Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 06:58

Почему-то так повелось, что уже который декабрь подряд мы всей семьей подсаживаемся на этот сайт, но не для того, чтобы посмотреть погоду, а чтобы НАВЫРЕЗАТЬСЯ ВДОВОЛЬ СНЕЖИНОК!

Милейший ресурс, сейчас все расскажу.

Немного о самом сайте.

В качестве погодного сайта его знают многие. Я не очень люблю его, предпочитаю Яндекс-погоду. Хотя врут все! Но чисто интуитивно мне нравится Яндекс и все его ресурсы (погода, новости, почта и т.д..)

Главная страница gismeteo. ru:

Перенасыщена рекламой и новостями. Погоде отведена небольшая часть экрана сбоку.

Можно посмотреть прогноз на месяц.

Божечки, надеюсь сайт ошибается, в новогоднюю ночь -30 градусов, какой кошмар!

ОБНОВЛЕНО. В Перми 31 декабря было -6 градусов, так что сайт Гисметео ошибся, но в мою сторону, и это отлично!

Кстати, непонятно, почему здесь сайт называется как "погода в России", я спокойно могу посмотреть любой населенный пункт мира, например Прагу

Или место, где декабрь - самый разгар лета, Австралия

Эх, живут же люди))

❆ ❆ ❆ Снежинки ❆ ❆ ❆

Снежиночное царство находится во вкладке "Все проекты"

Заходим туда и сразу попадаем в обилие веселых разноцветных снежинок, недавно вырезанных кем-то. При наведении мышки на снежинку, она начинает радостно кружиться!

Рекомендую авторизоваться, так можно сохранять свои снежинки и "лайкать" другие. Авторизация через соцсети:

На странице можно увидеть, сколько человек в данный момент корпят над своими снежинками. Днем это 2-5 человек, а в вечернее время доходило до 20-30.

Вырезание

Нажимаем сверху большую синюю кнопку ВЫРЕЗАТЬ.

Потом делаем выбор, какой формы мы будем вырезать снежинку, на выбор 2 вида по 6 форм

И вот наша мастерская:

Принцип вырезания такой же, как и в бумажном варианте: снежинка сложена в 6 раз, представлена в виде конуса.

Снизу - инструменты:

• канцелярский нож (не самый удобный инструмент)
  • ножницы (вот они действительно удобны)
  • фигуры (стандартный набор вырезалок-фигур: сердечко, звездочка, кружок, треугольник и т.д.)
  • кисть, раскрашивать готовую снежинку

Слева - меню каждого инструмента (шаг назад, поменять размер, выбрать цвет и т.д.)

Справа - превью готовой (раскрытой снежинки)

Вот, собственно и все! балуемся с вырезанием и параллельно смотрим, что получается

В любой момент можно посмотреть поближе, нажав "Развернуть"

Тут сайт при помощи анимации разворачивает ваш шедевр, и любуемся получившейся снежинкой.

Что примечально. Какую бы "каля-маля" ты не навырезал (казалось бы), в итоге получается очень симпатичная снежинка

Поэтому даже детям не будет обидно за свои снежинки, потому что у них тоже получится красиво.

Красивыми они, конечно, будут. Но здесь во вкладке "Популярные" представлены такие шедевры, которые не просто красивы, они изумительны!!!

Покажу поближе:

Как с помощью таких допотопных инструментов люди создают такую красоту??

И еще много-много других...

Я в восхищении.

ИТОГ

Это самая лучшая "времяубивалка" и "предновогодняя раслаблялка". РЕКОМЕНДУЮ!

Особенно тем, у кого слякоть и грязь вместо снега Wink

Ну и еще парочка, напоследок:

С НАСТУПАЮЩИМ!

Бегом вырезать снежинки!

К зимней теме:

