Опубликовано 10 Август, 2020 - 08:37

1023 рубля

Цихлиды живут у меня уже несколько лет. Сначала мне очень нравились золотые рыбки, но они у меня не приживались и часто умирали. А цихлиды мне всегда нравились, некоторые из них выглядят даже красивее, чем золотые рыбки. Только у цихлид нет таких красивых плавников как у золотушек.

Раньше, для кормления я использовала корм Cichlid Sticks он продается в похожих больших банках, но до этого я где то читала, что рыб не стоит кормить одним и тем же и им нравится разнообразие в еде.

Выбирая корм, я отдаю предпочтение тому, что в гранулах. Хлопья мне вообще не нравятся - они расплываются по аквариуму и вода быстрее становится грязной.

Выбор кормов гранулами не велик и, в этот раз, я выбрала корм Cichlid colour.

Заказывала в интернет магазине и взяла не совсем тот корм который хотела. Выбрала с пометкой mini. Заметила это уже когда заказ привезли. Такой корм отличается от обычного размером гранул - они меньше и предназначены для цихлид среднего размера.

Банку я заказывала большую 500 мл. Меньшего объема такой корм мне не попадался, в отличии от Cichlid sticks, которые бывают в нескольких объемах.

Cichlid colour я видела в продаже только объемом 500мл и ведрами 10л.

Банку 500 мл я приобрела за 1023 рубля. Такой упаковки рыбам хватит на год точно, а возможно и больше.

Как и все корма от Tetra банка красивая, красочная с симпатичными рыбами на этикетке.

Пометка, что корм рассчитан для

небольших цихлид. Для здоровья, роста и интенсивной окраски.

Крышка широкая, плотно закрывается. За все время использования не ломается и краска не стирается.

Как и на всех кормах Tetra под крышкой наклеена защита.

Корм в форме желто-красных шариков. Так как у меня формат mini, то шарики не большие.

Я читала, что корма нужно бросать столько, чтобы рыбы смогли съесть его за несколько минут. Я бросаю обычно несколько маленьких шепоток корма, рыбы чуят его, приплывают и съедают.

Но корм расплываются по аквариуму, приходится его подталкивать на середину, чтобы рыбы его заметили и съели.

У меня в аквариуме живут крупные цихлиды: взрослые еллоу, хромис, две цихлазомы и аулонокара. Сначала меня немного смущал размер шариков, я думала, что рыбам будет не удобно их есть, но нет. Они просто съедают по несколько штук.

Корм съедается весь. Мне не приходится его вылавливать и убирать, потому что его просто не остается. Из чего я сделала выводы, что корм вкусен для рыб. Такой корм я даю рыбам по утрам, а вечером они у меня едят замороженный мотыль .

В информации указано, что корм предназначен для усиления яркости естественного окраса, но я не заметила ничего такого. Мои рыбы ярче не стали даже через несколько месяцев кормления этим кормом. Возможно, если бы у меня были рыбы очень ярких оттенков, красных например, то я бы заметила какие-то изменения, но даже на желтом самце еллоу я их не увидела.

Итог

Корм хороший. Симпатичные шарики, рыбы едят их с удовольствием. Если верить информации на банке, то в корме содержаться разные активные вещества для поддержания здоровья рыб. Едят они его каждый день и интерес в такому корму у них не пропадает. Все рыбы здоровы и веселы.

Alisseрекомендует
30.10.2020