Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 13:10

полгода или более
    80-100

Всем привет)))

Наш репортаж ведется из моего мини - зоопарка, и сегодня речь пойдет не о коте и его жене, и не о моей богемной Жульен, а о рыбках, которые тоже у меня есть!!!))))

Да да, у нас вот прям мини - зоопарк, не хватает только попугая)))

В моем аквариуме живут два сома и Цихлида, ярко розового цвета с явным оранжевым отливом))))

Когда мы ее покупали, нам очень строго рекомендовали давать специальный корм, который усиливает окраску рыб - это необходимо для того, что она была красивой и не меняла цвет, и не дай бог не линяла.

Речь пойдет о корме для рыбок - FishFIT Корм для усиления окраски рыб Color FIT.

Выглядит он вот так, это пластиковая баночка, с откручивающейся крышкой и защитной мембраной - её остатки видны на фото, это золотая плотная фольга.

Сам корм это классические хлопья, разного размеры и оттенка.

Корм откровенно пахнет сушеной рыбой, оно и не удивительно. На фото есть состав и вся важная информация.

На фото баночке уже примерно полгода, да и если по честному, отзыв на него валяется в черновиках уже наверно с марта месяца, как купили.

Кстати о цене - примерно 80 - 100 рублей.

Хватает его надолго, но все равно все зависит от литража вашего аквариума, количества жителей в нем и от "породы" рыб.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

✔ у меня аквариум на 60 литров и в нем 3 рыбы: одна большая цихлида и два средних размеров сома

✔ данной упаковки корма хватает на год, при таких исходных данных

✔ как правильно кормить: вообще существует правило, что при первичном кормлении любого состава в аквариуме, нужно засечь 1 минуту и насыпать корм, вот сколько они съедят за одну минуту и есть их норма на одно кормление.

✔ как понять, сколько раз надо кормить рыб - тут опять же все зависит от объема аквариума и от породы рыб, но как правило это 1-2 раза в день.

я кормлю их 1 раз в сутки, перекармливать их тоже нельзя - это чревато повышенной работой их желудка и как следствие, обильным засорением воды их калом.

яркость цихлиды не меняется, но именно это и есть результат, дело в том что при неправильной заботе о этой породе рыб, они как раз теряют свою красивую богатую окраску.

✔ соответственно я делаю вывод, что корм как минимум не вредит. Я не буду ухудшать условия содержания рыб, только ради того, чтобы проверить - потеряет ли окраску моя рыбёха)))

РЕЗЮМЕ:

Кормом я довольна, он экономичен, не вредит здоровью моих близких ( ни у кого не развилась аллергия, это крайне важно для меня) и здоровью самих рыб.

Цена более чем доступна. Продается везде.

Мои рекомендации.

Прочитать про мой зоопарк, можно по этой ссылке.

♥❤LarMa❤♥рекомендует
Фото рыбехи, прошу... Sad(
04.10.2018
Полин, вечером(( я на работе((((
Ооо, я тоже рыбу посмотреть зашла Laughing out loud
04.10.2018
Я покажу её))) Обязательно)))
05.10.2018
Хороший корм))