь, 2018 - 10:35

С приходом зимы понадобилась силиконовая смазка для резинок авто, чтобы обрабатывать после мойки. Всегда покупала простецкую в Ашане, она с трубочкой-распылителем, поэтому надо наносить оч.аккуратно, чтобы не забрызгать заодно себя, и после распыления растирать тряпочкой. И тут на автофоруме прочитала, что у Ликви моли есть силикон с поролоновым наконечником, как у крема для обуви, что якобы супер-удобно. Она совсем недешевая, ок.350 руб. за 50 грамм (для сравнения брызгалка из Ашана стоит 150 руб. за большую банку), но вроде обещала быть экономичной.

Что касается форм-фактора, да - губка это действительно удобно.

Но вот что касается результата....

Во-первых, она густая, выдавливается помногу и размазывается плохо, так что расход выходит ого-го какой. На одну обработку резинок по кругу я истратила примерно треть тюбика (банки хватает на сезон при частом использовании). Но не это самое неприятное.

На следующий день при открывании дверей я обнаружила, что резинки прилипли друг к другу, и двери открываются с противным "чмоком". Это первое. Второе - этот силикон жирный и пачкается, можно испортить одежду при посадке в машину. И эта фиговина совершенно не высыхает.

Короче, мысленно обругала чудо-средство и оттерла от него все резинки, а это оказалось совсем непросто. Вести себя как порядочный силикон он не хочет, при этом ликвидироваться - тоже Smile Стерла сама как смогла, а начисто он отмылся только после мойки.

В общем, вернулась я к своей проверенной брызгалке и вздохнула с облегчением.

Не выбрасывайте деньги на эту штуку.

nutsне рекомендует
30.01.2018
Хороший отзыв, тоже хотел купить, в основном из-за бренда, теперь другую присмотрю.