Лыжи на колеса и поехали

Делаем снежки по-научному

Деды Морозы разных стран

Новогоднее видеопоздравление для ребенка БЕСПЛАТНО

БелкаВколесерекомендует
тоже на гисметео смотрим, только украину
И и также)
19.12.2017
Ну все, я залипла на снежинках Big smile
Удачного вырезания!
19.12.2017
Офонареть какие снежинки Shock Красота.
*ушла генерировать свой шедевр!
Да вообще! Я в шоке, как они вырезают такую красоту, у меня даже близко не стояло)))
Ну очень красиво и оригинально! В нашей семье спец по снежинкам - моя мама, с советских времен она вырезает замечательные ажурные снежинки. Помните раньше копили фольгу от шоколадок и чая, чтоб на нг навырезать и наклеить на окна и пришить на новогодние костюмы в садик?)
Да! Ну сейчас фольгу копить не надо, мы с дочками повырезали, и из цветной фольги, и просто из бумаги, снежинками полон дом Laughing out loud
Красота! Надо попробовать такую снежинку нарисовать Smile
Удачи! Wink действительно, красота!
19.12.2017
а я и не знала про эту функцию, он мне исправно на тел. рассказывает погоду, я и довольна, а тут еще и развлекуха есть Shock Star
Кстати, надо попробовать и с телефона повырезать, я только с компа пробовала)
19.12.2017
Часто проверяю на gismeteo погоду )
19.12.2017
Ты такая выдумщица! Удивляй и дальше)
Какие красивые снежинки получились Love
19.12.2017
Мы в прошлом году там снежинки рисовали и размещали соцсетях.
19.12.2017
У меня нет столько свободного времени, чтобы еще и на снежинки залипать! Помпоны бы вон в садик наделать Big smile
у меня тоже нет Big smile Отзыв написала, считаю, что от вырезания освободилась) Пока не тянет больше Big smile
19.12.2017
Вот это да, сама бы я никогда этого не обнаружила... Красотаа!
Скрытые резервы)))
19.12.2017
Даже не знала, что там есть снежинки. Идём вырезать!
19.12.2017
Я в прошлом году там снежинки вырезала)) В этом - времени уже нет на баловство)
Надо зайти Smile
19.12.2017
Про нашу погоду гисметео в большинстве случаев врёт почему-то, используем яндекс-погоду.
Надеюсь, что врет, не охота в Новый год -30 Puzzled
20.12.2017
хэх, у нас тоже показывает хуже, чем есть, видимо чтобы готовились к худшему, а потом радовались
19.12.2017
Сто лет пользуюсь Гисметео, хотя домашние этот сайт не любят — говорят, что частенько привирает про погоду ?‍♀️
А про снежинки только из Вашего отзыва узнала! Пойти тоже что ли время поубивать Big smile
19.12.2017
я тоже ради снежинок зашла Big smile а распечатать их можно, интересно??
Даже не знаю, думаю, что можно)
Ух ты, красота то какая
19.12.2017
Оказывается я многого про этот сайт не знала)) Но часто смотрю погоду на 2 недели или месяц там!
Ну да, снежинки - это здорово!
19.12.2017
Я только на гизметео и смотрю погоду Smile
Мне больше всего нравится (и забавит), что там упоминают температуру по ощущениям))) Так и хочется спросить, а кто тестирует-то?) Очень мило, словно кто-то лично заботится о нас.
Про снежинки узнала от вас, здорово, и правда очень по-новогоднему! Спасибо, моя дочь точно оценит такое занятие)
19.12.2017
На Яндексе тоже есть "по ощущениям". В мобильной версии по крайней мере.
19.12.2017
я пока не со всеми сервисами яндекса разобралась)))
19.12.2017
Есть более менее объективные критерии, которые влияют на ощущение температуры. Например, скорость ветра: каждые 5 м/с добавляют один градус мороза. Влажность тоже влияет. Так, если в мороз -30 ещё и влажность более 70%, то по ощущениям намного холоднее и т.д.
19.12.2017
ого, сколько тонкостей, спасибо) Просто мне нравилось думать, что в каждом городе есть человек, передающий погодные данные Smile
классные снежинки!
40 минут вырезала Big smile
Работа встала!
Пора на обед Wink
Big smile Спасибо за такой комментарий! Не зря писала, значит))
19.12.2017
Хороший отзыв. А да это же белочка написала, тогда понятно Laughing out loud
Спасибо Shy
Я другим сайтом пользуюсь!
19.12.2017
Немного истории. Мы отдыхали в Италии (Сан-Ремо). Уже надо было уезжать. Залезли на местный сайт погоды, который показывал везде солнце, и наш Гисметео, который показал жуткий ливень и холод. Мы ему поверили и вовремя отказались от дополнительной экскурсии. Победил Гисметео. Ливень был страшный. Даже катера не выпустили в море.
Вот я очень надеюсь, что Гисметео не побудит нынче. Яндекс в НГ-ночь показывает -9, Гисметео -30, хочу победы Яндекса!!!
В Италии бывает холод?))
20.12.2017
Мы отдыхали в Северной Италии в конце сентября 2015 года. Обычно в это время еще жара, но тогда случилась аномальная погода.
19.12.2017
Вот за что я люблю ваши отзывы, за то, что в казалось бы обычных вещах вы находите "изюминку"! Я бы даже и не подумала, что на известном мне гисметео, есть подобная красота)
Ой, ну я прямо не знаю, так приятно, спасибо! *расплылась в улыбке*
19.12.2017
Сколько же различных снежинок и точно можно зависнуть.
Это точно!
Сто лет не вырезала снежинок Star Очень необычно встретить такой проект на обычном сайте с погодой Wink
20.12.2017
Тоже бываю частенько у них на сайте, только в Украине)
20.12.2017
Без гисметео никуда, сама каждый день заглядываю туда, самый точный у них прогноз. Wink
снежинки супер,сайт тоже)
21.12.2017
Интересный отзыв, я и не знала о таких плюшках)
22.12.2017
Про снежинки не знала, так здорово! А на сам сайт периодически заглядываю, но никто не застрахован от ошибок, это только прогноз и он не всегда правильный.
А я сравниваю всегда погоду на Гисметео и Яндексе, так надёжнее. Smile
22.12.2017
хочу встречать новый год в австралии Big smile
Я тоже предпочитаю гисметео другим сайтам. а вот про сервис со снежинками даже не знала! вы мне прямо таки глаза открыли
22.12.2017
У нас в Украине тоже есть Гисметео Smile Но снежинок там почему-то нет...
25.12.2017
Красивые какие снежинки
26.12.2017
Прям шедевральные снежинки у некоторых получаются Love
Ещё 2 комментария