Опубликовано 9 Август, 2019 - 12:23

Доброго всем времени суток!

Практически в каждом доме есть силиконовые формочки для выпечки кексов.

Полгода назад мне подарили набор силиконовых форм для кексов Atmix.

Набор силиконовых форм Atmix для кексов отзывы

В один набор входит 6 форм одного цвета. Для удобства применения одного такого набора будет мало, поэтому даже маленькой семье советую покупать несколько таких наборов. Спасибо дарителю, мне подарили 2 таких набора разного цвета.

Набор силиконовых форм отзывы
Набор силиконовых форм для кексов отзывы

Упаковка

Формочки находятся в коробке из пластика с прозрачными стенками.

Удобные формы для выпекания и заморозки

Этикетка присутствует.

Формы для кекса отзывы

Данные формы подходят как для замораживания, так и для выпекания в духовке.

Качество форм

Формочки все одинаковые. Неприятного запаха у них нет. Как и полагается силиконовым формам, они очень гибкие и податливые. Мыть их легко и просто, высыхают они хорошо.

Использование силиконовых формочек:

1. Заготовки на зиму

Формочки выручают меня в летнее время. Я быстро и просто перерабатываю избыток помидор.

Мелкие помидоры разрезаю пополам. Если у вас крупные помидоры, то советую их порезать на несколько частей, которые по размеру будут примерно одинаковыми.

Потомить их в духовке около получаса при температуре 150 градусов.

Затем измельчить в блендере, разлить по формочках и отправить в морозилку. Пюре замерзло и его можно переложить в пакетики для хранения. Мы получаем порционное томатное пюре. Я его добавляю в первые и вторые блюда. Количество пюре для меня оптимальное, а если нужно его побольше, то можно положить и несколько кусочков.

2. Приготовление кексов

С такими формами очень удобно готовить кексы. Поделюсь своим любимым рецептом. Нам понадобится:

Яйца - 3 штуки

Сахар - 0,5 стакана

Маргарин - 100 грамм

Мука - 1 стакан

Разрыхлитель - 1 ч. ложка

Шоколад или какао тертое - по вкусу

Сахарная пудра, фрукты для украшения

Тесто готовится очень быстро. Яйца взбиваю с сахаром. Постепенно вмешиваю растопленный маргарин. Добавляю разрыхлитель и просеянную муку. Тесто хорошо вымешиваю, чтобы не было комков.

Готовлю формы для кексов. Маслом я их не смазываю. Достаю чистые формочки, на дно кладу столовую ложку теста. Затем в середину прячу кусочек шоколада. В данном рецепте я использую тертое какао, которое напоминает небольшие шоколадные монеты. Прячу шоколадный сюрприз под столовой ложкой теста.

Кекс с шоколадом рецепт

Наполнять советую формочки на 1/2, в крайнем случае на 2/3.

Отправляю в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Кексы подрумянились, можно доставать и украшать. Кексы отлично извлекаются из форм, ничего не прилипло и не пригорело.

Пошаговый рецепт кексов с фото

Эти кексы я посыпала сахарной пудрой и украсила их малиной. Получилось очень красиво, а главное вкусно.

Вкусные кексы
Кексы с сюрпризом рецепт

Силиконовые формы для кексов выручают нас в любое время года. Я ими очень довольна и недостатков у них не нашла.

Кексы фото

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует
24.04.2022
Интересная идея с кусочком шоколада внутри!