Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 19:29

16.99$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давненько хотелось мне приобрести что-то в дополнение к моему старенькому театральному биноклю, и вот попав на распродаже на сайте Banggood не смог удержаться от покупки монокуляра.

Монокуляр приехал ко мне в небольшой картонной коробке.

Внутри коробки обнаружился собственно сам монокуляр в чехле из ткани наподобие бархата, небольшой штатив и крепление для совмещения телефона с монокуляром.

Для начала рассмотрим сам монокуляр. Передняя и задняя его линзы закрываются резиновыми заглушками, при этом передняя заглушка крепиться непосредственно к корпусу, а задняя одевается на темляк.

Длина корпуса монокуляра почти 15 см. В верхней части над объективом установлен небольшой компас.

А сзади над видоискателем рукоятка регулировки резкости.

Передняя линза зеленого цвета, скорее всего на нее нанесен слой просветления. К сожалению задняя линза такого покрытия не имеет.

Вес монокуляра довольно большой целых 267 грамм так что лишний раз задумаешься, а стоит ли его брать с собой или можно обойтись и без него.

Помимо самого монокуляра в комплекте поставляется крепление для смартфона и небольшой штатив.

Высота штатива всего 35см, крепление для смартфона надежное и позволяет использовать штатив не только в комплекте с монокуляром, но и отдельно.

А вот так вся конструкция выглядит в сборе с монокуляром и смартфоном.

В качестве вывода: В целом я доволен покупкой, хотя монокуляр и несколько крупноват, это скорее вариант для охотников или при поезде далеко и на долго, а для небольших вылазок за город я бы поискать что-то полегче и покомпактнее.

Достоинства
  • Богатый комплект поставки
  • Просветленная оптика
Недостатки
  • Вес
koticikрекомендует