Опубликовано 4 Январь, 2011 - 14:53

Вообще, биоптрон купила для кота (сфинкса). Потому что не хотела колоть его гормонами.

У кота были по молодости приступы аутоимунной болезни (эозинофильная линейная гранулёма). Дошло до зудящих язв на лапах и болячках на кончике хвоста, которые кот постоянно разлизывал. Заболевание медикаментозно лечится только гормонами (уколы). На момент начала лечения, бляшки были в виде язв (разлизаны котом). Благодаря Биоптрону, язвы затянулись и воспаление почти полностью сошло на нет. Некоторые не занющие ветеринары предлагали ампутировать кончик хвоста. Но его тоже удалось спасти. Главное, что ампутация тут не поможет. А только вот гормональное либо световое лечение. Но нужно запастись терпением. Первые результаты стали заметны лишь через 2 недели ежедневных сеансов по 4 минуты.
Было проведено 3-4 курса лечения: 10 через 10 дней по 4-6 минут на поверхность. В период рецидива (в нашем случае болезно проявила себя в 5-6-месячном возрасте, а прошла полностью (ТТТ) к 1,5 годам) с помощью Биоптрона уровень развития эозинофильной гранулёмы удавалось сдерживать все это время. И в итоге свести на нет, не прибегая к гормональной терапии.

Себе и мужу лечу насморк, туботит, ушибы, шрамы после операций, иные повреждения кожи... Лечила дерматоз на лице. Даже пыталась лечить грибок под грудью (кандидоз), улучшения были, но полностью вытравитьь его не удалось. "Добила" мазью Canesten.

А вообще, этот прибор помогает при разных болезнях. Но из личных наблюдений лучше всего он действует на кожу - кожные заболевания. Хотя в инструкции к прибору написано, что лечить можно и заболевания внутренних органов с помощью специальной техники лечения.

Для этого есть инструкция и специальная книга с методиками лечения различных заболеваний. Которую мы, к сожалению, потеряли.

Стоит прибор, конечно, не дёшево, но себя он оправдал более чем на 100% и не раз.

Главное достоинство, что с его помощью, часто можно избежать приема лекарств.

*Но как любое лечение, даже медикаментозное, это лечение требует системного подхода. Хотя результаты обычно видны уже после первых сеансов. Даже в самых запущенных случаях (как было у моего кота).

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Лечит
  • Снимает заложенность носа
  • Снимает неприятные ощущения
  • Ускоряет заживление ран
MemorySрекомендует
22.04.2020
Ой бедный Юстас, как он пережил все это? Крепыш Ваш, трепетный... Они ещё и мёрзнут эти котейки.
23.04.2020
Это не самое страшное. Сложнее было его держать обездвиженным пока светит лампа. Сфинксы мерзнут. Поэтому Юстас ходит в одежках. У него целый гардероб))) на разные температурные условия. Есть даже шубка))))
04.12.2020
Я свою мурчащую малявку светила Медолайтом, когда врачи сказали, что шансов вытащить ее практически нет (в другой клинике наркозом убили печень напрочь и это при том, что привезла с укушенной лапкой (после драки). Вот мой отзыв о медолайте
05.12.2020
Любопытно. Спасибо. Но нам (ттт) Биоптрона хватает.
05.12.2020
Я в том плане, что к биоптрону нужен комплект цветных стекол от слова обязательно, вы тогда намного расширите его возможности (красный снимает воспаление, зеленый успокаивает и так далее. Он вам очень пригодится, поверьте. Я не уговариваю, это просто констатация факта.
05.12.2020
Я знаю, что фильтры есть. И даже хотела их приобрести. Но как-то не срослось. Спасибо за рекомендацию.