Опубликовано 6 Март, 2024 - 12:25

Всем здравствуйте!

Много лет, с самого детства я страдала хроническими ангинами. Просто каждый месяц, ангина за ангиной. Лоры и терапевты выписывали лечения, оно вроде помогало, но в течении месяца, ангина возвращалась вновь, с гнойниками, болью при глотании и слабостью всего тела.

Эт сейчас я понимаю, что все прошлые лечения просто сглаживали симптомы болезни, но не лечили ее.

Как то раз, с очередной ангиной, попала в обычной поликлинике к новому лору, девушка была только после института, полна энтузиазма и задора.

Она выписала мне кучу мазков из горла и носа, плюс анализ на чувствительность к антибиотикам.

Анализ показал что в горле бушует один из стрептококков, а анализ на чувствительность, выявил три антибиотика, которые его могут побороть.

Пропила курс одного из них и снова сдала анализ на чувствительность - бактерия не ушла, но и антибиотик, который способен её победить, был выявлен всего один.

Пропила и этот курс. После, сдав мазки из ротоглотки, получила результат - чисто, стрептококк побежден. И уже несколько лет про ангины я не вспоминаю.

Вывод:

Правильные анализы перед лечением - вот что важно. Сейчас я не принимаю наобум назначенные антибиотики.

Если доктор тебе советует сдать анализ на чувствительность к антибиотикам - я рекомендую, очень!

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Если у Вас есть вопросы, спрашивайте в комментариях, постараюсь ответить.

Суперагент Мале...рекомендует